Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Engi
Engi 14 комментирует статус «Цитата из фильма &...» (автор Aeronliru) | 14.05.2017 16.14
Ну, рыжая, но в некоторых кадрах даже не сказать что рыжая)) Сейчас посмотрел, действительно рыжая, но запомнилась она мне как брюнетка.
нее скажем так противоречивая роль

Роль у нее безвольной амебы плывущей по течению. Ни одного решения не приняла за фильм. Но все время ходила с мужественным выражением лица - так что считается)
Гери
Гери 0 комментирует в блоге автора ChuvakN1 «Чужой: Завет. Моя рецензия после просмотра» | 14.05.2017 16.06
Стопэ, ведь оба Пролога, и "Тайная вечеря" и "Связующее звено", как раз то, где Элизабет чинила Дэвида, и не должны были войти в фильм. Они были созданы как раз в качестве промо, и являются не фрагментами, а короткометражками. Ну по типу тех, с молодым Питером Вэйландом, снятыми для "Прометея".

Честно говоря, если бы я не видел тех к/м с молодым Вэйландом, я бы до конца и не понял всю подсюжетку со старым Вэйландом. А ведь большинство зрителей даже внимания не обращает не то что на такие промо-материалы, но даже на трейлеры. Так что, я бы не стал утверждать что отсутствие "Тайной вечери" (или "Последнего ужина", кому как нравится), и "Связующего звена" в хронометраже фильма это недостаток.

В конце концов Скотт намерен снять следом "Чужой: Пробуждение", который будет приквелом к "Завету" и, как мне думается, детально расскажет что происходило в те 10 лет, разделяющие "Прометея" и "Завет".
Гери
Гери 0 комментирует в блоге автора Aeronliru «Моя оценка фильма "Чужой: Завет" (2017)» | 14.05.2017 15.51
Мммм, Скотт говорил, что "Чужой: Пробуждение" будет приквелом к "Завету", после которого, если зайдет, будут еще 3 прямых сиквела "Завета". Т.е. будут "Прометей", "Пробуждение" и "Завет", согласно внутренней хронологии, а потом "Untitled Alien: Covenant Sequel 1, 2 & 3".
А по поводу стрельбы и взрывоопасных галлонов... Блин, ты представь что из твоего друга/подруги/братюни/корешихи/любовника/любовницы/просто-какой-ни-будь-тёти/или-дяди вылезет какая-то непонятная тварь, которую ты даже вообразить себе не смог бы, ибо предположим что ты достаточно психически здоровый человек, и при этом у тебя в руках пушка, какие твои действия? Если бы меня не парализовало от ужаса, я бы пальнул не задумываясь, ибо в такой ситуации какие то баллоны меня бы вообще не волновали, как и последствия, так как сохранить хладнокровие в таких условиях вряд ли бы кто-то сумел.
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует в блоге автора Aeronliru «Моя оценка фильма "Чужой: Завет" (2017)» | 14.05.2017 15.19
Сисечки то были? Или та душевая сцена зацензурена в хлам?
Aeronliru
Aeronliru 5 комментирует статус «Цитата из фильма &...» (автор Aeronliru) | 14.05.2017 14.38
А чего там спойлерить, если это достаточно сразу обыгрывается и открывается? ))
Aeronliru
Aeronliru 5 комментирует статус «Цитата из фильма &...» (автор Aeronliru) | 14.05.2017 14.37
А чего там спойлерить, если это сразу обыгр
Aeronliru
Aeronliru 5 комментирует статус «Цитата из фильма &...» (автор Aeronliru) | 14.05.2017 14.37
Пусть крашеная, но в фильме - рыжая) К тому же у нее скажем так противоречивая роль. Но тут уже виновен Линделоф, с убогим сценарием...
Engi
Engi 14 комментирует статус «Цитата из фильма &...» (автор Aeronliru) | 14.05.2017 14.20
Спойлер
Спойлер! Вайнона Райдер
была андроидом)
Engi
Engi 14 комментирует статус «Цитата из фильма &...» (автор Aeronliru) | 14.05.2017 14.19
Крашеная она))
Sekundomer
Sekundomer 14 комментирует статус «Посмотрел Чужой: К...» (автор ChuvakN1) | 14.05.2017 14.14
В том-то и дело, что такое позитивное замечание на счет фильма. И еще выложить рецензию в блоги. Я себя сдерживаю из всех сил, чтобы не посмотреть лишний кадр, а тут теперь приходиться сдерживать чтобы рецензию не прочесть. Сил нет как хочется узнать что там да как там да каким образом. Ох. Давно я так фильма не ждал))
Sekundomer
Sekundomer 14 комментирует статус «Пересмотрел "...» (автор Sekundomer) | 14.05.2017 14.12
Там не такие большие изменения он вносил на самом деле, просто получше выстроил арку. Плюс авторское предисловие. Это не очень критично. Но вот чисто из-за нового предисловия к первому тому можно взять исправленное) Тут как тебе ближе самому. Типо ближе некая проработанность или ближе некая изначальность. Можно смело брать свежий вариант. Будь готов к тому, что первый том может сделать вызов. Многие отмечают, что его читать тяжело несмотря на небольшой объем. Это крайне не типичная книга))
Евгений Колпаков
Евгений Колпаков 16 комментирует в блоге автора Евгений Колпаков «Премьеры мая. Корея.» | 14.05.2017 13.50
У корейцев да сильный кинематограф. Военные и экшены и криминальные триллеры у них на высоте.
Евгений Колпаков
Евгений Колпаков 16 комментирует статус «Цитата из фильма &...» (автор Aeronliru) | 14.05.2017 13.46
Блин точно во второй же хороший)) а в четвертой вообще не помню андройда, помню извраты только всякие ))
Aeronliru
Aeronliru 5 комментирует в блоге автора Евгений Колпаков «Премьеры мая. Корея.» | 14.05.2017 13.19
Обязательно нужно посмотреть все фильмы. Для меня в последнее время корейские фильмы стали открытием, т.к. есть очень качественные работы, порой на голову выше голливудских фильмов.
Простой пример - 71: В огне и многие другие...
Bulldog
Bulldog 8 комментирует статус «Посмотрел Чужой: К...» (автор ChuvakN1) | 14.05.2017 13.08
Так с буду теперь и филмз обходить до премьеры фильма))))
Aeronliru
Aeronliru 5 комментирует статус «Цитата из фильма &...» (автор Aeronliru) | 14.05.2017 12.59
В "Прометее" героиня - рыжая)
Aeronliru
Aeronliru 5 комментирует статус «Цитата из фильма &...» (автор Aeronliru) | 14.05.2017 12.58
А то! )))
Aeronliru
Aeronliru 5 комментирует в блоге автора ChuvakN1 «Чужой: Завет. Моя рецензия после просмотра» | 14.05.2017 12.56
Пшеница на полях, как она попала сюда с земли? Ни животных не показали, хоть мельком, ни рыб, это слишком мелко для сюжета о мясе, что само пожаловало на ужин в тарелку хищника. Спойлер! Девид запустил процесс терраформации,
сбросив с корабля создателей бомбы, распылив реагент новой смеси чужого и своего долбанутого ума, поехавшего на почве "я хочу быть создателем новой рассы, поскольку я бог, ибо роботы не умирают". Теперь же, спустя 10 лет, планета пропиталась вирусом что сильно быстро стремится внедрится в чужой организм и начать там развиваться. О скорости развития писал выше.

