Klive | Эпик фейл «Неудержимых 2»

18.05.2015 12:36

Почти три года назад (страшно подумать, что это было так давно) я написал свои впечатления от первых «Неудержимых», за что даже удостоился комментария «Фантастической глубины запись». Ну что ж, рискну вступить в эту реку дважды и отметиться по поводу вторых «Неудержимых», которые посмотрел буквально на днях и которые всё никак не могу забыть. Начну, пожалуй, вот с какого сравнения. Читаю сейчас детектив Жана-Кристофа Гранже «Братство камня». Почти добрался до финала, где, судя по всему, всё тайное должно будет стать явным, но тут вдруг случился казус – у Гранже тундра оказалась в Монголии. После этого я не могу заставить себя взять эту книгу в руки, чтобы дочитать. Подобные ощущение вызвали у меня и вторые «Неудержимые». Правда, их-то я до конца досмотрел. Помню, один мой знакомый когда-то сказал, что в будущем у фильмов не будет сюжетов как таковых. За ужасами люди будут идти на набор кадров в жанре ужасов. За комедиями – на набор кадров в жанре комедии. И так далее. Мне кажется, это время уже настало: вторые «Неудержимые» – это набор кадров в жанре экшена. «А давайте здесь появится Чак Норрис?..» - «А давайте!» «А здесь давайте вдруг появится Шварц и всех спасет?» - «А давайте!» «У Джета Ли съемки в других проектах, а давайте он больше не вернется?» - «А давайте!». «А давайте у милой девушки-программиста окажется набор скальпелей, которыми она будет пытать мужиков?» - «Э-э-э…» - «Не, ну контрасте прикольно будет… Давайте?» - «А, давайте!»

Неплохо этому выносу мозга подыграли и наши дубляжисты: «Не падай в обморок – это Чак Норрис», Брюс Уиллис – Храм, потому что Church по-английски (хорошо хоть дословно Церковью не назвали… И то, наверное, из-за того, что «церковь» в женском роде!), бесконечное цитирование «Терминатора» при появлении Шварца и поминание Рэмбо всуе… Я не знаю, как это всё звучало в оригинале, но мне почему-то кажется, что это всё наше, отечественное, творчество. Кстати, какие-то выдуманные европейские народности уже не удивляют. Удивляет, почему Непал попал под раздачу и был заселен такими жестокими боевиками?

Ну и последнее, хотя в воспоминаниях это первое. При всей брутальности всех этих «неудержимых» не мог отделаться от мысли, что большинство из них, в перерывах между перестрелками, просто не вылезает из салонов красоты, где им постоянно делают маски, стрижки и полируют ногти, а их лучшие друзья вне банды – это стилисты. А в финальной драке между Слаем и Ван Даммом, первый так долго и на таком крупном плане отстегивал свою кожаную напоясную кобуру, что у меня возникла мысль, что дело закончится не дракой, а любовью. Пусть жесткой, но любовью.

Вот такая фантастической глубины запись получилась. Дубль два.

Упомянутые фильмы: Неудержимые 2
1879

Комментарии

Правила хорошего комментатора

Нужно: Главное слово хорошего комментатора — «аргументация». Filmz.ru — авторский ресурс, и согласиться с мнением НК-редакции можно коротким «да», но спорить нужно, объясняя, почему так, а не этак. Не бойтесь дебатов — в споре рождается истина.

Нельзя: Остальные условия легко выполнимы: не используйте мат (в том числе з*пиканный звездочками) и экспрессивные выражения, не переходите на личности и темы, не касающиеся кинематографа, не злоупотребляйте односложными репликами («фильм — супер!») и избегайте спойлеров (раскрытия ключевых сюжетных поворотов фильма). Запрещено использование CAPS LOCK и trasliteracii. Комментарий должен быть самодостаточным и не должен требовать от пользователя перехода на другой сайт для ознакомления с мнением автора в его личном дневнике. Для личной переписки используйте личные сообщения в кабинете пользователя (меню в верхнем правом углу сайта).

За что? Ваш комментарий будет удален, если вы безграмотны, пишете не по-русски, вечно высказываете недовольство всем и вся или используете падонкафский сленг. Для ответа на комментарий нужно нажать кнопку «ответить» под заинтересовавшей вас репликой, а чтобы начать новую ветку обсуждений нажимайте «добавить комментарий». Все новые НК-читатели проходят премодерацию комментариев, которая снимается после 20-30 адекватных реплик. Публикация ссылок на скачивание фильмов карается пожизненным баном без права реабилитации.

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

популярные фильмы

по просмотрам
* страницы фильма за прошедшие сутки
по отзывам
    № п/п | название фильма | кол-во комментариев
* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×