Sedmiev | Фамильное проклятие Скайуокеров.

19.04.2015 12:31, внесены изменения 08.05.2015 15:01

После выхода второго тизера "Звёздных Войн: Пробуждении Силы" я решил написать своё, видимое мной, мнение. Начну я повествование с того, чтобы очертить суть и построить логическую цепочку. Как мы знаем, что вся история "ЗВ" основана на членах семьи Скайуокеров, частности Энакина и Люка, отце и сыне, выливших в драму, коснувшейся всю далёкую Галактику.

phpBB [video]


Вспоминая рост и становление Энакина, его сомнения, страх и переживания о близких, что ему приходится быть под влиянием окружающих его людях, понимаешь то, что ему никак не выходило проявить свою волю и принять правильное решение, касательно Силы. Он оказался в тисках между своим учителем Оби-Ван Кеноби и канцлерим Палпатином, которые постепенно сжимались. Пока Оби-Ван был рядом было хорошо. Как только Энакин оставался один, то он поддавался, не без чужого коварного умысла, под влияние Тёмной Стороны, пока окончательно не пал перед Владыкой Ситх. Отсюда, к сожалению, вывод, что Энакину не удалось отделить зёрна от плёвен, проявить характер, в итоге стал слугой более сильного, как Император и мы не увидели в нём холодномыслящего, могущественного Джедая.
Люк напротив, выросший в другой семье, но будучи под негласным присмотром Кеноби, был крепким и волевым, что ему дало с поддержкой друзей одолеть Тёмную Стоону, спасти отца и уничтожить Императора. Ему не нужно было делать выбор, а принял одну, как есть Светлую Сторону Силы и следовал ей постоянно и стал главным, центровым героем "ЗВ".
Для чего это всё я рассказываю? Мол и так понятно, что вся история завязана на Скайуокерах. Да, но это попытка копнуть глубже, попытка развеять пелену таиственности. Как говорится, ружьё, заряженное в первом акте, должно выстрелить в последнем.
phpBB [video]

Исходя роликов, понимаешь, что борьба Добра и Зла опять начинает набирать обороты и эта борьба вспыхнет внутри фамилии Скайуокеров.
Спойлер! Тёмная Сторона не отпускает семью Скайуокеров и проклятием нависло над ней. То старое зло, которое оказало влияние на сына Люка (Кайло Рен?) является, как не удивительно, опять... Дарт Вейдер. Именно его внук становится источником новой беды. Но остаётся вопрос, что же такого должно было произойти, чтобы подорвать доверие к отцу? Неужели опять гибель матери? И вполне может быть такой вариант, сын у Люка незаконорожденный и эту тайну Люк узнает позже. Как ему будет принять такую новость второй раз в своей жизни после того, как узнал, кто его отец? Но вернёмся к сыну. Всё равно весит вопрос, чтобы ему перейти на Тёмную Сторону, нужно, чтобы кто-то на него повлиял, подтолкнул. Кто? Неизвестно, но в итог тот, что новый ужас в Галактике принесёт последователь Дарта Вейдера! Вот и и возвращаемся к истокам повествования, что попав под коварное влияние с молоду, сын Люка и его отец не смогли устоять перед Тёмной Стороной, независимо что к ней подталкивало: спасение любимого человека или просто месть. Сын Люка попадает в такую или схожую западню, как и дед и за его спасение должен уже боротся отец. Люк попадает повторно в сложную ситуацию, когда не просто нужно бороться с Тёмной Силой, но в добавок с родственником. Сначала это был его отец. А теперь сын, что тяжелее, так как придётся исправлять не только ошибки сына, как отца раньше, но и свои тоже. А в добавок ещё Люку теперь противостоит молодой соперник, а не старый отец. Сложно ему будет принять нужное решение. Не уж то опять попытаться пожертвовать собой? А сработает? И похоже, что без участия Оби-Вана или Йоды, а может, даже кстати, без самого Энакина не обойтись будет. Это всё-таки семейный вопрос.
Новая угроза соберёт снова всё семейство, включая Люка, Лею, Хана Соло и Чубакку, а также новых членов семьи.Спойлер! Ведь не подумаете то, что если у Люка есть сын, то не должно быть детей у Леи (и Ханом, например)? А значит, та девушка, которая крутится на первом плане, является не тем иным, как дочкой Леи, что вполне закономерно, исходя из кармического повтора. Сестра и брат, двоюродные сестра и брат. Их отношения становятся ключевыми в новой трилогии, а также не стоит сбрасывать со щитов того самого негра-штурмовика, у которого с сестрой, похоже, будет развиваться своя история, как у Леи с Ханом. Ну уж извините, но по моему, другого и быть не может, а там...)
Новая трилогия завязывает новый клубок хитросплетений, который будет распускаются по ходу действий всех трёх частей и мы до конца не будем знать их решений, пока не наступит полная развязка. Надеюсь, что она не будет банальной и удовлетворит полностью, закончив полностью историю Скайуокеров. От деда до внука. Всё-таки Скайуокеры принесли не только Добро но и очень много Зла и их история должна быть закончена. Такой выбор сюжета, ход которого я предположил здесь и он был на самом деле избран для третьей трилогии, является отличной концовкой всей Саги.

2067

Комментарии

Правила хорошего комментатора

Нужно: Главное слово хорошего комментатора — «аргументация». Filmz.ru — авторский ресурс, и согласиться с мнением НК-редакции можно коротким «да», но спорить нужно, объясняя, почему так, а не этак. Не бойтесь дебатов — в споре рождается истина.

Нельзя: Остальные условия легко выполнимы: не используйте мат (в том числе з*пиканный звездочками) и экспрессивные выражения, не переходите на личности и темы, не касающиеся кинематографа, не злоупотребляйте односложными репликами («фильм — супер!») и избегайте спойлеров (раскрытия ключевых сюжетных поворотов фильма). Запрещено использование CAPS LOCK и trasliteracii. Комментарий должен быть самодостаточным и не должен требовать от пользователя перехода на другой сайт для ознакомления с мнением автора в его личном дневнике. Для личной переписки используйте личные сообщения в кабинете пользователя (меню в верхнем правом углу сайта).

За что? Ваш комментарий будет удален, если вы безграмотны, пишете не по-русски, вечно высказываете недовольство всем и вся или используете падонкафский сленг. Для ответа на комментарий нужно нажать кнопку «ответить» под заинтересовавшей вас репликой, а чтобы начать новую ветку обсуждений нажимайте «добавить комментарий». Все новые НК-читатели проходят премодерацию комментариев, которая снимается после 20-30 адекватных реплик. Публикация ссылок на скачивание фильмов карается пожизненным баном без права реабилитации.

популярные видео

по просмотрам
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

популярные фильмы

по просмотрам
* страницы фильма за прошедшие сутки
по отзывам
    № п/п | название фильма | кол-во комментариев
* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×