-Не пшеница, а окультеренный сорняк.
-Дэвид объясняет почему нет ни животных, ни млекопитающих, ни птиц, ни даже насекомых -
Спойлер! "Мутаген инфицирует все живые формы - животных, птиц, рыб, насекомых и даже бактерии." Это объясняет то, почему за 10 с лишним лет не разложились трупы инопланетян и препарированные Дэвидом существа/насекомые и труп Шоу.

-Ничего Дэвид не запускал. Не мелите чуши.
Спойлер! Он вывел новый мутаген, используя груз Джаггернаута (колбы с генетическим материалом) и распылил его над городом-храмом в ожидании сотворения новой жизни.
Engi
Engi 14 комментирует статус «Цитата из фильма &...» (автор Aeronliru) | 14.05.2017 12.47
Во второй (и мерзкой 4й) части он был не пакостник))
Евгений Колпаков
Евгений Колпаков 16 комментирует статус «Пересмотрел "...» (автор Sekundomer) | 14.05.2017 12.18
К тебе вопрос как к спецу )) хочу начать читать Тёмную башню. Попалось на глаза "переработанное и дополненное" самим Кингом издание. Что посоветуешь? Его или старое изначальное без дополнений и исправлений?
Евгений Колпаков
Евгений Колпаков 16 комментирует статус «Цитата из фильма &...» (автор Aeronliru) | 14.05.2017 11.59
Ага, божить с самой первой серии )))
Aeronliru
Aeronliru 5 комментирует статус «Цитата из фильма &...» (автор Aeronliru) | 14.05.2017 11.37
Он не пакостник. Он Бох))
Aeronliru
Aeronliru 5 комментирует статус «Цитата из фильма &...» (автор Aeronliru) | 14.05.2017 11.36
Кстати, логики там все-таки побольше, чем в Прометее. Старичок Скотт приятно удивил. Единственные замечания я опубликую в блоге. Сейчас как раз буду писать мои претензии к и оценки нового "Чужого".
Евгений Колпаков
Евгений Колпаков 16 комментирует статус «Цитата из фильма &...» (автор Aeronliru) | 14.05.2017 11.32
И это тоже , а также гадкий пакостник андроид )))
Engi
Engi 14 комментирует статус «Цитата из фильма &...» (автор Aeronliru) | 14.05.2017 10.47
А то, что героиней всегда обязана быть мужественная девушка брюнетка с короткой стрижкой? Из фильма в фильм.)

страницы

...
476
...

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям
    № п/п | название фильма | кол-во комментариев

* за прошедший месяц

популярные фильмы

по просмотрам
* страницы фильма за прошедшие сутки
по отзывам
    № п/п | название фильма | кол-во комментариев
* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×