Natalia5673 | Несколько слов о Конге.

20.03.2017 19:23

Еще немного о Конге. Я, кажется, ничего не писала собственно о фильме, который смотрела накануне моего третьего (интервью с Томом Хиддлстоном. Я и сейчас не уверена, что мое мнение может кого-то заинтересовать, но могу все-таки сказать несколько слов об этом.

Поскольку мое детство пришлось на эпоху "развитого социализма", а именно на шестидесятые, и проходило оно в маленьком сибирском городке ровно посредине Западно-Сибирской равнины, я росла без влияния на мое воображение больших и страшных чудищ . Годзилла и Кинг Конг прошли мимо, равно как и другие (страшно важные для мирового кинематографа) западные фильмы. Я росла на сказках Александра Птушко, Александра Роу и Надежды Кошеверовой и, конечно же, на мультфильмах. Советская цензура не позволяла пугать детей слишком сильно, поэтому наши чудища были вполне безобидными. Помня об этом, нетрудно сделать вывод о том, что фильмы о раздутых до неподвластных воображению (человека, воспитанного в советской среде) размеров разных насекомых и животных у меня лично чаще всего вызывают недоумение, реже - раздражение абсолютной нереальностью (даже если попытаться примириться со всеми условностями), и в целом - оставляют абсолютно равнодушной как к истории (сюжету), так и ее героям. Мне они все "по барабану", как говорили в мое пионерское время, так как в возможность их существования, как биологического вида, я не верила. Черт бы побрал это "критическое мышление", насажденное советской школой. Нет, такое словосочетание в то время не было в ходу, но общее направление получение знаний как-то само собой приводило именно к такому образу мышления.

Однако возраст и опыт все-таки делают свое дело. Ты отдаешь себе отчет в том, что киноиндустрия это совершенно особая вселенная, и все там живет по своим законам. Эти законы устанавливаются, исходя из необходимости той или иной истории. Есть необходимость показать конфликт между "воинской честью" и какой-то дурацкой гуманностью, значит мы обязаны принять, как факт, что животное, на чьей ладони свободно размещаются все сто семьдесят сантиметров лежащей в бессознательности женщины, вполне в состоянии разглядеть ее нежный взгляд и почувствовать прикосновение ее ладони к своему носу. Очень хорошо. Нам говорят: "Вот вам приключение в джунглях, вот вам протагонист и антагонист, вот вам страсти-мордасти! Включите вашего внутреннего десятилетку и вперед!" Включаем! Вперед. Шум, треск, рок-н-ролл и немного перчика из черного юмора. Все чудесно. Будем ждать следующего приключения.

Вот мое впечатление от фильма для студии после джанкета.

I loved the intensity of the adventure in the story. Creatures were exquisite and believable. Main conflict was very interesting and appealing. Man vs nature in one hand, insouciant approach to any research, and eye for an eye, on the other hand but with obvious injustice of it. It was fun experience.

Чудесно, правда?

А Том все три раза был очень мил, хотя два последних интервью мало чем отличались друг от друга. Разве что коротенькой шуткой о соусе болоньезе и размышлениях о шекспировском Яго.

Мое интервью с Томом прошло в Антенне и было опубликовано на сайте

http://www.wday.ru/stil-zhizny/vibor-redakcii/tom-hiddlston-ohota-na-king-konga-i-retsept-boloneze/

Упомянутые фильмы: Конг: Остров Черепа
Упомянутые персоны: Том Хиддлстон
1815

Комментарии

Правила хорошего комментатора

Нужно: Главное слово хорошего комментатора — «аргументация». Filmz.ru — авторский ресурс, и согласиться с мнением НК-редакции можно коротким «да», но спорить нужно, объясняя, почему так, а не этак. Не бойтесь дебатов — в споре рождается истина.

Нельзя: Остальные условия легко выполнимы: не используйте мат (в том числе з*пиканный звездочками) и экспрессивные выражения, не переходите на личности и темы, не касающиеся кинематографа, не злоупотребляйте односложными репликами («фильм — супер!») и избегайте спойлеров (раскрытия ключевых сюжетных поворотов фильма). Запрещено использование CAPS LOCK и trasliteracii. Комментарий должен быть самодостаточным и не должен требовать от пользователя перехода на другой сайт для ознакомления с мнением автора в его личном дневнике. Для личной переписки используйте личные сообщения в кабинете пользователя (меню в верхнем правом углу сайта).

За что? Ваш комментарий будет удален, если вы безграмотны, пишете не по-русски, вечно высказываете недовольство всем и вся или используете падонкафский сленг. Для ответа на комментарий нужно нажать кнопку «ответить» под заинтересовавшей вас репликой, а чтобы начать новую ветку обсуждений нажимайте «добавить комментарий». Все новые НК-читатели проходят премодерацию комментариев, которая снимается после 20-30 адекватных реплик. Публикация ссылок на скачивание фильмов карается пожизненным баном без права реабилитации.

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

популярные фильмы

по просмотрам
* страницы фильма за прошедшие сутки
по отзывам
    № п/п | название фильма | кол-во комментариев
* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×