Klive | Эпик фейл «Неудержимых 2»

18.05.2015 12:36

Почти три года назад (страшно подумать, что это было так давно) я написал свои впечатления от первых «Неудержимых», за что даже удостоился комментария «Фантастической глубины запись». Ну что ж, рискну вступить в эту реку дважды и отметиться по поводу вторых «Неудержимых», которые посмотрел буквально на днях и которые всё никак не могу забыть. Начну, пожалуй, вот с какого сравнения. Читаю сейчас детектив Жана-Кристофа Гранже «Братство камня». Почти добрался до финала, где, судя по всему, всё тайное должно будет стать явным, но тут вдруг случился казус – у Гранже тундра оказалась в Монголии. После этого я не могу заставить себя взять эту книгу в руки, чтобы дочитать. Подобные ощущение вызвали у меня и вторые «Неудержимые». Правда, их-то я до конца досмотрел. Помню, один мой знакомый когда-то сказал, что в будущем у фильмов не будет сюжетов как таковых. За ужасами люди будут идти на набор кадров в жанре ужасов. За комедиями – на набор кадров в жанре комедии. И так далее. Мне кажется, это время уже настало: вторые «Неудержимые» – это набор кадров в жанре экшена. «А давайте здесь появится Чак Норрис?..» - «А давайте!» «А здесь давайте вдруг появится Шварц и всех спасет?» - «А давайте!» «У Джета Ли съемки в других проектах, а давайте он больше не вернется?» - «А давайте!». «А давайте у милой девушки-программиста окажется набор скальпелей, которыми она будет пытать мужиков?» - «Э-э-э…» - «Не, ну контрасте прикольно будет… Давайте?» - «А, давайте!»

Неплохо этому выносу мозга подыграли и наши дубляжисты: «Не падай в обморок – это Чак Норрис», Брюс Уиллис – Храм, потому что Church по-английски (хорошо хоть дословно Церковью не назвали… И то, наверное, из-за того, что «церковь» в женском роде!), бесконечное цитирование «Терминатора» при появлении Шварца и поминание Рэмбо всуе… Я не знаю, как это всё звучало в оригинале, но мне почему-то кажется, что это всё наше, отечественное, творчество. Кстати, какие-то выдуманные европейские народности уже не удивляют. Удивляет, почему Непал попал под раздачу и был заселен такими жестокими боевиками?

Ну и последнее, хотя в воспоминаниях это первое. При всей брутальности всех этих «неудержимых» не мог отделаться от мысли, что большинство из них, в перерывах между перестрелками, просто не вылезает из салонов красоты, где им постоянно делают маски, стрижки и полируют ногти, а их лучшие друзья вне банды – это стилисты. А в финальной драке между Слаем и Ван Даммом, первый так долго и на таком крупном плане отстегивал свою кожаную напоясную кобуру, что у меня возникла мысль, что дело закончится не дракой, а любовью. Пусть жесткой, но любовью.

Вот такая фантастической глубины запись получилась. Дубль два.

Упомянутые фильмы: Неудержимые 2
1877

Klive | За помощью к нашим преданным читателям!

17.04.2015 14:04

Друзья! Я сейчас, вполне возможно, подпишусь под "миссию, которая невыполнима", но по-другому больше не могу! Речь идет о качестве контента на нашем сайте. С ним бывают проблемы. Особенно это касается либо тех фильмов, что были давно добавлены в базу, либо новых, сюжет которых в самом начале их существования не известен окончательно, а потому по началу только предполагается. Если говорить о первом случае, то вот вам пример синопсиса, который долгое время был у фильма "Крысиные бега":

В этой обновленной версии "Этот Безумный, Безумный, Безумный, Безумный Мир" (1963), миллиардер, Лас Вегасский владелец казино организует игру на деньги, в которой шесть кандидатов могут найти $ 2 миллионов, которые где спрятаны. Подхватив тему дорожной комедией у оригинала, этот кинофильм собрал большой состав комиков…

Пример для второго случая это "Штурм Белого дома":

Молодой сотрудник госбезопасности получает новое назначение в структуру охраны Белого дома. Гордясь своей новой позицией, он приводит свою дочь на экскурсию на место своей будущей службы. И именно в этот день Белый дом атакуют некие неопознанные вооруженные силы. Офицер проявляет чудеса находчивости и отваги, пытаясь спасти жизнь своему ребенку, себе и президенту США.

