ChuvakN1 | Чужой: Завет. Моя рецензия после просмотра

14.05.2017 00:51, внесены изменения 14.05.2017 09:35

Только пришел с премьеры "Чужой: Завет". Смотрели в оригинале, но с польскими субтитрами.

Погнали?







1. Фильм просто бомба! Прометей с его детским рейтингом 13+ и рядом не лежал/стоял/висел в монтажной.

Сразу фильм начинается со смерти, очень жестокой! Спойлер! Джеймс Франко, мы тебя никогда не забудем,
ты лучший капитан звездолёта Ковенант, который жил на экране в кинотеатре аж!..10 секунд.


Дальше больше! Все идёт вверх к ужасу по нарастающей, в арифметической прогрессии.

2. Дибильных сцен хватает, но эпик фейл, или самый смак, это момент когда Спойлер! Дэвид говорит новому капитану,
что стоит возле раскрывшегося яйца, на его вопрос "что это?" - "Загляните туда".
Этот момент порвал! Рядом сидел парень, поляк, мы ржали вместе. Подскальзывания на крови, дважды Карл, дважды! Моменты где нужно просто стрелять, а лучше убегать, это такой бред... Но вот сцена с капитаном это или Ридли всунул, чтобы чисто поржать, или хрен его знает, друзья. Я думаю именно этот момент пойдет мемом на ютубе с кучей лайков.

3. Никогда не заводите робота, даже для сексуальных утех. Поимеет вас до смерти, причем буквально Спойлер! мир вашим останкам тела, Элизабет Шоу!. Реально, ролики вы же видели? В общем Спойлер! Дэвид жив, Элизабет мертва, но весь кайф нам обломали! Показанные на комик-коне 11 минут фильма от самого Скотта, в кинотеатре не показали сволочи!!! Поэтому одна надежда на режиссерскую версию, а она будет по-любому, нестыковок мало, но именно отсутствие этих 11 минут полностью убило весь просмотр. Вопрос: нахрена так делать? В общем монтажера на кол!

4. Эволюция Чужого. О, ребята, это целое искусство! Все предыдущие пять фильмов просто утренник в яслях, по сравнению с тем количеством ксеноморфов и обилием кровищи!!! Если б сеанс был бы в 3Д, а я смотрел обычный 2Д, то народ, к слову ВИП-зал был почти пуст, всего 15 человек сидело и это мать его премьера в Польше!!! Так вот, в 3Д народ обделается знатно! Спец-эффекты ахрененны, кровь местами текла с экрана, я это почти видел как в реальности.

5. Звук. Неплох, но... Давит в основном бабахами и бум-бамс-пшии! А взрывов и бабахов очень много!

6. Картинка. Пля, рекламы 25 минут перед сеансом, Пираты новые, Мумия, Война Планеты Обезьян. На экране в 12-15м*4-5м Пираты и Мумия выглядят просто бомбезно, Бибизяны показались растянутой 1280*720р картинкой, то-бишь Мыло!
Чужой: Завет. Реально там 4К мастер или что там крутили, но изображение бесподобно! Хлопаю всей съёмочной команде фильме, Оскар или номинация вам обеспечены. Никаких сцен после титров, можете не оставаться, там ничего нет.

7. Мини-ролики к Прометей помните, вирусные? Я конкретно офигел когда увидел в самом начале Спойлер! молодого Вэйланда, что разговаривает со своим новым творением по имени Дэвид. Не думал что в продолжении вообще его покажут, а тут так завернули.

8. Вырезанные сцены из фильма, если судить по тем кускам что выдал Ридли:
Спойлер! 
1) в самом начале должна быть сцена попойки с Франко,
он же капитан Ковенанта. Ее нет! Уолтер осматривает экипаж и всем даёт пилюли, этого нет!

2) личный веб-журнал с записью себяшек отсутствует.

3) сцена с Элизабет Шоу и как она летит на Дредноуде-бублике, во время полета чинит Дэвида, отсутствует!


Фильм, вернее монтаж, не доработан в плане этих нестыковок и поэтому он будет казаться, опять таки, недосказанным. Пичалька.

9. Ксеноморфы. Это ребята один бааальшой спойлер, не хотите читать, не лезть, ну а кто выделил, не обессудьте.Спойлер! скорость роста от момента попадания в организм споры до полноценной особи просто огромна! Я догадываются что нужно было уместить в хронометраж, но блин, Спойлер! в первом и последующих чужих это было реально долго, а тут бац! И через 5 минут уже инфицированный помирает от того что из него вылез ксеноморф! Бред, просто бред...

10. Отношения героев в фильме. Спойлер! Геи в космосе, это так нужно сильно было, или это дань новому тренду?
Ридли, зачем ты опустился до такого уровня ? Каждый член команды Ковенант Спойлер! потерял за время полета кого-то из близких.
Дэниэлс потеряла мужа, которого играет Франко, аж 10 секунд и одну фотографию + видео-селфи в горах на Земле. Бравый Ти потерял жену при взрыве севшего на планету челнока. Новый капитан тоже жену потерял в сгоревшем челноке, да и вообще сдохнут все кто сел на эту планетку ужасов.
Зря они прилетели, права была Дэниелс, ой как права...

