Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
fantoccini комментирует статус «А вот это уже выгл...» (автор Engi) | 09.09.2016 18.13
Эт к просмотру однозначно )
fantoccini комментирует статус «А вот и новый трей...» (автор Engi) | 09.09.2016 18.07
На главной почти сутки висит - с нулём комментариев.
У меня фильмы про времена сухого закона ничего кроме зевоты не вызывают. Все на один манер. Всё планировалось посмотреть Lawless ради Ника -моёвсё- Кейва и Честейн, но никак глаза не дойдут.
У меня фильмы про времена сухого закона ничего кроме зевоты не вызывают. Все на один манер. Всё планировалось посмотреть Lawless ради Ника -моёвсё- Кейва и Честейн, но никак глаза не дойдут.
Филиппок комментирует статус «Борн. Джейсон Борн...» (автор Sekundomer) | 09.09.2016 17.14
Фильм на самом деле про
Мне показалось, что очень долго запрягали, потому что много моментов, когда просто все ходят. Кадр 1: Борн идет по коридору; кадр 2: Викандер идет по коридору; кадр 3: Томми Ли Джонс идет по коридору. Повторять цикл от трех до шести раз перед любой мало-мальски важной сценой в фильме. За счет этого - 2 часа продолжительность.
Но потом, в конце, режиссер вспомнил, что это шпионский боевик, и происходят погони и сюжетные твисты. Погоня, кстати, действительно впечатлила меня
А момент на
Спойлер! пакет Яровой, как уже здесь кто-то писал
Мне показалось, что очень долго запрягали, потому что много моментов, когда просто все ходят. Кадр 1: Борн идет по коридору; кадр 2: Викандер идет по коридору; кадр 3: Томми Ли Джонс идет по коридору. Повторять цикл от трех до шести раз перед любой мало-мальски важной сценой в фильме. За счет этого - 2 часа продолжительность.
Но потом, в конце, режиссер вспомнил, что это шпионский боевик, и происходят погони и сюжетные твисты. Погоня, кстати, действительно впечатлила меня
А момент на
Спойлер! комик коне Экзо коне, когда он просто стырил гаджеты
- даже забавно.
Семен Сибирцев комментирует статус «Как Смиту хочется ...» (автор Engi) | 09.09.2016 13.17
Я пока трейлер смотрел, чуть со скуки не умер, хелп ми, ГАД!
Leshiy133 комментирует статус «Продолжаем интерлю...» (автор Leshiy133) | 09.09.2016 12.58
Если «Годзилла» поднимал тему атомной бомбардировки, а «Радон» касался экологических проблем глобального потепления, то в «Мистерианцах» Иширо Хонда активно развил тему гонки вооружений. Основа картины – это вторжение невероятно развитой по мощи расы инопланетян в период наращивания вооружения мировыми державами Земли.
Загадочные гости уверяют, что прибыли с миром, но имеют достаточные силы, чтобы уничтожить всю нашу планету. В качестве демонстрации – они обрушивают чудовище Мегеру (Могеру) на одну деревушку. Человеческие войска сталкиваются с тем, что монстра-крота, состоящего из бурильных установок, попросту невозможно никак пробить, прострелить или прожечь. По крайней мере, монстра показывают довольно быстро, минуте на пятнадцатой. Жаль только, что у Мегеры крайне мало экранного времени.
Использование огнемётов здесь, пожалуй, вообще одна из весьма оригинальных запоминающихся сцен. Но, к сожалению, они не помогают в борьбе с чудовищем. Даже водные шланги не могут замкнуть его механические контакты, хотя вода тут, конечно, используется не в качестве оружия, а для тушения пожаров, устроенных монстром.
Мегера выполнен(а) средненько. Это создание сейчас многие помнят, как противника Годзиллы из фильма «Годзилла и пришелец из космоса» (он же «Годзилла против Космического Годзиллы» [или «Спейс Годзиллы»]). Но впервые оно появляется именно тут. В остальном «Мистериане» гигантских монстров в себе не содержат, так что жанровая ценность фильма здесь лишь в парочке небольших эпизодов.
