McCann | Новый трейлер

20.11.2012 02:35

Зафигачил трейлер к российскому фильму-катастрофе "Метро". Много было с ним головной боли, включая покупку хорошей музыки, однако все что можно было выжать из материала я сделал.
В сети появится 16 декабря и будет прикреплен ко всем крупным релизам в России, включая "Хоббита".
Поэтому если кто то потерял здесь, я никуда не пропадал, просто было много работы.

5927

McCann | Саунд Дизайн

13.07.2012 13:56

Sound design играет важнейшую роль при создании трейлера, однако, специальные звуки и райзы в трейлерах в большинстве случаев идут лишь как обработка, дополнение или переход между основными треками.
Другое дело тв споты. Малюсенькие 30 секундники предоставляют намного более широкое поле для маневрирования и среди них намного чаще встречаются ролики полностью построенные на саундизе, то есть созданные лишь с применением специальных звуков, без дополнительной музыки.
Меня здесь как то спрашивали где можно достать подобные звуки для монтажа, недавно на рутрекере появилась полная подборка Sencit Music, одна из ведущих компаний в саундизайне, так что кому интересно, спешите достать их подборку Tenth Dimention себе, первые три альбома это музыка, а саунддизайн четвертый с пятым.
Тв спот к "Эволюции Борна" ниже, я сделал именно с такой техникой.

3086

McCann | NIN vs. TDRK

09.07.2012 12:06

Сделал небольшой тв спот к новому мастерпису от Нолана с музыкой Трента Резнора.

3391

McCann | «Quantum of Skyfall»

14.06.2012 22:24

Сделал небольшой ролик к предыдущему фильму фильму бондианы, в стиле грядущей части.

2896

McCann | «Prometheus Extended TV Spot»

19.05.2012 03:39

Появилось немного свободного времени от работы, сделал раширенный тв спот к "Прометею", до которого простым смертным осталось ждать две недели. Впрочем, на этот раз, поскольку ролик неофициален, доступа к материалу у меня не было, но интересно то, что именно сей трек изначально я собирался использовать в трейлере "Прометея", поэтому данный ролик небольшая попытка для меня самого взглянуть на то, что я собирался сделать, со стороны.
Ролик построен по стандартной схеме, вступление-нагнетание-экшн нарезка.
В данном случае манипуляций с музыкой было минимум, кроме аккуратного подрезания трека в нужным местах, даже саунддиз не задействован.
Вообще про создании ролика руковoдствовался правилом: "чем проще тем эффектней", тем паче, что зачастую оно себя оправдывает.

2916

McCann | Тигры, продюсеры и важность

21.04.2012 17:41

Уже вел как то речь о качестве российских роликов, и о том как с этим бороться, в частности обсуждал тогда ролики "Август.Восьмого" в нелицеприятном свете.
Буквально недавно ситуация с российскими роликами для меня немного прояснилась.
Дело в том, что я пару недель назад с Антона Новосельцевым познакомился, русским трейлермейкером, единственным по-настоящему качественным, и узнал от него много разных подробностей на эту тему.
Например, что трейлеры "Август.Восьмого" изначально делал он, но Файзиева они не устроили по непонятным причинам и он отдал их на откуп американцам в AV/SQUAD, где те слепили типичные приторно-выхолощенные работы. Теперь кстати понятно, почему там так все странно с фразами персонажей было, просто если бы эти же фразы на английском были, то они бы звучали как обычно, а на русском это было уже наивно-глуповато.
Сделал кстати тот же Новосельцев недавно трейлер к фильму Шахназарова "Белый Тигр". Хороший ролик такой, на 4 с плюсом. Я б даже фильм глянул. Реакция Антона была супер-забавная на эти слова: он мне признался что пришлось в специальных библах покупать вертолетные планы на лес и горы, которые два раза в ролике мелькали, facepalm просто.(
За что собственно следует как раз похвалить создателей "Тигра", это за их ответственное отношение к трейлеру своего творения. Не зажали денег на нормальную музыку, саунддиз и т.д. Когда важность трейлеров осознают все продюсеры, а не только голливудские, когда начнут выделять деньги на нормальную музыку в трейлерах, а не только на Ukupnik Action Series Vol.12 (бородатая трейлермейкерская шутка), тогда и трейлеры будут у нас абсолютно ничем не хуже, ибо не раз доказано, что даже из самого унылого материала можно сделать вкусную конфету.
Это все к тому, что в корне неправильно писать, что у наших трейлероделов руки кривые. Это неверно. В корне неверно. Меня даже коробить начинает, когда читаю подобное. Потому что руки у нас ничуть не кривее зарубежных, а то и прямее, потому что с таким материалом умудряемся показывать настоящий класс при должной продюсерской поддержке, страшно подумать что сотворил бы тот же Новосельцев сотворил с теми же "Трансформерами" или "Прометеем".
Ребята! Трейлер к фильму это одна из важнейших составляющих его маркетинга! Если не хотим снова давать интервью о том, насколько потенциально неокупаемо кино в России, то начните с малого!
Хотя бы с трейлеров!