Если кто смотрел фильм, тот поймет. Так вот, друзья, если вы столкнется с чем-то подобным, пожалуйста, пишите мне личные сообщения с указанием что и где надо поправить. Вместе сделаем сайт лучше! В ближайшее время, думаю, мы сделаем для этого специальный почтовый ящик, который будет доступен всей редакции, но а пока так.

1471

Klive | Прощай, Universal!

02.04.2015 19:09

Вчера я включил телеканал Universal Channel и из информационного сообщения узнал, что канал 30 апреля прекращает свою работу в России. К сожалению, на официальном сайте нет никакой информации, поэтому я не могу процитировать этот текст, но команда телеканала пожелала мне всего самого доброго. Взаимно, Universal Channel. Благодаря тебе я узнал о том, что есть такие сериалы как "Менталист", "Форс-мажоры" (они же "Иски" и "Сьютс"), "Хорошая жена", "Копы-новобранцы", "Пациент всегда прав" и некоторые другие. Спасибо тебе за это, Universal Channel. Надеюсь, ты останешься со своими благодарными зрителями в других стран.

2534

Klive | «Дикие истории»: лучшие рецензии

17.01.2015 18:16



В прошлом году в нашем ЖЖ-сообществе мы анонсировали конкурс на лучшую рецензию по «Диким историям». Теперь пришла пора подвести его итоги. Прокатчик картины (компания «Cinema Prestige») принял решение присудить победу двум блогерам. Итак, победителями стали блогеры Алексей Лепестков и smeschnoy. Каждый из победителей получит по три DVD с фильмами, выходившими в отечественный прокат, благодаря компании «Cinema Prestige». Напоминаем, что аргентинская черная комедия «Дикие истории», номинированная в этом году на премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке», уже в российском прокате.

Упомянутые фильмы: Дикие истории
2433

Klive | Голливудская реальность (последний абзац с маркировкой 18+)

07.12.2014 22:56

А кто из вас обращал внимание на какие-то бытовые вещи в голливудском кино, которые сложно представить в реальности? Ну, например, про идеальную прическу или макияж после пробуждения ото сна я не буду говорить – это итак понятно. Это же касается и поцелуйчиков по утрам с нечищеным ртом. А вот, например, мы однажды с друзьями смотрели полный метр «Секретных материалов», и один из нас очень бурно отреагировал на то, что Скалли спит в бюстгальтере. Типа: «ага, так я и поверил». Чувствуете иронию? Я про «Секретные материалы» говорю, если что.

А вот что лично меня удивляет, так это когда люди ложатся спать, не сняв часы. Вы многих знаете, кто в реальности ложится спать, не сняв часы? (Новые часы, которыми не можешь налюбоваться, не в счет.)

Хождение по дому в уличной обуви меня уже давно не удивляет, но я всё еще не могу привыкнуть к тому, когда они (герои американских фильмов и сериалов) лезут в уличной обуви на кровать. Или спят в обуви! Друзья, кто из вас спал в обуви?! А вот Джо Триббиани в «Друзьях» уложил спать на диван одну из своих многочисленных подружек, заботливо укрыл ее одеялом, но при этом, видимо, даже не подумал о том, чтобы снять с нее ботинки.

