Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует статус «Странные мысли про...» (автор Тимур Менглиев) | 20.05.2017 17.34
И как бы спас он их ради своих скрытых мотивов и нормальные бы персонажи все равно относились с подозрениям, но это не про местных тушек.

У низ было 2 варианта - тупо сдохнуть или пойти за Дэвидом, даже зная что он у него мотивы нечистые.
Во-первых, там была какая-то тирада Дэвида перед этим про жизнь и прочую чепуху, а во-вторых, это все вообще походит на какой-то анекдот.

Ну, он говорил не про жизнь, а про мутации патогена.
Во-первых, там была какая-то тирада Дэвида перед этим про жизнь и прочую чепуху, а во-вторых, это все вообще походит на какой-то анекдот.

А первый фильм не похож на анекдот? Какая-то избирательная критика у всех. Предыдущие 5 идиотских фильмов - всё окей, а вот "Завет" вдруг стал худшим из худших.
Engi
Engi 14 комментирует статус «Странные мысли про...» (автор Тимур Менглиев) | 20.05.2017 16.57
Нет, подозрительно, т.к. капитан застал его над трупом своего человека мило общающимся с алиеном и андроид очень расстроился, когда последнего убили. Совсем не подозрительно. Ну, что вы. И как бы спас он их ради своих скрытых мотивов и нормальные бы персонажи все равно относились с подозрениям, но это не про местных тушек.
Он просто сказал что вам нужно заглянуть туда.

Во-первых, там была какая-то тирада Дэвида перед этим про жизнь и прочую чепуху, а во-вторых, это все вообще походит на какой-то анекдот. А если б он сказал выкинься из окна? Какой нормальный человек полезет туда сам смотреть и покорно вообще пойдет с Дэвидом черти-куда в темный подвал сам. Ну, красавчик, что сказать.
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует статус «Странные мысли про...» (автор Тимур Менглиев) | 20.05.2017 16.48
Дэвид: Капитан, посмотрите там жизнь, она вас не разочарует.
Капитан: Ну, ок.

Не помню чтобы он упоминал жизнь. Он просто сказал что вам нужно заглянуть туда.
Примерное содержание диалога:
Капитан : А ну-ка быстро рассказывай что здесь происходит, или я изувечу твоё идеальное тело.
Дэвид : Хорошо, следуйте за мной, я вам покажу.
И это после сцены расчлененки члена экипажа и крайне подозрительных действий Дэвида.

Невероятно подозрительно. Спас команду от смерти, вот негодяй.
Barricade
Barricade 9 комментирует статус «Странные мысли про...» (автор Тимур Менглиев) | 20.05.2017 16.43
Короче, пофиг на все, иду завтра смотреть. А то уже хотел дожидаться качества для домашнего просмотра..
Engi
Engi 14 комментирует статус «Коротко и официаль...» (автор Евгений Колпаков) | 20.05.2017 16.35
Жаль, что слух о том, что Жизнь это приквел Венома оказалось неправдой. Было бы круто.
Engi
Engi 14 комментирует статус «Странные мысли про...» (автор Тимур Менглиев) | 20.05.2017 16.34
Хотя Билли Крудап заглядывает в яйцо не просто так, в трейлере нас обманули с этим.

Дэвид: Капитан, посмотрите там жизнь, она вас не разочарует.
Капитан: Ну, ок.

И это после сцены расчлененки члена экипажа и крайне подозрительных действий Дэвида. После которых многие вообще последнего на месте грохнули. Премию Дарвина в студию.
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует статус «Странные мысли про...» (автор Тимур Менглиев) | 20.05.2017 16.44
И улететь за секунду до взрыва в те годы клише не являлось.

Да ладно. Если покопаться, я уверен что можно найти достаточно фильмов с сюжетом "за секунду до..." из 80-х.
Например, банальный твист, который он даже не постарался завуалировать.