3975

McCann | О превью

13.03.2012 13:29

Жутко взбесил "countdown" , я уже писал об этом в комментариях к ролику, не потому что я не понимаю зачем он нужен, нет. Это то я понимаю замечательно, просто делать довольно заштампованную превьюшку, чье единственное преимущество состоит в показе 3,5 новых кадров из кусочков моей работы, считаю едва ли не кощунством, я еще изначально сразу же после окончания работы этому воспротивился, но мнение какого то там монтажера для студии естественно что пищание кошки, которой по рассеянности придавили хвост.
Ну ладно там сделали к тизеру, тогда вообще живых кадров из фильма не было, ок. Подсластили пилюлю ожидания.
Но сейчас то это зачем делать? Дождитесь что-ли спокойно трейлера через несколько дней и не портите от него удовольствие собственными маркетинговыми решениями.
Короче был бы футбольным тренером, уволился бы в знак протеста, а так куда там...
P.S:Перемонтировал превью за 5-6 часов, попробовал какой то индивидуальности добавить что-ли, ну как получилось так получилось.



Upd: Не прошло и часа, как ролик распространился как "First TV Spot official", здорово:)

6258

McCann | «Filmz.ru» - Uncut

21.02.2012 22:33

Раширенная версия моего промо ролика, сугубо для тех кому понравилась обычная версия.
Ролик изначально сделал таким, но чтобы не снижать динамику урезал тогда до двух минут. Здесь изменений нет, кроме нового куска размером почти в минуту.

6605

McCann | «11 минут»

30.01.2012 03:27

На этой неделе приступаю к трейлeру "Прометея", фильм правда будет без последних 11 минут, но тем не менее я не слишком расстроился, ибо когда пойду в кино должна же быть какая-нибудь интрига.
Так что следующий пост будет не раньше чем через месяц, но зато там будет Спойлер! мой разговор с Заком Хемси в виде интервью, так что должно быть забавно.
И последняя тренировка перед "Прометеем", тв спот к "Королевству" Питера Берга. Тоже забавно вышло, но больше всего измучился созданием искусственной паузы в середине ролика, пытался сделать максимально естесственно.
Приятного просмотра:)

4827

McCann | Две новости

26.01.2012 23:47

Первое.
Позавчера нашему трейлерхаусу заказали ролик к "Прометею", но толком не было ясно что именно, тв споты ближе к апрелю, или трейлер.
Но сейчас все стало ясно.
Это будет трейлер.
И делать его буду я, в кооперации с парой других людей, которые будут отвечать за работу со звуком.
С Богом.
Вторая новость, это то, что под впечатлением от первой новости, к кoторой я скоро приступлю, смонтировал тизер к недавнему приквелу "Нечто".

7349

McCann | Гладиатор в стиле «Кориолана»

23.01.2012 03:54

Не смог не обратить внимания на то, что сюжеты этих двух картин слегка похожи, по крайней мере в общей завязке. Оба блестящие римские полководцы, которые крушили врагов империи без пощады, а затем были преданы, и вынуждены были мстить.
Трейлер сделал с музыкальным оформлением из ролика "Кориолана" (первой версии), и даже скопировал оттуда пару фишек, хотя во второй половине динамика этих роликов отличается. Свел на минимум использование sfx , так как здесь они бы только мешали.
Жду ваших оценок.

3470

McCann | Best of the Best

13.01.2012 19:16

После премьеры "Начала" в 2010 году начали появлятся ролики-трибьюты режиссеру Кристоферу Нолану и все они были разными: качественными, некачественными, тошнотворными, корявыми или просто дебильными.
Я отобрал лучшие, и самое главное в том, что все они сильно отличаются друг от друга по тому стилю, в котором сделаны.

( Читать полностью )

3328

McCann | Лучший «геймер» трейлер 2011 года

12.01.2012 15:55

Подвел итоги среди кинотрейлеров, но совершенно забыл про это чудо!
Расширенный трейлер Deus Ex 3 уделывает половину кинотрейлеров, вышедших в этом году. Тон задает Майкл МакКанн со своей Icarus (version 2.0), и невероятная кинематографичность происходящего только укрепляют мою уверенность в том, что так ярко как в Deus Ex 3, киберпанк не показали еще ни в одном фильме, за исключением может быть "Бегущего по Лезвию".

