Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:

Doc Faust комментирует статус «Лень искать, но в ...» (автор Doc Faust) | 26.05.2017 00.00
Эти пираты часом не из Галаванта?
Ага, "покорители морей, но далеко от морей!":)
Короче, фильм цельный хоть пусть и с тупыми Макгафинами и ex machina'ми?
На мой взгляд, нет. Там с одной стороны всё очень предсказуемо, с другой - линия со злодеем фактически никак к основном сюжету не привязана.

Engi комментирует статус «Лень искать, но в ...» (автор Doc Faust) | 25.05.2017 23.51
Эти пираты часом не из Галаванта?
А сильно видно, что сценарий кучу раз переписывался? Злодеем должна была стать женщина, но Депп забраковал, а уже должны были начинать съемки и тд. и тп. Короче, фильм цельный хоть пусть и с тупыми Макгафинами и ex machina'ми?
А сильно видно, что сценарий кучу раз переписывался? Злодеем должна была стать женщина, но Депп забраковал, а уже должны были начинать съемки и тд. и тп. Короче, фильм цельный хоть пусть и с тупыми Макгафинами и ex machina'ми?

Doc Faust комментирует статус «Лень искать, но в ...» (автор Doc Faust) | 25.05.2017 23.47
А есть там чего на большом экране смотреть?
Есть пара громоздких экшен-сцен, хотя и они по большому счёту без "вау!"-эффекта.
Я вроде бы на память редко жалуюсь, но все пираты у меня в голове немного того.
Четвертых кроме русалок и финала с фонтаном тоже практически не помню, даже укуренные третьи лучше в памяти отложились.

joker29 комментирует статус «Хороший, плохой, з...» (автор Евгений Колпаков) | 25.05.2017 23.38
Однажды на Диком западе - круче всей трилогии.

fantoccini комментирует статус «Лень искать, но в ...» (автор Doc Faust) | 25.05.2017 23.32
А есть там чего на большом экране смотреть? Или дома можно.
Я вроде бы на память редко жалуюсь, но все пираты у меня в голове немного того. Последняя часть вообще не помню, чем кончилась. Помню, что тащили русалку куда-то, чтобы сделать бессмертным (?) гадкого папу Пенелопы Крус. Чем кончилось - провал. Ладно хоть помню, что Леголас ранее стал капитаном Голландца. Я, видимо, вообще не фанат этой серии.
Я вроде бы на память редко жалуюсь, но все пираты у меня в голове немного того. Последняя часть вообще не помню, чем кончилась. Помню, что тащили русалку куда-то, чтобы сделать бессмертным (?) гадкого папу Пенелопы Крус. Чем кончилось - провал. Ладно хоть помню, что Леголас ранее стал капитаном Голландца. Я, видимо, вообще не фанат этой серии.

Doc Faust комментирует статус «Pirates of the Car...» (автор Acidcore) | 25.05.2017 23.22
Тот неловкий момент, когда всецело поддерживаю Лешего - разве что третья, по мне, была лучше четвертой-пятой.

Leshiy133 комментирует статус «У грядущего Blade ...» (автор fantoccini) | 25.05.2017 22.52
Он, видимо, планирует примкнуть к впавшим в маразм дедушках

fantoccini комментирует статус «Хороший, плохой, з...» (автор Евгений Колпаков) | 25.05.2017 22.45
А я их все смотрела лет сто назад - Хороший плохой всегда больше остальных нравился - но я с детства люблю правильную тягомотину и затянутость - у меня Тарковский один из любимых режиссёров - вот помню эту сцену классную из Хорошего, где он бредёт по полю после битвы и забирает окурок у трупа - красота.
Надо тоже как-нибудь пересмотреть всё.
Надо тоже как-нибудь пересмотреть всё.

Евгений Колпаков комментирует статус «Хороший, плохой, з...» (автор Евгений Колпаков) | 25.05.2017 22.18
я все вестерны Леоне смотрел в глубоком детстве и был в полнейшем восторге, за столько лет все забылось и решил овсежить. На первую За пригоршню сходил в кино и неимоверно прокайфовал, сегодня вот глянул На несколько больше и "хорошего плохого злого", и от второй получил море удовольствия а третью еле осилил - и Леоне конечно здесь поднимает вопросы о войнах и их бессмысленности, но темп очень неровный и порой мне было откровенно скучно, прямо как постановщика подменили. Не ожидал даже что так получится... Хочу еще у него Однажды на диком западе глянуть-вспомнить - вот там мощь должна быть!
А вам какая из его работа в этом жанре больше нравится?
А вам какая из его работа в этом жанре больше нравится?