Я даже твистом это не назову. По-моему и так было всё очевидно.
А Воскрешение и снималась, как бэшка. Веселое и тупое кино.

За 75$ миллионов в 1997 году? Я даже не знаю что и сказать.
Евгений Колпаков
Евгений Колпаков 16 комментирует статус «Коротко и официаль...» (автор Евгений Колпаков) | 20.05.2017 16.27
Именно! И официально рейтинг R утвержден вроде студией.
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует статус «Коротко и официаль...» (автор Евгений Колпаков) | 20.05.2017 16.13
"Веном", которого с рейтингом R нам обещали?
Engi
Engi 14 комментирует статус «Ребята, не хочу аг...» (автор Engi) | 20.05.2017 16.26
Ну вообще-то Дэвид говорил что-то про эволюцию и мутации. Я не думаю что это бледное существо имеет много общего с каноничной тварью которая умерла от тётки с котом.

К чему это? Я говорил про то, что капитан из Завета "я-принимаю-самые-плохие-решения" смог убить ксеноморфа без особых проблем без разницы каноничный монстр или нет, а каноничные и появились на свет только из-за того, что эти персонажи ходили по одиночке.

То есть в вашем идеальном фильме после какого-нибудь звиздеца герои будут ходить в туалет только отрядами?

Я понимаю, что вы троллите, но да. На незнакомой планете, когда погибло страшной смертью несколько членов экипажа и ты уже знаешь, что каждый кустик может таить опасность, а рядом бегают злобные твари, уходить так далеко, чтоб тебя никто не услышал, стать спиной к дверному проему и промывать царапину в не пойми какой воде - это верх тупости. Только мигающей неоновой таблички не хватает с надписью "СОЖРИ МЕНЯ". Так не поступают люди с инстинктом самосохранения или вообще каким-то зачатком разума. Может в будущем в космос посылают отборных дегенератов? Только так можно объяснить. Им по сюжету пару часов нужно продержаться. Сходит при всех в туалет или пойдет с напарником и тоже недалеко, а не хрен знает куда.
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует статус «Ребята, не хочу аг...» (автор Engi) | 20.05.2017 16.06
Ведь даже недокапитан завалил спиногрыза без особых проблем.

Ну вообще-то Дэвид говорил что-то про эволюцию и мутации. Я не думаю что это бледное существо имеет много общего с каноничной тварью которая умерла от тётки с котом.
Капитан, я отойду помоюсь. Да, млять, помойся, только недалеко, милая.

То есть в вашем идеальном фильме после какого-нибудь звиздеца герои будут ходить в туалет только отрядами?
joker29
joker29 15 комментирует статус «Странные мысли про...» (автор Тимур Менглиев) | 20.05.2017 16.11
Только вот Чужие вышли 30 лет назад. И про войну с зергами фильмов тогда или не было нормальных или не было вообще. И улететь за секунду до взрыва в те годы клише не являлось.

Списывать лень и слабость в работе создателей на зажратость зрителя неправильно. К тому же, почему бы и не зажраться, когда есть такой огромный выбор. Сейчас не такая ситуация, что все смотрят, тк больше нечего. Теперь выбор большой я и создателям нужно стараться куда больше, чтобы завоевать зрителя.

И где ты увидел хорошую режиссуру, мне не понятно. Так сильно Скотт ещё никогда не халтурил. Например, банальный твист, который он даже не постарался завуалировать.