P.S: Вот бы трейлер к "Трону:Наследие" с этой музыкой забабахать! Мечты, мечты:(

3629

McCann | Промо для «Filmz.ru»

08.01.2012 06:41

Сделал такой мини-промо ролик для сайта, с одобрения администрации. Использовалось 55 фильмов, список можно увидеть на YouTube, но думаю это не понадобится, так как в основном все знакомое.
Это неокончательный вариант, когда куплю After Effect, переработаю немного логотип в начале, то есть стилизую больше под ролик, и еще по мелочам, но в монтаже уже изменений не будет.
Сказать больше нечего, кроме того что очень сложно было работать с таким количеством фильмов, ибо трейлер каты никогда не делал, и оказалось, что (как всегда впрочем) все куда сложнее чем я думал, но тем не менее очень забавно.

6066

McCann | О программах для монтажа

04.01.2012 09:45

Программ для монтажа существует великое множество и каждый монтажер выбирает ту, которой ему удобней всего будь то Sony Vegas, Adobe Premiere, Avid Liquid, Pinnacle Studio, Ulead Videostudio, Final Cut (для ОС Mac).
По настоящему профессиональными среди вышеупомянутых трейлермейкеры считают Sony Vegas, Adobe Premiere и Final Cut.
Sony Vegas замечателен для монтажа трейлеров, он имеет практические неограниченные возможности для монтажа, бесконечные видео и аудиодорожки, фичи с замедлениями и убыстрениями, конвертация, создание титров, простых эффектов, регулировку уровней звука, цветокоррекцию, флэш, монтаж в 3d (начиная с 10 версии) и т.д После пары простых видеоуроков она становится просто родной для пользования, плюс еще она одна из немногих программ где вы можете настроить интерфейс себе по вкусу если захотите.
В ней есть конечно и недостатки вроде нередкого обрезания аудиодорог у фильмов высокого качества (которая впрочем легко решается) или приличная нагрузка на систему во время работы, но эта программа одна из лучших в своем роде. Ей пользуется 30% трейлермейкеров и я в том числе. Рекомендую.
Adobe Premiere, программа не менее функциональная, а может и чуть более чем Vegas, но к системе она еще больше требовательна и имеет куда более сложный интерфейс, при почти тех же функциях. Ей пользуются почти все телевизионщики и некоторе количество монтажеров трейлеров.
Final Cut наиболее распространена среди трейлермейкеров не потому чт оу нее есть какие то весомые преимущества перед предыдущими двумя, просто трейлерхаусы Голливуда в большинстве своем оснащены продукцией Apple, соответственно Final Cut Pro, как программа сделанная специально под Mac и только для Mac, самая используемая у монтажеров, не менее 50% трейлеров сделаны именно в ней. Она опять же, как и Premiere имеет те же функции что и Vegas, но (если у вас Apple) никогда не тормозит (а это поверьте большой плюс), а также сравнительно быстрый рендер full hd. Также отмечу гораздо большую глубину и количество цветов в картинке выдаваемой Final Cut заметно превосходит Vegas c Premiere, что опять же является плюсом, так как часто цветокоррекция фильма, который дается для трейлера еще не до конца проработана, а зачастую и вовсе не закончена, так что придать незаконченной картинке хотя бы большую глубину и цвет довольно важно.
Остальные программы менее сложны для освоения, но имеют более узкие функции и соответственно монтажером почти не жалуемы.
Резюмируя, скажу что объективно Final Cut Pro это лучший вариант если у вас есть Mac, а если нет, то Sony Vegas это ваш вариант.

4777

McCann | Последний Пост уходящего года.

31.12.2011 14:49

Уважаемые читатели ресурса, я бы хотел поблагодарить всех вас без исключения за внимание к моим нечастым постам и рассказам о создании трейлеров, за ваши комментарии и вопросы, и за то что проявили поддержку и интерес, к такой специфической теме трейлеров, как настоящие киноманы.
Спасибо Александру Голубчикову за возможность вести блог. Следующий год начнется сразу же с двух больших материалов о хитростях монтажа и программах для их осуществления.
Я надеюсь что в будущем году уже буду делать не только официальные тв споты, но наконец то и трейлеры. Этот час уже близок.
С Новым наступающим 2012 годом всех моих читателей!
P.S: Роман, тебя персонально с Новым Годом!:)

3010

McCann | Шестнадцатый Пост. Лучшие трейлеры 2011 года.