<3 комментирует статус «В среду, 25 мая 19...» (автор AlexTurchin) | 25.05.2017 22.13
По телевизору со "Скрытой Угрозы", а также из серии компьютерных игр.

<3 комментирует статус «Pirates of the Car...» (автор Acidcore) | 25.05.2017 22.07
Девочки не ссорьтесь, всё равно первые "Пираты" - самые лучшие! ;)

Acidcore комментирует статус «Pirates of the Car...» (автор Acidcore) | 25.05.2017 21.55
На 8. И со временем еще лучше стал относиться к фильму. А после Завета и подавно.

fantoccini комментирует статус «Хороший, плохой, з...» (автор Евгений Колпаков) | 25.05.2017 21.53
Замечательный фильм. Надо пересмотреть как-нибудь.

fantoccini комментирует статус «Хороший, плохой, з...» (автор Евгений Колпаков) | 25.05.2017 21.51
Надо пересмотреть как-нибудь - красивый фильм

fantoccini комментирует статус «У грядущего Blade ...» (автор fantoccini) | 25.05.2017 21.51
Скотт сейчас очень опасен - вам не понравился Прометей, вам не понравился Завет, где чужие прут из всех дыр, ну я вам сделаю сейчас Blade runner producer's cut.

Leshiy133 комментирует статус «У грядущего Blade ...» (автор fantoccini) | 25.05.2017 21.41
Скотт там врубит и всё загубит, скорее всего))
Такие "продолжалки спустя кучу лет" не работают. "День независимости 2", "Плохой санта 2", "Охотницы за приведениями", последняя "Ведьма из Блэр" типа связана с героями первой - и всё провалы провальные. "Бегущий" 10000% будет растоптан и распят, что с финансовой точки зрения, что на Томатах всяких.
Такие "продолжалки спустя кучу лет" не работают. "День независимости 2", "Плохой санта 2", "Охотницы за приведениями", последняя "Ведьма из Блэр" типа связана с героями первой - и всё провалы провальные. "Бегущий" 10000% будет растоптан и распят, что с финансовой точки зрения, что на Томатах всяких.

Leshiy133 комментирует статус «Pirates of the Car...» (автор Acidcore) | 25.05.2017 21.39
Хм, а для сравнения богомерзкого "Прометея" ты на сколько оценил? оО

Acidcore комментирует статус «Pirates of the Car...» (автор Acidcore) | 25.05.2017 21.28
А "Чужой" совсем-совсем прям плох, что девятку не заслужил?
Настолько плох, что даже пятерку не заслужил, хоть я 5/10 и поставил. Вытянули фильм минут 20 последних, но вообще там адовый мусор. Просто хочется встать и выйти.

Евгений Колпаков комментирует статус «Хороший, плохой, з...» (автор Евгений Колпаков) | 25.05.2017 21.27
...И произошло это не с первой работой, а с картиной, завершающей его легендарную Долларовую Трилогию. Первые две главы саги о суровых героях Дикого Запада завораживают филигранностью постановки, виртуозной интригой и неописуемо стильными дуэлями. Заключительная демонстрирует вроде все те же фишки, но при этом напрочь отказывается работать на результат. Всему виной элементарная неспособность режиссера держать темп в чересчур длинном трехчасовом хронометраже. Стандартную историю, легко укладываемую в «двушник с копейками», Леоне зачем-то растянул еще на час, что и стало для картины фатальным. Первые 40 минут повествование с представлением героев еще цепляет, но далее начинается мучительное топтание на месте, навевая откровенную скуку. Имея на руках полный режиссерский и финансовый карт-бланш, Леоне позабыл о сюжетном стержне. Стержне, который размывается до невидимого, увязая в ненужных и чрезмерно вымученных деталях. Поразительно, но корейский ремейк от Ким Джи Уна в плане баланса и характеров уделывает оригинал на раз. Визуально все выглядит богато: вот неплохая батальная сцена, вот отличные декорации, вот вам эффектный взрыв моста. Правда, все увиденное не доставляет радости, ибо история не движется, а персонажи хоть и имеют четкую цель, но по сравнению с предыдущими фильмами растеряли львиную долю харизмы. Весьма спорным стало и решение ввести комедийного героя Туко. В общем-то, классный актер Элай Уоллах, в данном случает откровенно переигрывает и кривляется, чем весьма ощутимо снижает градус напряжения. Закрывающая тройная дуэль выглядит, конечно, бесподобно, но в целом ситуацию уже не спасает.
В итоге: картина, имеющая самое популярное и раскрученное название, легендарную музыкальную тему маэстро Морриконе и самые большие сборы, на мой взгляд, вышла самой слабой из всей трилогии. Леоне, в отличие от многих, легко удалось войти в одну реку дважды. Но троица, увы, не выстрелила…
Моя оценка 6/10
В итоге: картина, имеющая самое популярное и раскрученное название, легендарную музыкальную тему маэстро Морриконе и самые большие сборы, на мой взгляд, вышла самой слабой из всей трилогии. Леоне, в отличие от многих, легко удалось войти в одну реку дважды. Но троица, увы, не выстрелила…
Моя оценка 6/10

