joker29 | Самые эффектные сцены фильмов. Часть 2

10.05.2015 18:05, внесены изменения 19.09.2016 19:15

Неделю назад я поделился дюжиной впечатляющих киносцен, но, конечно же, мы на этом не остановимся. Так что не буду долго тянуть!

1. Перл-Харбор / Pearl Harbor (2001)
Кок у пулемета
Этот фильм ненавидят на западе - зрители и критики громят этот фильм за неуважительное отношение и блокбастеризацию черной страницы в истории США, но это всё равно не помешало мне полюбить этот фильм - трогательный и эпичный. Может говорить так неправильно, но мало кто не показывал войну так зрелищно и пафосно, как Майкл Бэй. В фильме немало сцен, берущих за душу - особенно с такой проникновенной музыкой Ханса Циммера, но одну хочу выделить отдельно - момент, когда кок в исполнении Кубы Гудинга-мл встает за пулемет.

phpBB [video]


2. Хранители / Watchmen (2009)
Последний бой Комедианта
Почти покадровая экранизация комикса Алана Мура получила прохладную критику и недостаточные для окупаемости сборы, но фильм почти сразу обрел культовый статус и постоянно попадает в топы лучших комикс-экранизаций. Сцена гибели Комедианта идеально вводит нас в суть и атмосферу картины - агрессивная, мощная схватка престарелого, но сильного и стремительного Эдди Блейка, чей соперник, увы, оказался куда моложе, сильнее и стремительнее.
phpBB [video]


3. Вертикальный предел / Vertical Limit (2000)
Прыжок через ущелье
Если "Перл-Харбор" не любят знатоки истории и американские патриоты, то снежный блокбастер Мартина Кэмпбелла наверняка не в фаворе у профессиональных альпинистов за полное пренебрежение законами физики и здравым смыслом в угоду зрелищности - хотя я, как человек, далекий от альпинизма, принял фильм на ура. Ведь как может не понравиться эта сцена, где главный герой идет на отчаянный шаг ради преодоления последнего препятствия на пути спасения его сестры, попавшей в смертельную ловушку.
phpBB [video]


4. Человек-паук 2 / Spider-Man 2 (2004)
Питер останавливает поезд
Сначала я хотел добавить незабываемую сцену драки Паука и Осьминога на крыше поезда, которую часто называют одной из лучших экшн-сцен в кино, но всё же решил, что сцена, идущая после имеет большую эмоциональную силу. Сэм Рэйми и Элвин Сарджент поступили очень мудро, не ограничившись лишь дракой, и показали Питера Паркера именно героем - человеком, рискующим ради спасения людей, а не ряженным, просто дерущимся со злодеем на потеху зрителям. До этого момента не было ясно, насколько силен Человек-паук, поэтому торможение поезда - это то, что ранее казалось невозможным, но Питер эту силу в себе нашел и отдал ее до последней капли ради сохранности пассажиров.
phpBB [video]


5. Неуязвимый / Unbreakable (2000)
Брюс Уиллис против маньяка
Шьямалану досталось за этот фильм, тк после ошеломительного успеха "Шестого чувства" - фильма с самым знаменитым "спойлером" в истории (наверное, после этого фильма и появилось это понятие) - видимо все ждали большого откровения, упустив из виду, что это один из самых реалистичных фильмов про супергероя. И может показаться, что данная сцена ничем особо не примечательна, но на мой взгляд, это очень сильный момент, вкупе с прекрасной музыкой Джеймса Ньютона Ховарда. Пробирает до мурашек. Очень недооцененное кино.
phpBB [video]


6. Kingsman: Секретная служба / Kingsman: The Secret Service (2014)
Драка в церкви
Самая обсуждаемая экшн-сцена этого года.
phpBB [video]


7. Храброе сердце / Braveheart (1995)
Свобода!
Поистине великая сцена из триумфального фильма Мэла Гибсона, и мне трудно сдерживать слезы на этом моменте, когда я смотрю фильм.
Присутствуют СПОЙЛЕРЫ
phpBB [video]


8. Перекресток Миллера / Miller's Crossing (1990)
Покушение на мафиози
Потрясающая сцена перестрелки из отличнейшего фильма братьев Коэн. Киллеры пришли в дом к боссу Мафии, которого играет Альберт Финни. Ожидали легкое дельце. Но недооценив его, убийцы совершили большую и роковую ошибку.
phpBB [video]


9. Нечего терять / Nothing to Lose (1997)
Паук
Настало время и для комедийных моментов - и они могут впечатлять. Стив Одекерк, режиссер "Эйса Вентуры 2", которого я считаю смешнее оригинала, объединил в этой очень смешной комедии серьезного драматического актера Тима Роббинса и набиравшего популярность Мартина Лоуренса. Этот дуэт получился крайне удачным, тк их игра наполнена так называемой химией. По моему, данную сцену невозможно смотреть с серьезным лицом.
phpBB [video]


10. Телеведущий: Легенда о Роне Бургунди / Anchorman: The Legend of Ron Burgundy (2004)
Битва телеканалов
В этой абсурдной комедии немало забавного, но особняком стоит эта нелепая потасовка телеведущих с участием знаменитых актеров.
phpBB [video]


11. Телеведущий 2: И снова здравствуйте / Anchorman 2: The Legend Continues (2013)
Битва телеканалов 2.0
Телеведущие снова выясняют, кто из них лучший, но теперь в крупных масштабах и с куда большим количеством знаменитостей.
phpBB [video]


12. Телеведущий 2: И снова здравствуйте / Anchorman 2: The Legend Continues (2013)
Круиз-контроль
Признаюсь, что, когда увидел этот момент, при просмотре фильма, то смеялся до слез и боли в животе - пересматривал эту сцену снова и снова и плакал от смеха. Одна из самых смешных комедийных сцен, что я видел.
phpBB [video]


Дальше больше!

Часть 1: http://www.filmz.ru/blogs/joker29/3160/

3599

Комментарии

Правила хорошего комментатора

Нужно: Главное слово хорошего комментатора — «аргументация». Filmz.ru — авторский ресурс, и согласиться с мнением НК-редакции можно коротким «да», но спорить нужно, объясняя, почему так, а не этак. Не бойтесь дебатов — в споре рождается истина.

Нельзя: Остальные условия легко выполнимы: не используйте мат (в том числе з*пиканный звездочками) и экспрессивные выражения, не переходите на личности и темы, не касающиеся кинематографа, не злоупотребляйте односложными репликами («фильм — супер!») и избегайте спойлеров (раскрытия ключевых сюжетных поворотов фильма). Запрещено использование CAPS LOCK и trasliteracii. Комментарий должен быть самодостаточным и не должен требовать от пользователя перехода на другой сайт для ознакомления с мнением автора в его личном дневнике. Для личной переписки используйте личные сообщения в кабинете пользователя (меню в верхнем правом углу сайта).

За что? Ваш комментарий будет удален, если вы безграмотны, пишете не по-русски, вечно высказываете недовольство всем и вся или используете падонкафский сленг. Для ответа на комментарий нужно нажать кнопку «ответить» под заинтересовавшей вас репликой, а чтобы начать новую ветку обсуждений нажимайте «добавить комментарий». Все новые НК-читатели проходят премодерацию комментариев, которая снимается после 20-30 адекватных реплик. Публикация ссылок на скачивание фильмов карается пожизненным баном без права реабилитации.

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
  • 1
    0
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

популярные фильмы

по просмотрам
* страницы фильма за прошедшие сутки
по отзывам
    № п/п | название фильма | кол-во комментариев
* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×