Что любопытно, Мегеры в сценарии даже не фигурировало. Но продюсер Томоюки Танака решил, что такой картине не достаёт «гигантского монстра», так что механический крот, изначально четырёхногим, был вписан в сюжет картины. Позже Иширо Хонда преподнёс его на манер Годзиллы – прямоходящим, с «шипами» - пилой на спине, говорят у создания был даже хвост, но в финальный монтаж эти кадры не попали.
Американцы и вовсе вырезали в своём пере-монтаже второе появление чудовища. Точнее даже второго такого же. Первого таки удалось завалить силами землян, а второй монстр-крот вообще погибал довольно глупо, прорыв тоннель под особые вышки и сгинув под тяжестью одной из таких. В любом случае, после отлёта пришельцев осталось целых два экземпляра, чтобы на их основе к девяностым сделать обновлённую версию. Но, конечно же, фильмы о Годзилле настолько прямо не связаны. Более того, одни и те же актёры играют там чаще всего совершенно разных персонажей!
Даже здесь, к примеру, учёный-палеонтолог из «Годзиллы» - Такаши Шимура, играет уде совсем другого учёного – астронома, наблюдающего за вторжением пришельцев с обратной стороны Луны. Более того, в «Горасе» он сыграет уже иного палеонтолога, в «Мотре» вообще редактора новостей, и ещё двух разных учёных в «Гидоре – трёхголовом монстре» и во «Франкенштейне против Барагона» - там, где монстр Мэри Шелли вырос до гигантских размеров и стал японским кайдзю.
А ещё игравшая в «Годзилле» Эмико - Момоко Кочи не только уже отыграла совсем иную роль в «Родане», но и тут предстаёт уже совершенно новой героиней. Надо отдать должное, Ишира Хондо сумел собрать в картине невероятно яркий актёрский состав, так или иначе связанный с фильмами о гигантских монстрах. Похищенная красотка Юми Ширикава также уже играла главную героиню в «Радоне», а теперь красуется здесь в новой роли, а следом появится и в «Горасе». А главный злодей – лидер мистерианцев – Ёсио Цутия, в дальнейшем будет и главой планеты Икс в «Монстре Зеро», и уже снимался в фильме «Годзилла снова нападает», а после будет в таких картинах, как «Варан», «Йог – монстр из космоса», «Франкенштейн против Барагона», «Сын Годзиллы», «Ультра Q», «Годзилла: Парад монстров», «Годзилла против Кинг-Гидоры».
Сам главный герой картины сыгран Кэндзи Сахарой, который как раз таки вновь столкнётся с Мегерой уже в фильма 1994 года, где сыграет министра (как и в фильмах о Годзилле 1991 и 1993 годов), тоже уже играл небольшие роли в «Радоне» и «Годзилле», причём роли совсем другие. Более того – он же морской капитан в «Годзилле против МехаГодзиллы» 70х, а в прямом продолжении – «Терроре МехаГодзиллы» уже играет командира сил обороны. Отметится он и в картине «Йог – Монстр из космоса» (который «Gezora, Ganime, Kameba»). А в самом детском фильме о Годзилле – «Атаке Годзиллы» 1969 года – он играет отца главного героя-мальчишки. Пилот вертолёта в «Мотре», зам капитана в «Горасе», журналист в «Атрагоне», редактор в «Гидоре», солдат во «Франкенштейне против Барагона», но в его наследнике-сиквеле «Санды против Гайры» уже предстаёт в качестве учёного. Заодно он один из главных героев «Кинг Конга против Годзиллы», где тоже будет абсолютно новый персонаж. И ещё он играл в кайдзю-сериале «Ультра Q» - предке того самого «Ультрамена», выходящего по сегодняшний день.
