Sudeko | “Catch them all” или пасхалки в фильме “Человек из стали”

03.07.2013 22:08

Здравствуйте, я бы хотел поделиться с вами своими находками “пасхалок” в “Человеке из стали”
ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ !
Так получилось, что во время первого раза просмотра фильма, я заметил только два сайдкика. Но когда мне мои друзья рассказали о других пасхалках, я тут же полетел ещё раз в кино. Второй просмотр фильма у меня происходил под лозунгом “Catch them all”. В фильме отсылок оказалось чуть-ли не больше чем всех покемонов. Итак , что я заметил:

LexCorp



Хоть самого Лекса Лютера не было в фильме, мистер Cнайдер поместил в некоторые сцены фильма лого компании Лекса Лютера. Вначале фильма, мы можем увидеть лого на грузовике,который проехал мимо Кларка. Затем в финальной битве, когда Кал-Эл кинул Зода через танкер с логотипом LexCorp.

Брюс Уейн




Брюс Уэйн “фактически” присутствовал в фильме. Во время кульминационной битвы между Суперменом и Генералом Зодом, они направляются в космос и врезаются прямо в спутник - в тот, который несёт на себе логотип Wayne Enterprises.

Супергёрл



Незадолго до выхода фильма, издательство DC Comics выпустили приквел-комикс к "Человеку из Стали". Комикс был написан Гойером и в нем объяснялось как космический корабль попал во льды 20.000 лет назад. Оказывается что на корабле-разведчике присутствовала Кара Зор-Эль, известная как Супергёрл, она пилотировала этот корабль. К сожалению убийца убил остальных членов экипажа в стазис капсулах, но Супергёрл видимо пережила это нападение – в фильме мы можем увидеть что одна стазис-капсула в корабле была открыта. Может Супергёрл умерла 20.000 лет назад? Или она вернулась в свою капсулу выбраться из нее намного позже? Или может в этой капсуле выжил убийца? Похоже, мы сможем узнать об этом только во второй части.

Смолвиль



В фильме можно наткнуться на несколько отсылок к сериалу Смолвиль. В фильме можно было заметить Пита Росса, одного из ключевых персонажей первого сезона. Так же в сцене с избиением тинэйджера Кларка Кента, можно было увидеть на гараже надпись “Грузовики и тракторы Салливана”. Эту фамилию носит подруга Кларка Хлоя Салливан. В сцене с крушением автобуса можно заметить Лану Ланг – первую девушку Кларка.

Лаборатория S.T.A.R.



Доктор Эмиль Хэмилтон работал на организацию S.T.A.R (Scientific and Technological Advanced Research). Это военная организация создана по аналогу марвеловского Щ.И.Т’а. S.T.A.R отвечает за создание одного из членов Лиги Справедливости – Киборга.


Вообще-то, в фильме есть отсылки к Аквамэну, Блэйз Комикс, Джаксу Уре и разрушенной луне на Криптоне и т.д. Фильм прямо “дышит” пасхалками, но их очень трудно заметить. Видимо, мы все найдем их только тогда, когда фильм выйдет на носителях.

Спасибо за внимание.

7749

Комментарии

Правила хорошего комментатора

Нужно: Главное слово хорошего комментатора — «аргументация». Filmz.ru — авторский ресурс, и согласиться с мнением НК-редакции можно коротким «да», но спорить нужно, объясняя, почему так, а не этак. Не бойтесь дебатов — в споре рождается истина.

Нельзя: Остальные условия легко выполнимы: не используйте мат (в том числе з*пиканный звездочками) и экспрессивные выражения, не переходите на личности и темы, не касающиеся кинематографа, не злоупотребляйте односложными репликами («фильм — супер!») и избегайте спойлеров (раскрытия ключевых сюжетных поворотов фильма). Запрещено использование CAPS LOCK и trasliteracii. Комментарий должен быть самодостаточным и не должен требовать от пользователя перехода на другой сайт для ознакомления с мнением автора в его личном дневнике. Для личной переписки используйте личные сообщения в кабинете пользователя (меню в верхнем правом углу сайта).

За что? Ваш комментарий будет удален, если вы безграмотны, пишете не по-русски, вечно высказываете недовольство всем и вся или используете падонкафский сленг. Для ответа на комментарий нужно нажать кнопку «ответить» под заинтересовавшей вас репликой, а чтобы начать новую ветку обсуждений нажимайте «добавить комментарий». Все новые НК-читатели проходят премодерацию комментариев, которая снимается после 20-30 адекватных реплик. Публикация ссылок на скачивание фильмов карается пожизненным баном без права реабилитации.

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

популярные фильмы

по просмотрам
* страницы фильма за прошедшие сутки
по отзывам
    № п/п | название фильма | кол-во комментариев
* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×