Warnerfour | Кинорынок № 77. Показ фильма «Обитаемый Остров. Схватка».

11.03.2009 01:46

Предварительному показу второго "Обитаемого острова" организаторы старались придать атмосферу элитарности и таинственности. Вход только для директоров кинотеатров и исключительно по пригласительным... Все задуманное удалось: лишних людей (в т.ч. прессы) в зале было по-минимуму, а осаждавшие вход поклонницы Василия Степанова, непонятно каким образом разузнавшие о показе, так и остались за дверями. Впрочем, никакие заградительные барьеры в виде дифицитных пригласительных не помешали нам посмотреть самый ожидаемый российский фильм 2009 года.

Ожидать, конечно, было чего. Создатели клялись и божились, что "Обитаемый остров. Схватка" заставит всех скептиков кусать локти. Сразу скажу, обратиться в веру продюсеров многим так не удалось. Да, фильм неплох, но не более.

Когда второй зал "Октября" забился под завязку, на сцену поднялись Александр Роднянский и Федор Бондарчук со стандартной речью о надеждах и чаяниях... Александр Ефимович говорил, что надеется собрать вторым фильмом больше первой части. Федор Сергеевич просил не судить его строго. Опасения режиссера были не напрасны, все-таки сегодняшний показ - демонстрация лишь черновой копии фильма, в которой не было части компьютерной графики, остались зеленые экраны и неподтертые на компьютере лонжи на актерах, неидеальный звук. За звук Федор Сергеевич опасался особенно сильно, хотя, как оказалось, это не самая большая проблема фильма.

Даже несмотря на черновую копию, было видно, что зрелищная часть в этот раз оказалась на уровень выше части повествовательной. "Обитаемый остров. Схватка", безусловно, динамичнее и зрелищнее своего предшественника. Но... Компенсируют ли полчаса шикарнейшего экшна в финале второго фильма все, что так раздражало некоторых зрителей первой части? Кому как. Кому-то в полной мере, кому-то лишь отчасти. Знаете что хорошо? То, что "Обитаемый остров. Схватка" совсем даже не безнадежен. Танки с Белой субмариной смотрятся достойно, а дирижабль - так тот и вовсе впечатляет! Из разговоров в зале понял, что многие кинотеатры фильмом остались довольны. Но судить пока сложно: стоит подождать хорошую копию и уж тогда решать - карать или миловать.

2124

Комментарии

Правила хорошего комментатора

Нужно: Главное слово хорошего комментатора — «аргументация». Filmz.ru — авторский ресурс, и согласиться с мнением НК-редакции можно коротким «да», но спорить нужно, объясняя, почему так, а не этак. Не бойтесь дебатов — в споре рождается истина.

Нельзя: Остальные условия легко выполнимы: не используйте мат (в том числе з*пиканный звездочками) и экспрессивные выражения, не переходите на личности и темы, не касающиеся кинематографа, не злоупотребляйте односложными репликами («фильм — супер!») и избегайте спойлеров (раскрытия ключевых сюжетных поворотов фильма). Запрещено использование CAPS LOCK и trasliteracii. Комментарий должен быть самодостаточным и не должен требовать от пользователя перехода на другой сайт для ознакомления с мнением автора в его личном дневнике. Для личной переписки используйте личные сообщения в кабинете пользователя (меню в верхнем правом углу сайта).

За что? Ваш комментарий будет удален, если вы безграмотны, пишете не по-русски, вечно высказываете недовольство всем и вся или используете падонкафский сленг. Для ответа на комментарий нужно нажать кнопку «ответить» под заинтересовавшей вас репликой, а чтобы начать новую ветку обсуждений нажимайте «добавить комментарий». Все новые НК-читатели проходят премодерацию комментариев, которая снимается после 20-30 адекватных реплик. Публикация ссылок на скачивание фильмов карается пожизненным баном без права реабилитации.

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

популярные фильмы

по просмотрам
* страницы фильма за прошедшие сутки
по отзывам
    № п/п | название фильма | кол-во комментариев
* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×