Сложный человеческий образ предателя своего народа воплощает в «Мистерианцах» Акихико Хирата – его персонаж в фильме, пожалуй, вообще самый интересный и драматичный. Именно он в «Годзилле» играл того самого доктора Серидзаву – один из лучших персонажей в истории фильмов о Годзилле вообще! И он тоже играет совершенно разных докторов-профессоров в семидесятых в «Годзилле против МехаГодзиллы» и «Терроре МехаГодзиллы», ещё одного доктора в «Широте – ноль», разные роли в «Сыне Годзиллы», «Годзилле против Морского Чудовища», «Гидоре», Агент из «Атрагона», Ханазаву в том самом «Ультра Q», но уже двух других персонажей в «Ультрамене» и «Ультрасевен» 60х годов! И именно он – тот самый капитан в «Горасе», чьего зама сыграет Кэндзи Сахара. И кроме всего прочего, у Хираты будут свои роли в «Мотре» и «Варане», да и в «Радоне» он отметился профессором биологии – тоже одном из ярких персонажей картины.
Сусуму Фудзита, сыгравший генерала, позже продолжит целую плеяду военных командиров и шефов полиции в разных других кайдзю-фильмах: «Атрагон», «Годзилла против Мотры», «Догора», «Ультра Q», «Франкенштейн против Барагона», «Ультрамен», «Ультрасевен», есть ещё некий «Дракон, буйствующий в северном море» - но не знаю, насколько это кайдзю-фильм, похоже, что раритетный или утерянный. Хисая Ито, Фуюки Мураками и Ёсио Косуги тоже в дальнейшем отметятся в огромном количестве кайдзю-фильмов на разных ролях. В общем, Иширо Хонда, как режиссёр, собирая состав ранних хитов уже в те времена, как в воду глядел!
Что же до самого фильма – то это хороший фантастический боевик с морем взрывов и спецэффектов. Единственное, сейчас сильно режут глаза совсем уж нарисованные лазеры из глаз Могеры. Ну и сам монстр выглядит, конечно, резиновым, а не механическим, как должен бы, но все эти архаизмы простительны для любителей олдскула или хотя бы с учётом года выхода картины.
К тому же учитывая редкое появление Мегеры в кадре, кайдзю-элементов тут не много, основная часть сюжета вертится вокруг главных героев. Мистериане делают Земле ультиматум – хотят у нас заполучить участок на процветание своей расы, хотят использовать земных женщин, которых уже отобрали и похитили, сделав снимки на празднике из пролога, ну, а сами, тем временем, замышляют совсем недоброе под личиной «мы пацифисты и против насилия».
В общем, если вы видели «Марс Атакует» Тима Бёртона, то «Таинственные пришельцы» Иширо Хонды покажутся вам его вдохновителями и прародителями. Мол, мы пришли с миром, а вот вам гигантский монстр, стирающий города, и давайте сюда своих красавиц, мы их в жёны возьмём. По крайней мере, если вы устали от того, что пришельцы всегда устраивают свои вторжения в блокбастерах на Соединённые Штаты – японская фантастика разнообразит ваши впечатления. Теперь пришельцы – всегда японской внешности, говорить с «лидерами Земли» хотят из числа японцев и нападают (Внезапно! Вы не поверите!) на Японию.
К слову про "отлёт" пришельцев - в Японии потом вышло аж несколько сиквелов-продолжений этой истории, в то время, как американцы финальный полёт тарелок вырезали, у них победа была окончательная и безоговорочная. А ещё некоторые кадры отсюда они потом вшили в "Годзиллу против Кинг Конга", чтобы придать финальному землетрясению ударной мощи и впечатляющего эффекта. Ну, а оригинальная японская версия - это качественная режиссура Иширо Хонды и вновь прекрасная музыка от Акиры Ифукубе.
Просто хорошая ретро-фантастика, уже в цвете, с классными практическими эффектами разрушений и экшена, но дико рисованными лазерами-бластерами. Но, что для многих будет важно, фильм именно о военном потенциале, фильм со смыслом, фильм о хитрости землян, о примирении между собой наций. Здесь США и Советский Союз действуют сообща, помогая Японии прогнать тех, чья военная мощь в разы превосходит даже нынешнее вооружение. Впрочем, последнее – итак нам вполне известно по разным американским картинам. Хонда был не первый, но Хонда снял замечательное качественное кино, не забыв и кайдзю-элементы. Хорошие актёрские работы и интересные герои, для любителей стареньких фильмов о вторжении пришельцев - явно будет в самый раз.
