Семен Сибирцев | Премьеры сериалов: от второго сезона «Последователей» до четвертого «Игры Престолов»

10.04.2014 14:26, внесены изменения 27.04.2015 23:09


Хочу сразу оговориться, что ниже будет мое личное мнение о сериалах, которое не всякий сможет принять, но я постараюсь обойтись без грубостей и безграмотных слов. Так или иначе, хочется в первую очередь отметить, что 2014 год ознаменует собой череду громких премьер на малых телеэкранах. Далеко забегать в дебри интернета даже не нужно, ведь каждый сериальный маньяк знает, что в этом году выходит "Лучше звонить Солу!" - спин-офф мега-популярного завершившегося совсем недавно феномена на TV "Во все тяжкие"; это и "Штамм" Гильером Дель-Торро, который он снял по своим же комиксам; "Ужасы по дешевке" с Евой Грин; мистический триллер от Шьямалана "Уэйуорд Пайнс"; ремейк культового фильма братьев Коэн "Фарго" с любимым многими Мартином Фриманом и Билли Боб Торнтоном и многое-многое другое.
До всего вышеперечисленного, думаю, каждый уважающий себя киноман и сериаломан доберется, а сейчас, небольшое мнение о том, чем же на данный момент нас кормит телевидение.

"Последователи" - 2 сезон


phpBB [video]

По всем аспектам отвратительный первый сезон сериала Кевина Уильямсона, из под пера которого вышла серия слэшер-фильмов "Крик", в котором он вместе с гением Уэсом Крейвеном высмеивал на протяжении четырех серий все киноштампы в ужастиках, должен был закончиться еще в финальных сериях этого же первого сезона, но руководство канала продлило такой откровенный хлам и не прогадало: второй сезон вышел на несколько голов выше предыдущего. В чем именно секрет такого неожиданного поворота? Может Конни Нильсен, задавшая хороший сексуальный тон сериалу, или может все дело в меньших "боянах" в кустах, или же большее количество действий меняет все восприятие? Так или иначе, даже мне нравится второй сезон, который нужно смотреть исключительно в дружной и шумной компании друзей, готовой посмеяться, как когда-то Уильямсон, над всеми немыслимыми штампами столь глупого, бездарного, но интересного сериала. И, как бы там ни было, но здорово, что Спойлер! герой Джеймса Пьюрфоя оказался в живых, ведь Джо Кэррола последователи никакие не последователи.

"Викинги" - 2 сезон


phpBB [video]

Уж кто бы мог подумать, но историю похождений викинга Рагнара Лодброка телевизионный канал History решил продлить уже на середине второго сезона. Оно и не удивительно, ведь новый сезон более динамичный, интересный и пока ни за одну серию не провисал. И кстати, удачный ход сценаристы сделали, сместив все события на четыре года вперед уже во второй серии, пускай и дальше пользуются таким ходом, ведь простора открывается столько, что и не счесть. Отдельно хочется отметить харизму Трэвиса Фиммела (Рагнара), который создал абсолютно безупречный образ. Да и всем, кто горит желанием посмотреть на варваров, грабящих и убивающих бедных британцев, милости просим в беспощадный мир "Викингов".

"Ганнибал" - 2 сезон


phpBB [video]

Думаю, что все, кто смотрит этот умный, мрачный и вообще самый жестокой сериал последних лет, будут кусать локти до конца сезона, чтобы как минимум узнать, что же случится в итоге с беднягой Джеком Кроуфордом, которому ой как не поздоровилось во время начальной сцены первого эпизода. Так или иначе, новый сезон "Ганнибала" ознаменовал собой новую порцию экранного насилия, кучу заумных разговоров, много страха и не меньше переживаний за главного героя, Уилла Грэма, который из кожи вон лезет, чтобы посадить за решетку самого опасного хищника из всех - Ганнибала Лектора, которого незабываемо играет датчанин Мадс Миккельсен. Все-таки ясно, что поймают его так или иначе, но сериал от этого не становится хуже. И как обычно жаль, что до сих пор нет информации о продлении сериала на третий сезон, ведь очень хочется, чтобы хотя бы дошли к четвертому сезону до линии Зубной Феи. Кстати, если кому интересно, то Брайан Фуллер, создатель сериала, вот так вот охарактеризовал еще год назад свое видение сериала: «В первом сезоне у нас есть странный броманс между Уиллом и Ганнибалом. Второй сезон станет неприятным разрывом между ними. Третий сезон будет бегством к острым углам. Четвёртый сезон будет — «Красный дракон». Пятый сезон будет о времени «Молчания ягнят». Шестой сезон будет — «Ганнибал». В седьмом сезоне будет интересно посмотреть, как Уилл Грэм и персонаж типа Кларис Старлинг объединяются, чтобы окончательно воздать Ганнибалу по заслугам». Вот так вот.