AlexTurchin комментирует статус «В среду, 25 мая 19...» (автор AlexTurchin) | 25.05.2017 20.25
Сегодня за такой пак можно хорошие денежки выручить: на ebay за $150 ценничек улетает - пора в гости к бабушке соседок!))
А вообще дачака с видаком - это неправильно. Дачка с видаком и денди/сегой - вот это правильно!
А вообще дачака с видаком - это неправильно. Дачка с видаком и денди/сегой - вот это правильно!

Leshiy133 комментирует статус «Pirates of the Car...» (автор Acidcore) | 25.05.2017 20.20
Да это понятное дело, что их мнения обычно гроша не стоят, они ещё щас будут "Трансформеров" очередных ругать, на чём свет стоит. Просто даже часть из них говорит, что это даже хуже, чем никчёмная четвёртая часть с Чёрной Бородой и ничтожный триквел Вербинского, а это уже как-то тревожно звенит, когда худшей частью называют.
А "Чужой" совсем-совсем прям плох, что девятку не заслужил? Хотя провал был бы тоже неплох, если б Бломкампу дали правильный триквел делать в результате, а Скотта пинками выгнали из цикла.
А "ЗВ" отвратны совсем, это да. Критиками обсосаны по самые гланды хвалебных дефирамб, а фильм ужасен от и до без единого светлого пятна (нет, Дейзи Ридли мега-няшечка всё-таки, так что с одним светлым пятном до 1/10 чтобы, а не зеро круглое).
А "Чужой" совсем-совсем прям плох, что девятку не заслужил? Хотя провал был бы тоже неплох, если б Бломкампу дали правильный триквел делать в результате, а Скотта пинками выгнали из цикла.
А "ЗВ" отвратны совсем, это да. Критиками обсосаны по самые гланды хвалебных дефирамб, а фильм ужасен от и до без единого светлого пятна (нет, Дейзи Ридли мега-няшечка всё-таки, так что с одним светлым пятном до 1/10 чтобы, а не зеро круглое).

Acidcore комментирует статус «Pirates of the Car...» (автор Acidcore) | 25.05.2017 17.47
Отечественные кино-критики
От всяких кинокотиков блевать тянет: Панфиловцы 9/10, Чужой зовет 9/10, Пираты 5/10... ну что это за критики? Смех один. "В новых пиратах ничего нового" пишут они, ставят 5/10, и тут же, сцук, у Звездных войн 7, в которых нет ничего нового, оценка стоит 8,5/10. Ну а мнение всяких старперов, у которых "Пираты закончились на первом фильме, как и Трансформеры", вообще слушать не стоит.

Leshiy133 комментирует статус «В среду, 25 мая 19...» (автор AlexTurchin) | 25.05.2017 17.26
На дачке у бабушки соседок была трилогия на VHS классической триллогии) В таком боксе красивеньком) Вот вместе и смотрели) 5 и 6 эпизоды очень впечатлили, четвёртый в памяти особо не остался тогда кроме концовки со Звездой Смерти. Потом уже на компе расширенные версии пересматривал разные.
З.Ы. Морган фильм нормальный в меру. Зря его втоптали так сильно в грязь.