7 могер из 10
Загадочные гости уверяют, что прибыли с миром, но имеют достаточные силы, чтобы уничтожить всю нашу планету. В качестве демонстрации – они обрушивают чудовище Мегеру (Могеру) на одну деревушку. Человеческие войска сталкиваются с тем, что монстра-крота, состоящего из бурильных установок, попросту невозможно никак пробить, прострелить или прожечь. По крайней мере, монстра показывают довольно быстро, минуте на пятнадцатой. Жаль только, что у Мегеры крайне мало экранного времени.
Использование огнемётов здесь, пожалуй, вообще одна из весьма оригинальных запоминающихся сцен. Но, к сожалению, они не помогают в борьбе с чудовищем. Даже водные шланги не могут замкнуть его механические контакты, хотя вода тут, конечно, используется не в качестве оружия, а для тушения пожаров, устроенных монстром.
Мегера выполнен(а) средненько. Это создание сейчас многие помнят, как противника Годзиллы из фильма «Годзилла и пришелец из космоса» (он же «Годзилла против Космического Годзиллы» [или «Спейс Годзиллы»]). Но впервые оно появляется именно тут. В остальном «Мистериане» гигантских монстров в себе не содержат, так что жанровая ценность фильма здесь лишь в парочке небольших эпизодов.
Что любопытно, Мегеры в сценарии даже не фигурировало. Но продюсер Томоюки Танака решил, что такой картине не достаёт «гигантского монстра», так что механический крот, изначально четырёхногим, был вписан в сюжет картины. Позже Иширо Хонда преподнёс его на манер Годзиллы – прямоходящим, с «шипами» - пилой на спине, говорят у создания был даже хвост, но в финальный монтаж эти кадры не попали.
Американцы и вовсе вырезали в своём пере-монтаже второе появление чудовища. Точнее даже второго такого же. Первого таки удалось завалить силами землян, а второй монстр-крот вообще погибал довольно глупо, прорыв тоннель под особые вышки и сгинув под тяжестью одной из таких. В любом случае, после отлёта пришельцев осталось целых два экземпляра, чтобы на их основе к девяностым сделать обновлённую версию. Но, конечно же, фильмы о Годзилле настолько прямо не связаны. Более того, одни и те же актёры играют там чаще всего совершенно разных персонажей!
Даже здесь, к примеру, учёный-палеонтолог из «Годзиллы» - Такаши Шимура, играет уде совсем другого учёного – астронома, наблюдающего за вторжением пришельцев с обратной стороны Луны. Более того, в «Горасе» он сыграет уже иного палеонтолога, в «Мотре» вообще редактора новостей, и ещё двух разных учёных в «Гидоре – трёхголовом монстре» и во «Франкенштейне против Барагона» - там, где монстр Мэри Шелли вырос до гигантских размеров и стал японским кайдзю.
А ещё игравшая в «Годзилле» Эмико - Момоко Кочи не только уже отыграла совсем иную роль в «Родане», но и тут предстаёт уже совершенно новой героиней. Надо отдать должное, Ишира Хондо сумел собрать в картине невероятно яркий актёрский состав, так или иначе связанный с фильмами о гигантских монстрах. Похищенная красотка Юми Ширикава также уже играла главную героиню в «Радоне», а теперь красуется здесь в новой роли, а следом появится и в «Горасе». А главный злодей – лидер мистерианцев – Ёсио Цутия, в дальнейшем будет и главой планеты Икс в «Монстре Зеро», и уже снимался в фильме «Годзилла снова нападает», а после будет в таких картинах, как «Варан», «Йог – монстр из космоса», «Франкенштейн против Барагона», «Сын Годзиллы», «Ультра Q», «Годзилла: Парад монстров», «Годзилла против Кинг-Гидоры».
