joker29 | «Стражи галактики». Впечатления от фильма

25.07.2014 01:13, внесены изменения 30.07.2014 16:57



Был на московской премьере "Стражей галактики". И новости не самые хорошие. Фильм не понравился. Про неоправданные ожидание молчу, т.к специально не обманывался завышенными ожиданиями. Но даже без них фильм не сумел мне понравиться.

Всё время, что шел фильм не покидало ощущение халтурности: казалось, что фильм сняли, просто чтобы снять - забить брешь в релизах, когда сольники отгремели и все главные звезды заняты на съемках "Мстителей 2".

"Marvel" в очередной раз подтвердил для меня звание бездушного конвеера. Фильм очень красочный, очень яркий, красивый, но такой слабый и никчемный. Сюжет фильма примитивен настолько, что оскорбляет само понятие слова "Примитивность". Персонажи просто нули - шаблон на шаблоне, нулевые характеры. Что уж говорить - Грут, который является деревом и говорил лишь "Я есть Грут" оказался самым обаятельным и интересным персонажем. Про Старлорда, Гамору и Дракса сказать нечего - они в фильме абсолютно такие, какими они предстали в трейлерах и их характеры написаны на их физиономиях. Про глубину, развитие персонажей забудьте. А Енот, на котором по сути держится вся рекламная кампания фильма, вообще не оправдывает себя. Вся его фишка только в том, что он енот. Он не смешно шутит и он енот - вот и всё.

Тут я перейду к юмору, т.к Енот нужен в фильме для этого. 90% шуток в фильме - плоские и бородатые ("Кажется я описался"), да настолько, что становится искренне жаль. А некоторые шутки настолько нелепы, что просто не понимаешь, где тут смеяться? И дело не в отличиях культур. Например, Енот говорит что-то вроде (точно не помню,но суть одна): "Чтобы собрать пушку мне понадобится то-то, то-то и глаз того чувака." И показывает на мужика с кибернетическим глазом. Мужик пугается, Енот заговорчески хихикает, Старлорд удивляется: "Зачем тебе его глаз?" А Енот говорит, смеясь: "Ооо, он очень важен!" И всё. Вот и вся шутка. И это не единичный случай.

Экшн по-настоящему утомляет. Буквально до зевоты. Летают корабли туда-сюда, мельтешат, пуляют лазерами, взрываются. Рябь в глазах - вот что они дают зрителю. Скучный, безликий экшн. Перестрелки и рукопашные схватки тоже недалеко ушли. Фильм ничего не может дать зрителю в плане экшена. Не может даже соответствовать нынешнему стандарту качества. Это даже не середняк, это слабак в экшене.

Фильм полностью держится на ироничном юморе, саркастичных подколах и тд. Несколько раз они делают свое дело. Я два-три раза смеялся. Да и шутки эти оригинальностью не отличаются. Все фишки фильма, и в плане юмора, и в плане экшена, персонажей, мы уже видели давным-давно и не раз.

В итоге, фильм не заслуживает того внимания, которое было обеспечено одаренными рекламщиками из Марвела. Фильм - самая настоящая пустышка. Пшик. Никчемный сценарий, плохо проработанные персонажи (а некоторые их действия вызывают недоумение и фейспалмы, как Дракс, например - вы поймете), блеклый и неинтересный экшн, преобладание несмешного и низкопробного юмора над смешным (да и трейлеры показали множество из них). В самом конце, сцена финальной разборки - вызвала у меня мурашки по коже, да предшествовала ей забавная шутка. Не могу не отметить этот момент. Но это ничего в общем не меняет.

Весь это задор и легкость - это напускное и какое-то фальшивое, да и это веселая ироничность просто не в состоянии перекрыть халтурность в остальных аспектах. Если блюдо испорчено, как бы не сыпали приправы и специи, блюдо всё равно останется испорченным. Фильму совсем нечем удивить зрителя. И ладно бы это, он не в состоянии качественно его развлечь. Думаю, что большинству фильм придется по душе, но я не так неприхотлив.

Отдельно скажу о 3D - он бездарный. Кто пойдет на фильм в 3D, в пустую потратит деньги. Еще дубляж - уже мало кто сейчас ругает дубляж, т.к он всё же развивается в лучшую сторону и сильно ругаться на себя не заставляет. Но в "Стражах" дубляж ох какой паршивый. Голоса дурацкие и озвучено так плохо, что часто я просто не понимал, что говорит тот или иной персонаж. Голоса бубнят и глотают слова, не речь, а какая-то каша.

Короче, тяп-ляп, халтура. Слабое кино. СЛА-БО-Е. Своим друзьям не посоветую. И вам тоже, но у вас своя голова на плечах.

И сцены после титров нет (Объяснили, что она будет в прокатной версии).

Упомянутые фильмы: Стражи Галактики
8243

Комментарии

Правила хорошего комментатора

Нужно: Главное слово хорошего комментатора — «аргументация». Filmz.ru — авторский ресурс, и согласиться с мнением НК-редакции можно коротким «да», но спорить нужно, объясняя, почему так, а не этак. Не бойтесь дебатов — в споре рождается истина.

Нельзя: Остальные условия легко выполнимы: не используйте мат (в том числе з*пиканный звездочками) и экспрессивные выражения, не переходите на личности и темы, не касающиеся кинематографа, не злоупотребляйте односложными репликами («фильм — супер!») и избегайте спойлеров (раскрытия ключевых сюжетных поворотов фильма). Запрещено использование CAPS LOCK и trasliteracii. Комментарий должен быть самодостаточным и не должен требовать от пользователя перехода на другой сайт для ознакомления с мнением автора в его личном дневнике. Для личной переписки используйте личные сообщения в кабинете пользователя (меню в верхнем правом углу сайта).

За что? Ваш комментарий будет удален, если вы безграмотны, пишете не по-русски, вечно высказываете недовольство всем и вся или используете падонкафский сленг. Для ответа на комментарий нужно нажать кнопку «ответить» под заинтересовавшей вас репликой, а чтобы начать новую ветку обсуждений нажимайте «добавить комментарий». Все новые НК-читатели проходят премодерацию комментариев, которая снимается после 20-30 адекватных реплик. Публикация ссылок на скачивание фильмов карается пожизненным баном без права реабилитации.

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

популярные фильмы

по просмотрам
* страницы фильма за прошедшие сутки
по отзывам
    № п/п | название фильма | кол-во комментариев
* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×