"Игра Престолов" - 4 сезон


Кто бы там ни говорил, но с главным сериалом поколения уже что-то не так. Возможно, что виной тому слишком печальный финал третьего сезона, Спойлер! в котором скоропостижно скончался король Севера Робб Старк, его жена и мать, а возможно, что дело лишь во времени и слишком завышенных ожиданиях, но уже сейчас ясно, что сериал идет по наклонной. Если предыдущие сезоны, в которых каждая новая серия знаменовала собой яркое событие, то сейчас возвращение в Вестерос дело уж слишком привычное и кажется больше твоим долгом, нежели любимым занятием, но, ясное дело, многим фанатам это не мешает. А все же, разве кто-то был удивлен новым имиджем Джейме, эпизодом в барделе, где нам представили главное действующее лицо нового сезона? Но да ладно, все-таки были и эпизоды, которые приятно удивили: не ожидал, что так полюблю Джоффри, который своим поведением при Джейме прибавил мне настроение на несколько дней вперед, наверное буду любить линию Арьи до тех пор, пока актриса не повзрослеет, хотя очень опечалил тот факт, что она прибавила в весе, ведь все-таки я привык видеть ее маленькую и ловкую, а не подростка, слегка перекормленного за летние каникулы. Очень хочется надеяться, что это лишь скомканный и сумбурный эпизод, и что дальше все исправится.
Да, будем надеяться.

Упомянутые персоны: Мадс Миккельсен
4055

Комментарии

Правила хорошего комментатора

Нужно: Главное слово хорошего комментатора — «аргументация». Filmz.ru — авторский ресурс, и согласиться с мнением НК-редакции можно коротким «да», но спорить нужно, объясняя, почему так, а не этак. Не бойтесь дебатов — в споре рождается истина.

Нельзя: Остальные условия легко выполнимы: не используйте мат (в том числе з*пиканный звездочками) и экспрессивные выражения, не переходите на личности и темы, не касающиеся кинематографа, не злоупотребляйте односложными репликами («фильм — супер!») и избегайте спойлеров (раскрытия ключевых сюжетных поворотов фильма). Запрещено использование CAPS LOCK и trasliteracii. Комментарий должен быть самодостаточным и не должен требовать от пользователя перехода на другой сайт для ознакомления с мнением автора в его личном дневнике. Для личной переписки используйте личные сообщения в кабинете пользователя (меню в верхнем правом углу сайта).

За что? Ваш комментарий будет удален, если вы безграмотны, пишете не по-русски, вечно высказываете недовольство всем и вся или используете падонкафский сленг. Для ответа на комментарий нужно нажать кнопку «ответить» под заинтересовавшей вас репликой, а чтобы начать новую ветку обсуждений нажимайте «добавить комментарий». Все новые НК-читатели проходят премодерацию комментариев, которая снимается после 20-30 адекватных реплик. Публикация ссылок на скачивание фильмов карается пожизненным баном без права реабилитации.

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
  • 1
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям
    № п/п | название фильма | кол-во комментариев
  • 1

* за прошедший месяц

популярные фильмы

по просмотрам
    № п/п | название фильма | кол-во просмотров
  • 1
* страницы фильма за прошедшие сутки
по отзывам
    № п/п | название фильма | кол-во комментариев
  • 1
* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×