Но самое для меня загадочное и непонятное – это секс. Вы часто видите в кино, чтобы герои хоть какими-то своими телодвижениями хотя бы намекали на то, что надевают презерватив? Ок, допустим, что в американской реальности им тоже мало кто пользуется (даже если речь идет про незнакомцев), но кто занимался сексом без презерватива (да и с ним тоже), скажите честно: вы часто сразу после этого дела шли куда угодно по своим делам, но только не подмыться в ванную? Почему же в кино, блин, меня сначала заставляют поверить в то, что между героями нереальная страсть (с помощью всевозможных стонов, выгибаний, телодвижений и пр.), но при этом после полового акта никто не продолжает играть как бы в правду? Как, например, в случае с Киану Ривзом и Кэмерон Диас в фильме «Чувствуя Миннесоту». А вот Ребекка Ромейн, например, в «Роковой женщине» первым делом предложила Бандерасу пойти подмыться.

А у вас есть какие-то такие примеры в загашниках?

4747

Klive | Герой нашего сайта

14.10.2014 16:01

Знакомьтесь, это Руслан, он же joker29, благодаря которому мы теперь знаем, какие фильмы 1990-х годов наши читатели считают лучшими. Мы вчера встречались с Русланом, подарили ему несколько подарков, посмотрели "Страховщика" и наметили несколько новых голосований. Так что, оставайтесь на связи - будет интересно!

2385

Klive | Прокатчикам: Учим матчасть

24.09.2014 14:47, внесены изменения 27.09.2014 09:11

Друзья, когда, глядя на постер фильма "Теория заговора. Зулу", вы вдруг поймете, что ваш котелок дымится, знайте, что дымится он по делу. Режиссер Жером Салль никогда не был режиссером фильма "Турист". И режиссером фильма "Неудержимый" он тоже не был. Он был режиссером фильма "Неуловимый", ремейком которого является "Турист".

Упомянутые фильмы: Теория заговора. Зулу
2074

Klive | Не думай о болванках свысока

08.09.2014 22:10

Очень интересные данные по прибыли, которую в свое время приносили голливудским студиям продажи на VHS и DVD. Есть у кого-нибудь инфо по текущим цифрам?
NB: Данные не в миллионах, а в миллиардах долларов

1585

Klive | Почему я люблю голливудское кино

20.07.2014 10:01

Фильм «Метро» имеет массу плюсов. Но вот сколько времени прошло после просмотра, а у меня из головы (помимо того, что бывает при экстренном торможении) не выходит сравнение с фильмом «Опасные пассажиры поезда 123», который я смотрел вообще давно – года два назад, наверное.

Сравнение это касается диспетчерской в московском и нью-йоркском метро. Вот как это выглядело в «Опасных пассажирах»:

( Сравнительные скриншоты из обоих фильмов )

2820

Klive | Роберт Де Ниро рассказал о своем отце, который был геем

10.06.2014 22:30

Для меня стало полной неожиданностью узнать о том, что отец Роберта Де Ниро был геем. Актер не очень любит распространяться о семье, но в итоге снял документальный фильм про своего отца: «Воспоминания о художнике» (Remembering The Artist: Robert De Niro, Sr.). Американская премьера фильма состоялась на канале HBO 9 июня. Российская премьера пройдет 11 июня в Центре документального кино (Москва).

Упомянутые персоны: Роберт Де Ниро
1902

Klive | Автомобили Пола Уокера

05.05.2014 23:47, внесены изменения 06.05.2014 16:09

Коллекция машин Пола Уокера будет продана с аукциона. "Лента.ру" со ссылкой на портал TMZ пишет, что "имя актера не будет фигурировать при продаже машин. На этом настояли родственники Уокера. В связи с этим автомаклерам вряд ли удастся взвинтить цены на автомобили. Известно, что будет продано около 30 машин, включая BMW, Audi, несколько моделей Mustang и Porsche. Все они будут проданы в частном порядке, без появления на широко известных аукционах".

