CamerON | Впечатление после премьеры фильма «Терминатор: Назад в будущее 2: Генезис»

01.07.2015 01:35, внесены изменения 05.07.2015 22:01

Так складывается, что тут, на FILMZ.RU из меня в основном сыпятся хвалебные отзывы с премьер, а критики минимум - то "Мстителей" расхваливаю, то "Мэд Макса". Но поверьте... я шел на "Генезис" полный намерения разнести фильм вдребезги. Отрывки были слишком холеными, нелогичными и беззубыми. Трейлеры сыпали спойлерами и мискастами. И вот, блин, итог после просмотра... мне фильм понравился. Сам в шоке.


Так уж сложилось, что "Генезис" это большой семейный блокбастер. В нем нет и капли нагнетаемого и ожидаемого фанатами ужаса, что правили балом в первых двух частях. И юмора здесь куда больше, чем в сиквеле (зачастую лишнего - не зря же Кэмерон вырезал в свое время сцену с улыбающимся Арни... тут же улыбок в его исполнении многовато). Пресловутая логика хромает здесь в каждой третьей сцене (все Терминаторы-убийцы - мазилы от Бога... нереализованных шансов убить главных героев за весь фильм наберется с несколько десятков). + Добавилась модная сейчас тенденция - посылать законы физики вместе с Ньютоном куда подальше (ну, вы видели сцену с автобусом и причину, почему он так перевернулся... бред).

But... При этом при всем есть один фактор, что перевешивает описанные выше недостатки - фильм в принципе... большую часть времени... интересно смотреть. Это не верх блокбастерного искусства... не скажу, что всё кино сидел, нагнувшись поближе к экрану. Но... это было интересно. Сюжет, несмотря на многочисленные спойлеры, все равно остался довольно-таки непредсказуемым. Экшн разумеется не переплевывает сиквел, но при этом присутствует ряд находок, отлично развивающий тему, например, жидкого терминатора. Некоторые выкрутасы так вообще выглядят довольно-таки свежо. Режиссер Арон Тейлор хорошенько потрудился, пытаясь сделать этакий постмодернистский экшн - повторить фишки от Кэмерона и наворотить новых. Вообще по поводу режиссуры... лично мне показалось, что она наиболее похожа по настроению на Кэмероновскую. Мостоу и МакДжи в этом плане отдалились куда больше. Здесь не так много неуместного юмора, как в "Терминаторе 3". Да и персонажи не такие вялые, как в триквеле. Более интригующая сюжетная арка, чем в "Да придет спасителе". Это кино в принципе более внятное, чем квадриквел.

Касаемо актерских ролей. О чудо!!! Джей Кортни наконец-то начал играть. "Крепкий орешек 5", "Я, Франкенштейн", "Дивергент" лично для меня похоронили надежды на это... трижды похоронили. Однако в итоге получился не совсем Кайл Риз Майкла Бина, но очень даже ничего себе такой герой. Про него даже можно сказать "не плоский". Поразительно!
Эмилия Кларк здесь этакая помесь Сары Конор из первого и второго Терминатора... до машины для подтягиваний ещё не доросла, но кофе разносить уже не заставишь. Няха.
И наконец самый приятный сюрприз - Арни не растерял Терминаторовской харизмы. В роликах проглядывалась какая-то старческая надежда на былое признание. Но в фильме это ощущение куда-то улетучивается. Мужик.
Что касается Джейсона Кларка (бывают же совпадения, прямо мама и сын из будущего в одном фильме снялись) - он никогда меня особо не впечатлял, а тут выглядит просто более менее уместно (разве что радость во время встречи с матерью отыграл кошмарно, фальшиво-префальшиво).


В итоге концепция получилась - этакое "Назад в будущее 2"... Мы с героями бегаем по событиям первой части, чтобы не допустить страшной беды в будущем. Больше экшна. Больше эффектов. Больше перемещений во времени. Кстати... Спецэффекты тут в поряде (за исключением пары кадров). Арни омолодили очень круто (чего в роликах и трейлерах почему-то не видно вовсе). Концовка инригующая (ох, Арни, что же будет с тобой дальше?). В общем нормальное летнее кино. Разумеется, уступающее оригиналу и сиквелу. Но получше многих. Продолжение ждать буду. И требую больше Мэтта Смита! И Тардис! Ладно, можно без Тардис.

Упомянутые фильмы: Терминатор: Генезис
5403

Комментарии

Правила хорошего комментатора

Нужно: Главное слово хорошего комментатора — «аргументация». Filmz.ru — авторский ресурс, и согласиться с мнением НК-редакции можно коротким «да», но спорить нужно, объясняя, почему так, а не этак. Не бойтесь дебатов — в споре рождается истина.

Нельзя: Остальные условия легко выполнимы: не используйте мат (в том числе з*пиканный звездочками) и экспрессивные выражения, не переходите на личности и темы, не касающиеся кинематографа, не злоупотребляйте односложными репликами («фильм — супер!») и избегайте спойлеров (раскрытия ключевых сюжетных поворотов фильма). Запрещено использование CAPS LOCK и trasliteracii. Комментарий должен быть самодостаточным и не должен требовать от пользователя перехода на другой сайт для ознакомления с мнением автора в его личном дневнике. Для личной переписки используйте личные сообщения в кабинете пользователя (меню в верхнем правом углу сайта).

За что? Ваш комментарий будет удален, если вы безграмотны, пишете не по-русски, вечно высказываете недовольство всем и вся или используете падонкафский сленг. Для ответа на комментарий нужно нажать кнопку «ответить» под заинтересовавшей вас репликой, а чтобы начать новую ветку обсуждений нажимайте «добавить комментарий». Все новые НК-читатели проходят премодерацию комментариев, которая снимается после 20-30 адекватных реплик. Публикация ссылок на скачивание фильмов карается пожизненным баном без права реабилитации.

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
  • 1
    0
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

популярные фильмы

по просмотрам
* страницы фильма за прошедшие сутки
по отзывам
    № п/п | название фильма | кол-во комментариев
* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×