Семен Сибирцев | Премьера сериала: «Последний человек на Земле»

01.04.2015 22:01, внесены изменения 28.05.2015 20:41


Знакомьтесь, перед нами Филл Миллер. Знакомьтесь, перед нами еще как лучшая комедия за последние лет десять, так и одна из лучших новинок нынешнего года. Это «Последний человек на земле».
Громкие слова, не спорю, так грядет через несколько недель «Сорвиголова», летом к нам ворвутся «Бойтесь ходячих мертвецов» с 6 часовыми эпизодами, да и «Эш против зловещих мертвецов» не дремлет. Год будет жаркий в плане сериалов, но все же творческий проект одних лучших юмористов Голливуда, Фила Лорда и Криса Миллера («Джамп стрит» и «Лего. Фильм.») никак нельзя не обойти стороной. А тем более тогда это непростительно, когда там играет Уилл Форте, знакомый более всего отечественному зрителю по роли МакГрубера из одноименного фильма.
Итак, речь в сериале идет, как можно понять из названия, про последнего оставшегося на земле человека, а именно мужчину. Заостряю внимание на слове мужчина, потому что из этого будет вытекать абсолютно вся суть сериала. Что бы мы делали, если бы действительно остались одни на земле? Скорее всего именно то, чем и занимается главный герой, Филл Миллер: смотрели бы «Изгоя» с Томом Хэнксом, обсуждали бы вслух, как он сошел с ума и разговаривает с мячом, играли бы в боулинг при помощи машин и делали бы еще кучу всякой дурацкой чепухи, которая посторонних зрителей просто бы рассмешила.

Примечательно, что мы бы потом также разговаривали с мячами, прям как Том Хэнкс. И еще мы бы первым делом попросили у Бога женщину, которая стала бы спасением. Не исключено, что это так, но как подсказывает практика главного героя, это не ведет ни к чему, кроме обязательной свадьбы, уборке бассейна от фикалий и прочим бытовым штукам, которые можно было бы и избежать после апокалипсиса.

Том Хэнкс все же позавидовал бы тому, сколько у главного героя друзей!

Не сказать, что перед нами вырисовывается нечто гомерически смешное и претендующее на Золотой Глобус. Нисколько. Но авторы попытались со всей присущей им фантазией изобразить бытовуху во время пост-апокалипсиса и удалось у них это более чем на пять с плюсом. А учитывая, что у них есть Уилл Форте, который всеми силами старается смешить зрителя ради своего собственного проекта, то нам уже более чем достаточно этого.
Из отсмотренных семи эпизодов из тринадцати, все без исключения во время просмотра вызывали неописуемый восторг того, что комедии смешные можно до сих пор снимать, даже без рейтинга R и в виде телевизионного шоу. Остается только пожелать удачи старине Форте, как и Филлу Лорду с Крисом Миллером (кстати, забавный факт, но имя и фамилия главного героя вырезаны с этих товарищей), чтобы их проект шел еще не один сезон, потому что над повседневной бытовухой всегда можно долго и хорошенько смеяться, что и доказал американский «Офис», длившийся немного немало девять лет.
Приятного просмотра!

Упомянутые фильмы: Последний человек на Земле*
Упомянутые персоны: Уилл Форт, Крис Миллер, Фил Лорд
3011

Комментарии

Правила хорошего комментатора

Нужно: Главное слово хорошего комментатора — «аргументация». Filmz.ru — авторский ресурс, и согласиться с мнением НК-редакции можно коротким «да», но спорить нужно, объясняя, почему так, а не этак. Не бойтесь дебатов — в споре рождается истина.

Нельзя: Остальные условия легко выполнимы: не используйте мат (в том числе з*пиканный звездочками) и экспрессивные выражения, не переходите на личности и темы, не касающиеся кинематографа, не злоупотребляйте односложными репликами («фильм — супер!») и избегайте спойлеров (раскрытия ключевых сюжетных поворотов фильма). Запрещено использование CAPS LOCK и trasliteracii. Комментарий должен быть самодостаточным и не должен требовать от пользователя перехода на другой сайт для ознакомления с мнением автора в его личном дневнике. Для личной переписки используйте личные сообщения в кабинете пользователя (меню в верхнем правом углу сайта).

За что? Ваш комментарий будет удален, если вы безграмотны, пишете не по-русски, вечно высказываете недовольство всем и вся или используете падонкафский сленг. Для ответа на комментарий нужно нажать кнопку «ответить» под заинтересовавшей вас репликой, а чтобы начать новую ветку обсуждений нажимайте «добавить комментарий». Все новые НК-читатели проходят премодерацию комментариев, которая снимается после 20-30 адекватных реплик. Публикация ссылок на скачивание фильмов карается пожизненным баном без права реабилитации.

популярные видео

по просмотрам
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

популярные фильмы

по просмотрам
* страницы фильма за прошедшие сутки
по отзывам
    № п/п | название фильма | кол-во комментариев
* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×