Сам главный герой картины сыгран Кэндзи Сахарой, который как раз таки вновь столкнётся с Мегерой уже в фильма 1994 года, где сыграет министра (как и в фильмах о Годзилле 1991 и 1993 годов), тоже уже играл небольшие роли в «Радоне» и «Годзилле», причём роли совсем другие. Более того – он же морской капитан в «Годзилле против МехаГодзиллы» 70х, а в прямом продолжении – «Терроре МехаГодзиллы» уже играет командира сил обороны. Отметится он и в картине «Йог – Монстр из космоса» (который «Gezora, Ganime, Kameba»). А в самом детском фильме о Годзилле – «Атаке Годзиллы» 1969 года – он играет отца главного героя-мальчишки. Пилот вертолёта в «Мотре», зам капитана в «Горасе», журналист в «Атрагоне», редактор в «Гидоре», солдат во «Франкенштейне против Барагона», но в его наследнике-сиквеле «Санды против Гайры» уже предстаёт в качестве учёного. Заодно он один из главных героев «Кинг Конга против Годзиллы», где тоже будет абсолютно новый персонаж. И ещё он играл в кайдзю-сериале «Ультра Q» - предке того самого «Ультрамена», выходящего по сегодняшний день.
Сложный человеческий образ предателя своего народа воплощает в «Мистерианцах» Акихико Хирата – его персонаж в фильме, пожалуй, вообще самый интересный и драматичный. Именно он в «Годзилле» играл того самого доктора Серидзаву – один из лучших персонажей в истории фильмов о Годзилле вообще! И он тоже играет совершенно разных докторов-профессоров в семидесятых в «Годзилле против МехаГодзиллы» и «Терроре МехаГодзиллы», ещё одного доктора в «Широте – ноль», разные роли в «Сыне Годзиллы», «Годзилле против Морского Чудовища», «Гидоре», Агент из «Атрагона», Ханазаву в том самом «Ультра Q», но уже двух других персонажей в «Ультрамене» и «Ультрасевен» 60х годов! И именно он – тот самый капитан в «Горасе», чьего зама сыграет Кэндзи Сахара. И кроме всего прочего, у Хираты будут свои роли в «Мотре» и «Варане», да и в «Радоне» он отметился профессором биологии – тоже одном из ярких персонажей картины.
Сусуму Фудзита, сыгравший генерала, позже продолжит целую плеяду военных командиров и шефов полиции в разных других кайдзю-фильмах: «Атрагон», «Годзилла против Мотры», «Догора», «Ультра Q», «Франкенштейн против Барагона», «Ультрамен», «Ультрасевен», есть ещё некий «Дракон, буйствующий в северном море» - но не знаю, насколько это кайдзю-фильм, похоже, что раритетный или утерянный. Хисая Ито, Фуюки Мураками и Ёсио Косуги тоже в дальнейшем отметятся в огромном количестве кайдзю-фильмов на разных ролях. В общем, Иширо Хонда, как режиссёр, собирая состав ранних хитов уже в те времена, как в воду глядел!
Что же до самого фильма – то это хороший фантастический боевик с морем взрывов и спецэффектов. Единственное, сейчас сильно режут глаза совсем уж нарисованные лазеры из глаз Могеры. Ну и сам монстр выглядит, конечно, резиновым, а не механическим, как должен бы, но все эти архаизмы простительны для любителей олдскула или хотя бы с учётом года выхода картины.
К тому же учитывая редкое появление Мегеры в кадре, кайдзю-элементов тут не много, основная часть сюжета вертится вокруг главных героев. Мистериане делают Земле ультиматум – хотят у нас заполучить участок на процветание своей расы, хотят использовать земных женщин, которых уже отобрали и похитили, сделав снимки на празднике из пролога, ну, а сами, тем временем, замышляют совсем недоброе под личиной «мы пацифисты и против насилия».
