Евгений Колпаков | «Восточный экспресс»: спецвыпуск экспромтом.

24.04.2016 22:37, внесены изменения 24.07.2016 17:49

Да сегодня «востока» будет в два раза больше )) В этом специальном выпуске хочу познакомить вас со списком моих любимых в актеров из Гонконга и Кореи. Располагать буду не в порядке важности, а просто по странам, чтобы было удобнее.
Итак, начинаем.



Любопытный факт. Большинство звезд корейского кино из этого списка снимались в двух известных картинах, которые кому-то отчасти дали старт карьере, а у кого-то закрепили успех. Эти две картины: «Шири» и «38-я параллель».

Итак, КОРЕЯ:


Чхве Мин Сик




54летний заслуженный «ветеран» и один из популярнейших корейских актеров. Обладатель яркой харизмы и воистину гениального перевоплощения. Артисту с легкостью удаются роли, как жертв обстоятельств и сильных личностей так и персонажей к которым испытываешь неприятное отторжение.



На счету Мин Сика 26 картин, в которых можно проследить всю разноплановость актерского мастерства, среди них: упомянутые выше боевики «Шири» и «38-я параллель», культовые «Олдбой» и «Сочувствие госпоже Месть», знаковый триллер «Я видел дьявола», один из лучших гангстерских триллеров о триадах и копе под прикрытием «Новый мир». Также появлялся в небольшой роли в «Люси» Люка Бессона. Последней работой именитого актера стала приключенческая драма «Тигр», обзор которой будет в ближайшее время.


Сон Кан Хо




49летний актер, не менее популярный, чем его вышеупомянутый коллега. В кадре от него лучится невероятной силы обаяние. С легкостью играет как персонажей романтичных и чудаковатых так и крутых и сильных духом со стержнем внутри.



На счету Хо 29 картин, среди которых: «Шири» (естестественно), «Объединенная зона безопасности», «Сочувствие господину Месть» и «Жажда» Пак Чхан Ука, «Воспоминания об убийстве», «Хороший, плохой, долбанутый», «Голубая соль». Также играл одну из второстепенных ролей в картине «Сквозь снег».

Ли Бён Хон




45летний актер, активно и плотно снимающийся как в Корее так и в США. Мастерски создает на экране ярчайшие и запоминающиеся образы. На счету Хона 40 картин множество интересных ролей в самых разных проектах, в числе которых: «Объединенная зона безопасности», культовый «Горечь и сладость», «Хороший, плохой, долбанутый», «Я видел дьявола».



Среди работ в США: «Бросок кобры 1-2», «РЭД-2», «Терминатор: Генезис» (роль жидкого киборга) и грядущий ремейк «Великолепной семерки» Антуана Фукуа.


Ха Джон У




38-летний артист, на счету которого 29 картин, в основном экшен-триллер направленности. Сильные характеры и персонажи в трудной ситуации с внутренним стержнем удаются особенно хорошо.



Среди его работ: знаковый триллер «Преследователь», драматический триллер «Желтое море» (на него обзор будет позже), крутой боевик про спецагентов «Берлинское дело» и не менее крутой и мощный триллер «Террор в прямом эфире» где Джон У раскрылся на все 100!


Чан Дон Гон




Этого крутого 44летнего актера я видел сольно лишь в одном фильме, но каком! Думаю все, кто видел «По мертвым не плачут» согласятся, что роль этого артиста кроме как гениальной и не назовешь.



На счету Гона 26 картин, среди которых все та же «38-я параллель», еще один знаковый военный эпик "Мой путь" , «Береговая охрана» Ким Ки Дука, а также весьма специфичный проект «Путь война» снятый совместно с американскими актерами.


Вон Бин




Скромный послужной список (всего 8 картин) этого 38летнего актера, лишь подтверждает правило «редко да метко»! Видел лишь одну сольную работу, но и этого хватило, чтобы понять, что перед нами актер необычайной силы! «Человек из ниоткуда» - сильное кино и сильная, мощная роль.



Вместе с вышеназванным Чан Дон Гоном снимался в «38-й параллели» в одной из главных ролей. Плюсом участие в паре сериалов.