А Воскрешение и снималась, как бэшка. Веселое и тупое кино. Скотт же снимает с каменными щами и лопочет библейский бред, пытаясь сойти за умного.
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует статус «Странные мысли про...» (автор Тимур Менглиев) | 20.05.2017 15.52
Я искренне не понимаю за что хейтят "Завет". Вот правда.
Вы хотите придраться к действиям героев? Как говорят в определённых кругах: "Если захотеть, то придраться можно и к столбу". Вопрос в другом. Хотите вы этого или нет. Я вот не хочу.
Выйдя с сеанса я вдруг осознал, что зритель реально зажрался. Просто вспомните сюжеты предыдущих "Чужих". В идеализированном фильме от Кэмерона, в самом конце, корабль с героями улетает аккурат за пару мгновений до МЕГАВЗРЫВА. Что ещё может быть более клишированным чем это? Да и поменяй мы название этого фильма, что это будет? Боевичок про войну космоморпехов(лол) с зергами. Вот уж невидаль, никогда такого не видел.
Что предлагает нам всеми избитый "Прометей"? Геолога с биологом, которые вдруг стали умиляться космической кобре - это да. Но! Создатели вдруг ставят вопрос о происхождении человека, о создателях и их детищах, "отцах и детях". Чувствуете разницу? Ещё раз, на минуточку, в "Чужой : Воскрешение" монстра высосало через отверстие(!!!) в окне Оотвратительное кино, бэшка. Эти крупные планы не как элемент стиля (а-ля Терри Гиллиам), а просто от недостатка бюджета. Смотрится дёшево и смешно.
И следующий фильм в этой вселенной - "Прометей". При всех его косяках, это уже другая лига. Просто задумайтесь об этом, посмотрите на картину в общем, без деталей. Такая резкая смена курса, это как я не знаю. Всё равно что "Форсаж" из гоночного боевика превратится в семейную драму. Wait, oh shit...
Насчёт "Завета". Да, скримеры в 2017-м году - это жутко пошло и вообще дурной тон. Снова глуповатые действия членов команды - согласен, есть такое. Хотя Билли Крудап заглядывает в яйцо не просто так, в трейлере нас обманули с этим.
Начиная с 30-й или 40-й минуты фильм превращается в сиквел "Прометея" и это приводит в восторг. Чёрт, как же не хватает на экранах хорошей, "богатой" такой фантастики, чтобы прям "на все деньги".
Если вам этого мало, то фильм стоит смотреть хотя бы из-за режиссуры и операторской работы, хотелось просто аплодировать и кричать "Браво!" насколько круто всё исполнено.
В общем, смело идите в кино и составьте своё мнение, равнодушным кино вас точно не оставит.
Вот вам Арчи Хайкокс для вдохновения.
cdnm_47
cdnm_47 10 комментирует статус «Поехали отечествен...» (автор cdnm_47) | 20.05.2017 15.11
Вояджер что-то пока не торопится выложить здесь свой новый текст, поэтому немного забегу вперед. Оно того стоит) http://kiri2ll.livejournal.com/712562.html
Может, через денек-другой это появится в блогах с авторским оформлением, но пока что... Это нельзя игнорировать!)
papoi
papoi 1 комментирует статус «Не припомню, когда...» (автор joker29) | 20.05.2017 14.32
Скотт дал. Скотт взял.
Barricade
Barricade 9 комментирует статус «BREAKING! У меня ...» (автор AlexTurchin) | 20.05.2017 13.10
Красиво конечно, но где обещанный подводный мир?)
joker29
joker29 15 комментирует статус «Поехали отечествен...» (автор cdnm_47) | 20.05.2017 12.56
Забавная рецензия, много перлов. А ведь мысль, что Завет снят, чтобы показать, что Прометей был не так уж плох, заслуживает право на существование)
Engi
Engi 14 комментирует статус «Ребята, не хочу аг...» (автор Engi) | 20.05.2017 13.07
Хоть и чуть не угробил 2000 человек, но сам по себе кретином не выглядел.

Вот он так сильно любил свою жену,
Спойлер! а потом тупая сцена "выйди за дверь во время сложного маневра посадки на планету и я тебе на ушко по связи скажу, что твоя жена самовыпилилась". И все. После спасения. Никто особо не горюет. И Макбрайт спокойно так кокетничает с Уотерсон. Але, ты пару часов назад жену и своих друзей потерял самым жестоким из возможных способов!

