Интересное в блогах

Бумажные комиксы. «The Sandman. Песочный человек» Нила Геймана: «Увертюра»
Волшебство «Сэндмена» снова с нами: к 25-летию легендарной сказки Гейман с компанией решились выпустить своеобразный приквел – про то, как в начале ХХ века Морфей спас всю нашу вселенную!..
DC замахнулись на святое – и спустя десятилетие продолжили-таки «Хранителей». Причём сиквел изначально задумывался с таким расчётом, чтобы аккуратно соединить две доселе параллельных вселенных…
Это ранобэ – очередная история про временную петлю. И начинающееся сейчас второе марта повторяется здесь неоднократно – и не закончится, вероятно, уже никогда… Если… Да, что выступает в роли «если»?

john922 | Свежак. Падение дома Ашеров

21.10.2023 00:33

Посмотрел нынче сериал "Падение дома Ашеров". Спешу сообщить, что, блин, это чертовски достойно!
Вообще, после работы Майкла Флэнегана над одним из предыдущих проектов "Полуночная месса" уже прорезалась мысль, что сей дядя нереально крут в вариациях видоизменений под современность классических хоррорных сюжетов (как ни крути, а "Полуночная месса" - это тот же "Салемс Лот" Стивена Кинга, но под другим углом). Так и в данном случае - "Падение дома Ашеров" - это не только адаптация классического рассказа, и даже не ремейк одноимённого величайшего фильма Кормана (1960). Под крышей этого минисериала Флэнеган умудрился вместить всё, абсолютно всё, что только можно вместить в 8 часов повествования, так или иначе воспетого Эдгаром Алланом По. Хотите увидеть, как выглядит этикетка Амонтильядо? Хотите услышать поэму "Ворон" с эпическим видеорядом? А как вам история про "улицу Морг" (если честно, ржал громко, наверное так не смеялся со времён эпохи армейской базы "Баскервилль", но это из другого сериала). Ну и остальные классические прибамбасы творческого наследия Э.А. По - вездесущий и громко каркающий ворон, обязательное захоронение заживо, красная смерть, чёрный кот и проч. В общем, дорогой зритель, вам - к нам.
Актёрский состав особенно прекрасен - он практически идентичен актёрским составам сериалов Флэнегана предыдущих годов. Кто-то из критиков даже пошутил, дескать "Майк Флэнеган постоянно юзает одних и тех же актёров". Так, на мой взгляд, это же даже плюс - а нафиг нам кто-то ещё нужен, мы итак весьма недурно справляемся. И я согласен с Майком! Ну вот ощупаем прекрасную роль Карлы Гуджины, с которой они совместно работали над "Игрой Джералда" и "Призраком дома на холме". А ведь её роль - это самая запоминающаяся в сериале роль - одновременно и эффектная, и зловещая! Это я ещё молчу про Брюса Гринвуда. Не знаю, кому как, но такое ощущение, что Флэнеган играми теней, гримом и даже голосом из него сделал практически самого Винсента Прайса! Про остальной каст распинаться не буду, в этом сериале всё прекрасно!
Словцо о повесточке. Присутствует. Но уж чего там, в "Игре престолов" тоже было. И в "Борджиа". Тут немного, и на этом взгляд сильно не заостряет - есть чутка, да и фиг с ней.

344

Максим Марков | Бумажные комиксы. «The Sandman. Песочный человек» Нила Геймана: «Увертюра»

05.07.2021 11:10

Волшебство «Сэндмена» снова с нами: к 25-летию со дня запуска («Увертюра» печаталась с октября 2013-го по сентябрь 2015-го) Гейман с компанией решились выпустить своеобразный приквел к легендарной сказке – и наконец-то рассказать, какие образом безмерно уставший, прошедший «невыносимые испытания» и возвращавшийся «с победой из далёкой галактики» Сон оказался в своё время в плену; вернее, поведать нам, «почему он был утомлён, зачем уходил так далеко»; что, короче, с ним произошло накануне. Как оказалось, в начале человеческого ХХ века Морфей – ни много ни мало – спас всю нашу вселенную!..

– Ты знаешь, что тебе можно убивать, когда опасность грозит миру снов. И никогда опасность не была так велика, как сейчас. Сколько ещё ты будешь ждать? Пока не сойдут с ума звёзды? Туманности? Вселенная?
– Это неправильно. Я создан не для того, чтобы убивать невинных.



( …Эта история жила у меня в голове более четверти века – диковинное, яркое путешествие в далёкую галактику, которое должно объяснить множество вещей, которые подразумевались или упоминались в основном тексте «Сэндмена»... )

16790

GorbachevS | Фильм «Дважды два»: Бэкстейдж

07.09.2020 17:02, внесены изменения 07.09.2020 18:19

«Filmz.ru: Настоящее кино» побывал на съемках провокационной мелодрамы «Дважды два». Картина расскажет историю об отношениях между мужчинами и женщинами, случайно затронувших тему свинга.



( Читать полностью )

Упомянутые фильмы: Дважды два
17088

Джо Триббиани | Документальный фильм «ComicsMan»

23.10.2019 18:38

Первый полнометражный документальный фильм о комиксах в России.