11. Мирная планета? Ага, два раза! Пшеница на полях, как она попала сюда с земли? Ни животных не показали, хоть мельком, ни рыб, это слишком мелко для сюжета о мясе, что само пожаловало на ужин в тарелку хищника. Спойлер! Девид запустил процесс терраформации,
сбросив с корабля создателей бомбы, распылив реагент новой смеси чужого и своего долбанутого ума, поехавшего на почве "я хочу быть создателем новой рассы, поскольку я бог, ибо роботы не умирают". Теперь же, спустя 10 лет, планета пропиталась вирусом что сильно быстро стремится внедрится в чужой организм и начать там развиваться. О скорости развития писал выше.
В общем, кроме ксеноморфов и красивых пейзажей, а они в фильме просто великолепны, ничего вы больше не увидите. А нет, будет ещё мясо, на двух ногах, тупое мясо, строящее из себя покорителя космоса и новых планет.

12. Элизабет Шоу. Тук-тук пальцами по столешнице. И почему Ридли вырезал момент из ролика что давал на кануне премьеры? Банально, но в фильме она лишь в виде фотографии, найденной командой Ковенанта в бублике, да голограммой принятого сигнала, собственно на который и полетели эти придурки. Но, Спойлер! вживую ее можно увидеть лишь мельком, да и то, это уже не жизнь. Лаборатория Дэвида, смотрим очень внимательно на стол, в моменте где Дэниелс пришла за Дэвидом, якобы их спасителем, а на деле просто тронувшимся роботом.


13. Смерть. Каждая обставлена и красиво и тупо. Сцена сисек в душе не раскрыта, все-же 16+ а не 18+ R у фильма. Каждый умирает быстро и с криком, кровь явно не пожалели, как и тупость. Самая красивая сцена в фильме как раз момент в душе, это супер! Отдали честь первому фильму и Камероныча, переплюнул его в крутости момента. Я уверен, в 3Д это будет незабываемо! Все остальные моменты красивы, но не более, так, без попкорна пойдет, иначе вас вырвет им на соседа впереди.

Подводим итог:
+++ Лучшая научно популярная фантастика со времён первого Чужого, гордо смахнувшая первый фильм в сторону, проехав по его костям и маша металлической клешней второму фильму Джеймса Камероныча. Ридли вернул себе статус лучшего режиссера, наконец-то вернувшись с топовым фильмом.

--- Бредовых пару моментов и один просто чудовищный эпик-фэйл.

Но если сложить плюс и минус, победит плюс, ибо это реально бомба а не фильм. Причем вы будете смаковать неделю после просмотра, а может ещё раз пойдете, чтобы лучше досмотреть детали. Советую сходить, попкорн и колу не брать, вам будет не до них.

В комментариях позже ещё что кину, щас спать, и пусть приснится мне Карлсон или Винни пух, ибо эта кровь уже надоела...

Упомянутые фильмы: Чужой: Завет
3378

Комментарии

Правила хорошего комментатора

Нужно: Главное слово хорошего комментатора — «аргументация». Filmz.ru — авторский ресурс, и согласиться с мнением НК-редакции можно коротким «да», но спорить нужно, объясняя, почему так, а не этак. Не бойтесь дебатов — в споре рождается истина.

Нельзя: Остальные условия легко выполнимы: не используйте мат (в том числе з*пиканный звездочками) и экспрессивные выражения, не переходите на личности и темы, не касающиеся кинематографа, не злоупотребляйте односложными репликами («фильм — супер!») и избегайте спойлеров (раскрытия ключевых сюжетных поворотов фильма). Запрещено использование CAPS LOCK и trasliteracii. Комментарий должен быть самодостаточным и не должен требовать от пользователя перехода на другой сайт для ознакомления с мнением автора в его личном дневнике. Для личной переписки используйте личные сообщения в кабинете пользователя (меню в верхнем правом углу сайта).

За что? Ваш комментарий будет удален, если вы безграмотны, пишете не по-русски, вечно высказываете недовольство всем и вся или используете падонкафский сленг. Для ответа на комментарий нужно нажать кнопку «ответить» под заинтересовавшей вас репликой, а чтобы начать новую ветку обсуждений нажимайте «добавить комментарий». Все новые НК-читатели проходят премодерацию комментариев, которая снимается после 20-30 адекватных реплик. Публикация ссылок на скачивание фильмов карается пожизненным баном без права реабилитации.

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
  • 1
    0
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

популярные фильмы

по просмотрам
* страницы фильма за прошедшие сутки
по отзывам
    № п/п | название фильма | кол-во комментариев
* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×