ГОНКОНГ (КИТАЙ):

Здесь за кузницу кадров да и за гонконгский кинематограф в целом отдувается Джонни То. Что собственно ему весьма неплохо удается!



Ник Чун (Ка-фай)




48-летняя безусловная звезда Гонконга, и один из постоянных актеров Джонни То. Яркая харизма, обаяние крутого парня и неслабый драматизм.



Из 65 картин, в которых снялся артист можно выделить такие знаковые ленты как: культовые «Горячие новости», и еще ряд фильмов Джонни То «Выборы 1-2», «Отверженные». Среди работ не у То: «Белый шторм» и одна из последних «Гелиос».


Саймон Ям




Настоящая легенда! 61летний матерый и заслуженный ветеран. Обладатель дьявольского обаяния и блестящего актерского мастерства. Еще один участник многих проектов Джонни То.



Снялся в 199!!! картинах. А ведь среди них такие как: «Пуля в голову» Джона Ву, «Выборы 1-2», «Горячие новости», «Отверженные», «Треугольник» и многие другие фильмы Джонни То, а также «Ип ман 1-2», «S.P.L. Звезды судьбы» и множество других.


Энди Лау




Еще одна, не менее легендарная фигура из Гонконга. 54летний актер снялся в 169!!! картинах. Думаю распылять комплименты этому прекрасному на мой взгляд актеру бессмысленно.



«Двойная рокировка» , «Слепой детектив», «Дом летающих кинжалов», «Детектив Ди», «Холодная война» - далеко не полный список работ обаятельного и талантливого артиста.


Луис Ку




45летняя звезда, определенно фаворит у Джонни То. Снялся у маэстро практически во всех фильмах. Обаяние, непосредственность, стиль – отличительные черты этого актера.



На счету Луиса 88 картин, а среди них: практически ВСЕ фильмы Джонни То, помимо них: «Белый Шторм», «Убийцы», «Горячая точка» (с Донни Йеном).


Тони Люн (Ка-Фай)




Еще один прославленный 58летний ветеран Гонконга. Несмотря на возраст, обладает взрывным темпераментом и широким актерским диапазоном от драматики до экспрессии. Снялся в 123 фильмах, не минуя безусловно Джонни То.



Среди его работ: «Любовник» Жан Жака Анно, «Выборы» Джонни То (как тут забудешь яркого «Большого Д»), «Холодная война», «Телохранители и убийцы».

3307

Комментарии

Правила хорошего комментатора

Нужно: Главное слово хорошего комментатора — «аргументация». Filmz.ru — авторский ресурс, и согласиться с мнением НК-редакции можно коротким «да», но спорить нужно, объясняя, почему так, а не этак. Не бойтесь дебатов — в споре рождается истина.

Нельзя: Остальные условия легко выполнимы: не используйте мат (в том числе з*пиканный звездочками) и экспрессивные выражения, не переходите на личности и темы, не касающиеся кинематографа, не злоупотребляйте односложными репликами («фильм — супер!») и избегайте спойлеров (раскрытия ключевых сюжетных поворотов фильма). Запрещено использование CAPS LOCK и trasliteracii. Комментарий должен быть самодостаточным и не должен требовать от пользователя перехода на другой сайт для ознакомления с мнением автора в его личном дневнике. Для личной переписки используйте личные сообщения в кабинете пользователя (меню в верхнем правом углу сайта).

За что? Ваш комментарий будет удален, если вы безграмотны, пишете не по-русски, вечно высказываете недовольство всем и вся или используете падонкафский сленг. Для ответа на комментарий нужно нажать кнопку «ответить» под заинтересовавшей вас репликой, а чтобы начать новую ветку обсуждений нажимайте «добавить комментарий». Все новые НК-читатели проходят премодерацию комментариев, которая снимается после 20-30 адекватных реплик. Публикация ссылок на скачивание фильмов карается пожизненным баном без права реабилитации.

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

популярные фильмы

по просмотрам
* страницы фильма за прошедшие сутки
по отзывам
    № п/п | название фильма | кол-во комментариев
* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×