В основе сюжета лежит история Василия Кистяковского: переводчика, издателя и сооснователя первого и крупнейшего в России магазина комиксов "Чук и Гик". Через жизненный путь Василия, а также рассказы его друзей и коллег - издателей и авторов комиксов, коллекционеров, продавцов и даже библиотекаря, фильм охватит историю комикс-индустрии в России за последние 20 лет. А также ответит на вопрос: являются ли комиксы глупым развлечением для детей и подростков или всё гораздо сложнее?

Фильм снимался на протяжении двух лет с бюджетом 7000 рублей.

13350

Sergey Tselikov | Короткометражный фильм «Киноляп»

19.08.2019 12:05

ДРУЗЬЯ, ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ДЛЯ МЕНЯ ПОСТ. ПРОЧТИТЕ ЕГО, ПОЖАЛУЙСТА!

Для начала пара слов обо мне. Я - режиссер. Выпускник ВГИК. Очень хочу снять полный метр, но пока снял только две короткометражки.

Первая - это фильм "Строгий выговор". На его производство мы с оператором на двоих потратили более 800 000 рублей. Фильм снят на ЧБ кинопленку, а не стилизован, как некоторые думают. Картина участвовала в большом количестве фестивалей и получила много призов. Посмотреть фильм можно по ссылке:



( Читать полностью )

27031
О сценарии «Джокера»

Voyager | О сценарии «Джокера»

20.05.2019 17:47

За последние годы в Голливуде наметился определенный тренд. Кинодеятели, в основном ассоциирующиеся у зрителей с комедиями, стали браться за серьезные проекты — зачастую с достаточно неплохими результатами. Из наиболее очевидных примеров можно вспомнить «Прочь» (Джордан Пил) и «Зеленую книгу» (Питер Фарелли). Из менее очевидных — недавний сиквел «Хэллоуина» и анонсированный на днях ребут «Пилы».

К этой же цепочке можно отнести и грядущего «Джокера». Режиссером и одним из сценаристов проекта является Тодд Филлипс, послужной список которого состоит в основном из комедий («Мальчишник в Вегасе», «Впритык», «Старски и Хатч»). Фильм уже отснят, его премьера намечена на 4 октября этого года. К моему огромному облегчению, создатели отказались от услуг Джареда Лето и взяли на титульную роль Хоакина Феникса.


( Читать полностью )

Упомянутые фильмы: Джокер
27481
Рецензия на фильм «Закатать в асфальт» / «Dragged Across Concrete» (2018)

joker29 | Рецензия на фильм «Закатать в асфальт» / «Dragged Across Concrete» (2018)

10.04.2019 01:00

Когда обдумываешь увиденное и сравниваешь с предыдущими работами постановщика - фильмами «Костяной томагавк» и «Драка в блоке 99», то неизбежно приходишь к выводу, что С. Крэйг Залер - режиссер гиперболы. Если персонажи дерутся, то обнажая кости и плоть; если затевают перестрелки, то такие, что палят прямо в лицо; если мучают человека, то чрезвычайно жестоким образом; если унижают женщину, то так, что становится крайне неловко. ( Читать полностью )

9281

synthwave goose | Виртуальный секс с отцом киберпанка

24.12.2018 19:22, внесены изменения 24.12.2018 20:17

Хакерские банды, виртуальные тусовки, кибернетические самураи, интерактивные голограммы. Романтика и мечты соседствуют с мраком футуристических улиц и холодом непонятного будущего. А неоновая атмосфера фантастики 80-х переплетается с ритмами клубных мотивов. Спустя два с лишним года с момента появления, Synthwave Goose подготовил первый полноформатный музыкальный альбом. Идей и тем было множество, выбрать было непросто. Но когда оказалось, что отец киберпанка Уильям Гибсон в этом году празднует свое 70-летие, то проблема выбора отпала сама собой, ведь знаменитый писатель оказал большое влияние на мое мироощущение.


( Читать полностью )

Упомянутые фильмы: Нейромант*
Упомянутые персоны: Уильям Гибсон, Junkie XL
6750

SelinaAnt | DOOM (2019)

09.06.2018 11:34



DOOM (2019)

В сети появились фотографии, подтверждающие слухи о том, что студия Universal Pictures планирует экранизировать легендарный шутер DOOM. Новости о выходе очередной ленты по мотивам видеоигры многие восприняли с изрядной долей скепсиса: неужели опять? Теперь преданные фанаты могут взглянуть собственными глазами на то, как пытаются воплотить в жизнь культовый боевик.
( Читать полностью )

12576

Gor4itca | «Мстители»: АдЪ киномана

28.04.2018 12:07, внесены изменения 28.04.2018 12:28

А вот и премьерку посмотрели.
Да, у меня запрет на спойлеры вплоть до отказа в аккредитации, но я и без спойлеров вам расскажу, что:



( ...впервые на моей памяти окончание фильма происходило не под аплодисменты, а ПОД СВИСТ!! )

12027

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

популярные фильмы

по просмотрам
* страницы фильма за прошедшие сутки
по отзывам
    № п/п | название фильма | кол-во комментариев
* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×