Там ведь ляп:

Я такой вначале фильма: "ага, завершающая сцена будет под эту композицию и с андроидом в главной роли". Во время драки показали нож, потом на корабле андроид улыбался. Ну, конечно зрители ничего не будут подозревать. На волосы честно не обратил внимание - я невнимательный)). Ну и вообще. Сюжетная буря там идет 7-10 часов. Они могли тупо всей командой стать на открытой местности и занят круговую оборону. Ведь даже недокапитан завалил спиногрыза без особых проблем. И продержаться даже больше. Но нет мы разделимся. Капитан, я отойду помоюсь. Да, млять, помойся, только недалеко, милая.

Ну, и самое печальное. Чужой по первым фильма (даже по бредовой 4й части) казался идеальным хищником, выживающим в любых условиях и вселяющим страх. Но выходит по этому фильму, что оригинальный вирус был гораздо страшнее и изобретательнее,
Спойлер! а чужой это какая-то нелепая поделка дефектного андроида,
который взял буханку хлеба приделал колесики и антену и назвал этот троллейбус своим детищем.
joker29
joker29 15 комментирует статус «Ребята, не хочу аг...» (автор Engi) | 20.05.2017 12.40
Про газировку наповал, конечно)

То, что те персы - геи, обычный зритель узанет только в одной сцене, когда чувак шепчет прощания трупу. И тут вопрос, а зачем вообще это нужно, если по сюжету даже не понятно, что они пара.

Макбрайд, кстати, был неплох. Хоть и чуть не угробил 2000 человек, но сам по себе кретином не выглядел.

10 секунд Франко - думаю, ты знаешь, как мне было больно))

Насчёт твиста. Там ведь ляп:
Спойлер! хоть Дэвид состриг патлы, его прическа и цвет волос все равно был отличный от Уолтера. Как он, убив Уолтера, за минуту успел прическу подогнать и волосы затемнить?
Barricade
Barricade 9 комментирует статус «Когда кто-то актив...» (автор Семен Сибирцев) | 20.05.2017 12.29
Ну хоть так блин. А то подумал что совсем дно.
fantoccini
fantoccini 12 комментирует статус «За "Ведьмака&...» (автор Sekundomer) | 20.05.2017 12.12
Эх )
Ну что я как дурак не в теме несколько месяцев буду - придётся уж выбрать сеанс пораньше и подешевше и сходить )
joker29
joker29 15 комментирует статус «Когда кто-то актив...» (автор Семен Сибирцев) | 20.05.2017 12.08
Поддерживаю полностью.
joker29
joker29 15 комментирует статус «Обьясните для тех,...» (автор Филиппок) | 20.05.2017 12.06
Скотт обезопасил себя, покащав в Прометее целый подземный флот из бубликов. Дал себе поле для маневра, чтобы если что сказать, что то был другой корабль, а тот самый будет в следующем фильме.
joker29
joker29 15 комментирует статус «Не припомню, когда...» (автор joker29) | 20.05.2017 12.01
Топовый коммент) Всё почти так, только вот морфов этих очень мало - неоморфы, который эффектно повырезали из спины и горла, выросли за часок, хотя почти ничего не жрали и померли. Каноничный монстр тут вообще "не пришел рукав", и появляется в фильме, тк название обязывает. Скотту куда интереснее любоваться Фассбендером, поцелуями двух роботов. А в чем необходимость почти десятиминутной сцены, как Дэвид даёт подудеть Уолтеру в свою дудку, мне не понять.

Но со Скоттом проблемы бесспорно.
joker29
joker29 15 комментирует статус «Не припомню, когда...» (автор joker29) | 20.05.2017 11.50
Да, все так. Интрига убита режиссером.

страницы

...
465
...

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям
    № п/п | название фильма | кол-во комментариев

* за прошедший месяц

популярные фильмы

по просмотрам
* страницы фильма за прошедшие сутки
по отзывам
    № п/п | название фильма | кол-во комментариев
* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×