В общем, если вы видели «Марс Атакует» Тима Бёртона, то «Таинственные пришельцы» Иширо Хонды покажутся вам его вдохновителями и прародителями. Мол, мы пришли с миром, а вот вам гигантский монстр, стирающий города, и давайте сюда своих красавиц, мы их в жёны возьмём. По крайней мере, если вы устали от того, что пришельцы всегда устраивают свои вторжения в блокбастерах на Соединённые Штаты – японская фантастика разнообразит ваши впечатления. Теперь пришельцы – всегда японской внешности, говорить с «лидерами Земли» хотят из числа японцев и нападают (Внезапно! Вы не поверите!) на Японию.
К слову про "отлёт" пришельцев - в Японии потом вышло аж несколько сиквелов-продолжений этой истории, в то время, как американцы финальный полёт тарелок вырезали, у них победа была окончательная и безоговорочная. А ещё некоторые кадры отсюда они потом вшили в "Годзиллу против Кинг Конга", чтобы придать финальному землетрясению ударной мощи и впечатляющего эффекта. Ну, а оригинальная японская версия - это качественная режиссура Иширо Хонды и вновь прекрасная музыка от Акиры Ифукубе.
Просто хорошая ретро-фантастика, уже в цвете, с классными практическими эффектами разрушений и экшена, но дико рисованными лазерами-бластерами. Но, что для многих будет важно, фильм именно о военном потенциале, фильм со смыслом, фильм о хитрости землян, о примирении между собой наций. Здесь США и Советский Союз действуют сообща, помогая Японии прогнать тех, чья военная мощь в разы превосходит даже нынешнее вооружение. Впрочем, последнее – итак нам вполне известно по разным американским картинам. Хонда был не первый, но Хонда снял замечательное качественное кино, не забыв и кайдзю-элементы. Хорошие актёрские работы и интересные герои, для любителей стареньких фильмов о вторжении пришельцев - явно будет в самый раз.
7 могер из 10
Евгений Колпаков комментирует статус «Ребята, у нового ф...» (автор Семен Сибирцев) | 09.09.2016 10.25
Снова по Лихейну да ))
Евгений Колпаков комментирует статус «Как Смиту хочется ...» (автор Engi) | 09.09.2016 07.30
Он же чёрный. Не должны ))
joker29 комментирует в блоге автора акробат ««The Fifth Element» (реж. Люк Бессон, 1997 г.) [BD, Mastered in 4K, Zone A, 2015]» | 09.09.2016 00.00
Часто телик фоном работает. Вот и попадает в поле зрения фильм постоянно. Да и так, я им наелся за множество пересмотров.
Тимур Менглиев комментирует статус «Наткнулся как-то в...» (автор dante) | 08.09.2016 23.38
Неужели ещё остался кто-то, кто не смотрел это шикарное кино?
dante комментирует статус «Наткнулся как-то в...» (автор dante) | 08.09.2016 23.33
А концовку предугадать не смог, и вряд ли кто-то вооще такое предполагал
Ее реально здесь трудно предугадать, это если например в "Шестом чувстве" есть подсказки по ходу фильма, то здесь в некотором смысле наоборот - одна большая подсказка, объясняющая все происходящее, ждет зрителя в финале.
При всей своей запутанности, странности и какой-то напускной унылости (это неспешное повествование, приглушенная цветовая гамма)
Я когда полностью осознал, что происходит, меня некоторые детали этого унылого повествования просто поразили. Насколько все было грамотно придумано и продумано.
dante комментирует статус «Наткнулся как-то в...» (автор dante) | 08.09.2016 23.29
Концовка нетривиальная, особенно хороша тем, что она дает ключ к загадке, происходящей до нее. С ней все встает на свои места, она не находится в отрыве от фильма.
Да я сам ее перед написанием этого всего найти хотел, но нет, затерялась. Гуглинг тоже что-то ничего не выдал. Но, с учетом того, какую глупость автор понаписал про финал "Stay" (он как будто фильм не смотрел даже), ценность статьи стремится к нулю, невелика потеря.
А ссылку на статью не дадите?