30.12.2011 21:19

Ну и конечно же раз написал о треках, то сами трейлеры никак обойти нельзя было.
Дело это трудное выделить самых лучших, тем более каждый трейлер решают свою конкретную задачу и зачастую выполнен в совершенно отличном стиле от предыдущего.

10)Гарри Поттер и Дары Смерти:Часть Вторая (Эпик, это надо видеть.)
9)Миссия Невыполнима 4 (Стильно, Эминем как влитой, монтаж на битах.)
8)Восстание Планеты Обезьян (Первый тизер, с потрясающей атмосферой)
7)Ханна: Совершенное Оружие (Chemical Brothers!!!)
6)Прометей (Потому что Ридли Скотт. Пятое, потому что качественно очень и атмосферно, но не более, хотя для тизера это отлично.)
5)Кориолан (Мощнейший трейлер, T.T.L просто зверские треки выдает к трейлерам и делает ролики с не особо экшеновым материалом просто потрясными.)
4)Исходный Код (Цепляет. Очень. Из за трека, но и монтаж выполнен почти идеально.)
3)Воскрешение Темного Рыцаря (Ролики у Нолана растут в качестве пропорционально его фильмам, и этот трейлер не исключение. Самый мрачный из всей десятки ролик, но со сногсшибательной начинкой и некой напускной театральностью в монтаже.)
2)Хоббит (Гномы...)
1)Голодные Игры (Лучший ролик года, если оценивать по соотношению материал-результат. Сделать такой шедевр из будущего заменителя "Сумерек" могли только воистину талантливые ребята и опять же T.T.L, написавшие настоящий крышеснос с волынкой.)

Конечно же ваши варианты десятки или пятерки только приветствуются, ибо то что выше, - исключительно мое мнение, как профессионала, да, но все же уже имеющего свои определенные вкусы и предпочтения.

4076

McCann | Пятнадцатый пост. 10 лучших Trailer треков за 2011 год.

30.12.2011 21:04

Подходит к концу 2011 год, который стал большим событием в мире трейлерной музыки во всех отношениях. Почти полностью исчез хор и композиторы все больше и больше пытаются оригинальничать. Это несомненно замечательно и я подобрал лучшие 10 трейлерных треков уходящего года.

10) Max Richter - November
9)Audiomachine - Judge and Jury "Fury Mix"
8)Epic Score - I Stil Have a Soul
7)Mark Petrie - Kara Kul
6)Methodic Doubt - Half The Man
5)Howard Shore - Over The Misty Mountains (Cold)
4)Hans Zimmer - The Fire Rises
3)T.T.L - Deep Shadows
2)Pusher Music - Prelude
1)T.T.L - It's Here


Абсолютно все треки доступны для прослушивания на YouTube.

1854

McCann | Четырнадцатый Пост. Чужой in Prometheus Style.

29.12.2011 07:30

Небольшая фанатская работа по созданию тизера к "Чужому" в стиле недавнего "Прометея".

3192

McCann | Тринадцатый Пост. The Life of Bruce Wayne.

10.12.2011 12:00

Увидел презабавнейшую работу на YouTube, озаглавленную не иначе как "жизнь Брюса Уэйна". Хосспади, что только с бедным Брюсом не делали фанаты, хотя здесь все не так страшно, но не менее забавно, потому что по сути сюжет обоих фильмов в ролике не меняли как таковой, просто за счет нужного акцента в правильных местах и соответствующему звуковому сопровождениию теперь "Бэтмен:Начало" и "Тёмный Рыцарь" забористые комедийные боевички, а не те мрачные комиксы, котороми мы их привыкли видеть:)
Собственно сам трейлер:

Тв Спот:

2522

McCann | Двенадцатый Пост. Восстановим справедливость. Часть Вторая.

07.12.2011 17:56

И завершу полу-мэшапным трейлером того же авторства к 9 Роте. Трейлером к какому фильму монтажер вдохновлялся, думаю итак будет понятно во второй половине, да и не всем такое сочетание может прийтись по вкусу, но весь ролик очень яркий, экспериментальный и стильный. Из четырех работ, представленных здесь безусловно лучший.

Дело в том что никаких в обшем то революций в монтаже человек не произвел, чтобы все это сделать. Он просто делал так как я и говорил. Брал и делал точно также как в Голливуде и никакой отсебятины не добавлял и не пытался изобретать велосипед. Но с уважением и вниманием относился к деталям и нюансам, а также хорошо подбирал саундтрек. То, чего наши официальные трейлермейкеры за редким случаем пока лишены. Хотя казалось бы разве много нужно?

2636

страницы

1

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

популярные фильмы

по просмотрам
* страницы фильма за прошедшие сутки
по отзывам
    № п/п | название фильма | кол-во комментариев
* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×