Это видео машин, принадлежавших Полу Уокеру и его другу Роджеру Родасу, который был за рулем того злополучного "Порше". Видео было опубликовано в октябре 2012 года, и, как следует из описания, имена владельцев тогда не упоминались. Однако после смерти Пола и Роджера анонимность перестала быть актуальной:

2689

Klive | Музей Восстания Машин

02.05.2014 23:19

Киноманы-питерцы и гости культурной столицы (тоже киноманы, естественно), будучи в славном городе на Неве, знайте, что там есть такой музей:

1796

Klive | Киноманам на заметку: Майкл Чимино

05.04.2014 11:18

Друзья, если вы мечтаете когда-нибудь встретиться с живым классиком мирового кино Майклом Чимино, то не надо ориентироваться вот на это фото (на съемках "Часов отчаяния" с Келли Линч) -
http://www.filmz.ru/photos/185551/full/

Или на это (с Крисом Кристоферсоном на съемках "Врат рая") - http://www.filmz.ru/photos/185582/full/
Если кто не знал, то Майкл Чимино теперь выглядит так:





С тем же Кристоферсоном:

5748

Klive | Призы находят своих победителей

14.03.2014 13:17

НК-читатель Vikandr, ставший одним из победителей викторины "Голос за кадром: Гоша Куценко", поделился своей фотографией с призом (футболкой):

1565

Klive | Победители викторины «Голос за кадром: Гоша Куценко»

18.02.2014 12:40

Друзья, по итогам викторины "Голос за кадром: Гоша Куценко" правильно ответили на поставленный вопрос 28 участников. Конечно же, речь шла о Бэтмене, что и подтверждает сам Гоша:



Из 28-ми участников компьютер выбрал троих. Ими стали НК-читатели с никами: mitri, CamerOn и vikandr.

Поздравляем! Победители получат в личку, либо на почту информацию о призах и их доставке. Просьба проверить правильность личных данных, указанных во время регистрации.

3400

Klive | Рождество глазами великих режиссеров

01.01.2014 23:57

Ребята из одной канадской студии показали, каким могло бы быть Рождество, снимай его великие режиссеры. Отличная и талантливо сделанная подборка коротких этюдов!

1928

Klive | Головокружительная карьера Елены Берковой

26.12.2013 16:48

Елена Беркова сделала на нашем сайте головокружительную "карьеру". Как известно, место актера в рейтинге нашего сайта зависит от количества посещений его персональной страницы. Елена Беркова была добавлена в базу 21 декабря 2013 года и по умолчанию получила место в рейтинге что-то около 18 000. Спустя всего пять дней у нее уже 3 047 место в рейтинге (на текущий день и час). Наверное, это наш местный рекорд.

3388

Klive | Полетели в Средиземье!

06.12.2013 10:34

А все уже видели хоббитскую рекламу новозеландских авиалиний?

1657

Klive | Direct-to-DVD

16.08.2013 19:39

Парни с запада задирают планку всё выше и выше, поражая даже картинами из серии Direct-to-DVD. Тому пример трейлер нового фильма Питера Хаймса, релиз которого, по данным IMDB, состоится в Германии сразу на DVD. По другим странам данных пока нет, но, видимо, никаких сюрпризов там тоже не предвидится. Конечно, это ролик, и каким выйдет фильм непонятно, но ролик, согласитесь, будоражит воображение:

скачать видео на filmz.ru


P.S. Отдаю себе отчет в том, что примеров подобных крутых "бэшек" полно. Будем считать, что это просто еще одно пополнение в их рядах.

2657

Klive | Кто подставил Джину Карано?

13.08.2013 11:39

В фильме "Нокаут" Джина Карано на удивление красива и элегантна:






Да, местами мы видим, что актерская профессия - не основная для нее:


Но объясните мне, зачем в финале ее нужно было превращать в такой "бочонок" да еще и с такой совсем не идущей ей прической?

5308

Klive | «ОколоФутбольные» футболки

12.08.2013 10:56

Не все победители нашей викторины по фильму "ОколоФутбола" смогли принять участие в озвучивании фильма, поэтому тем из них, кто выиграл, но не смог приехать, продюсеры картины подготовили утешительные призы в виде футболок. И вот первая из них попала в руки победительницы A555SH:

3106

страницы

1

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

популярные фильмы

по просмотрам
* страницы фильма за прошедшие сутки
по отзывам
    № п/п | название фильма | кол-во комментариев
* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×