Да я сам ее перед написанием этого всего найти хотел, но нет, затерялась. Гуглинг тоже что-то ничего не выдал. Но, с учетом того, какую глупость автор понаписал про финал "Stay" (он как будто фильм не смотрел даже), ценность статьи стремится к нулю, невелика потеря.
Филиппок комментирует статус «Наткнулся как-то в...» (автор dante) | 08.09.2016 23.15
А ссылку на статью не дадите? Стало интересно
joker29 комментирует статус «Наткнулся как-то в...» (автор dante) | 08.09.2016 23.05
Поддерживаю, хорошее кино. При всей своей запутанности, странности и какой-то напускной унылости (это неспешное повествование, приглушенная цветовая гамма) фильм совсем не скучно было смотреть. А концовку предугадать не смог, и вряд ли кто-то вооще такое предполагал.
Alexy Timofeev комментирует статью «Владимир Свирский: «Лозница научил меня, что такое Настоящее Кино»» | 08.09.2016 22.48
Прочла за день повесть В тумане.Нет слов..Для меня это откровение.И подумала-вот бы наши сняли фильм.А оказывается сняли-спасибо,буду смотреть,Я так себе и представляла Сущеню.Вот какие надо фильмы снимать и смотреть,а не сериалы,никому не нужные!
Филиппок комментирует статус «Наткнулся как-то в...» (автор dante) | 08.09.2016 22.47
Отличное кино, давно смотрел, правда. Там действительно концовка -это главное, она все "решает", и она ни разу не глупая, как раз наоборот
Ravenous комментирует статус «Ребята, у нового ф...» (автор Семен Сибирцев) | 08.09.2016 21.23
Ну так, первоисточник не слабый.
Евгений Колпаков комментирует статус «Наткнулся как-то в...» (автор dante) | 08.09.2016 20.32
Хорошее кино, смотрел в год выхода. Тогда ещё не знал кто такой Гослинг, а ориентировался на Уоттс и Макгрегора.
Sekundomer комментирует статус «То, что Борн након...» (автор fantoccini) | 08.09.2016 20.11
В такие моменты хочу рвать и метать. IMAX у нас закрылся(( сволочи!
fantoccini комментирует статус «Трейлер нового фил...» (автор Engi) | 08.09.2016 20.12
У нас с другом примерно такой диалог состоялся - он мне кидает этот ролик - а я ему эх 3й Рейд бы )
fantoccini комментирует статус «Наткнулся как-то в...» (автор dante) | 08.09.2016 20.09
Давным-давно собиралась посмотреть, а потом забылось.
Если бы у меня был такой список фильмов там бы лидировал фильм, где в конце на гг рухнуло дерево и он умер. Вот просто так. Никакой в этом иронии или морали. Прибило деревом и всё.
Если бы у меня был такой список фильмов там бы лидировал фильм, где в конце на гг рухнуло дерево и он умер. Вот просто так. Никакой в этом иронии или морали. Прибило деревом и всё.
fantoccini комментирует статус «То, что Борн након...» (автор fantoccini) | 08.09.2016 20.05
Это многое говорит о людях - мне плохо, но я буду сидеть пока не стошнит.
fantoccini комментирует статус «То, что Борн након...» (автор fantoccini) | 08.09.2016 20.02
У нас в городе 3d нет показов. Я так понимаю это специально для Китая в 3д переводили. Зато есть показы в imax! Сцены в Афинах, наверно, круто в imax посмотреть.
Sekundomer комментирует статус «"Полный раско...» (автор Sekundomer) | 08.09.2016 19.54
Мне понравился мульт. Смотрится реально свежачком. Хороший такой стеб. Шутки пусть и пошлые, но блин без выпускания газов и рвоты)) Хороший такой подтекст в адрес веры) При том допускаю, что может и не понравиться)
Engi комментирует статус «"Полный раско...» (автор Sekundomer) | 08.09.2016 18.27
Кругом такие положительные отзывы. Неужели мое паучье чутье меня подвело?)





