Gor4itca | «Мстители»: АдЪ киномана

28.04.2018 12:07, внесены изменения 28.04.2018 12:28

А вот и премьерку посмотрели.
Да, у меня запрет на спойлеры вплоть до отказа в аккредитации, но я и без спойлеров вам расскажу, что:



это АДДиЩЩЩе.

собственно - а в заголовке уже всё сказано. АДИЩЩЕ. Не ходите за свои деньги на это **** ("произведение искусства"), нельзя настолько не уважать фанатов Марвел, не кормите этих людей.

А показатель качества фильма: впервые на моей памяти (а я хожу на пресспоказы лет 10, наверное, если не больше) окончание фильма происходило не под аплодисменты, а ПОД СВИСТ!!
Всё, ВСЁ хорошее, что было во всех франшизах Марвел- в Мстителях, Стражах Галактики, в Докторе Стрендже, Торе и Локи, Человеке-пауке, Пантере, ... - собрали в большую неаккуратную кучу и... просто спустили в унитаз.

Да, графика при этом была красивая))))) И музыка отличная.

Зато логика - примерно как в последнем "Мире Юрского периода"- ой, динозаврик убежал... А давайте ему все дверки откроем!! А давайте еще пошумим погромче, а то вдруг он голодненький, нас не найдет. Надо, чтобы нашел и покушал.

У меня было впечатление, что сценаристы хорошо владеют русским и читали весь фанатский стёб (и бред) в ВК, и на других площадках - и воплотили самые идиотские, самые несуразные, самые бредовые и нелогичные идеи, откатив большинство персонажей в развитии до уровня безмозглых табуреток (Тор опять "слабоумие и отвага", а Квилл- тупой толстый увалень...).
Немалая часть поступков героев производит впечатление их полной умственной деградации до атрофии мозга вообще. То есть - вот Стрендж с Дормаму смог договориться, ума и камня времени ему хватило, а что в этот раз?..... Амнезия?.....
Вместе с тем, сценаристы не дали фанатам того, что все ожидали (например, встреча "оружейников"- Старка и Ракеты). Но - нам старательно давят на жалость в отношении определенных персонажей (причем топорно). В конце фильма моя дочь сказала - "Ну, только смерть бедных эфиопских детей не показали", и тут!!! - в сцене после титров показали и почти это)))))
Почти все сюжетные "твисты", о которых нам запретили рассказывать- на самом деле уже были в каком-либо фильме Марвел в том или ином виде, или предсказывались задооооолго до.
При этом логики - ноль. Единственный персонаж, который хоть мало-мальски разумен в своих границах - Танос, и линия отношений Танос-Гаморра - это единственная логически простроенная линия.
При этом каждый - буквально - КАЖДЫЙ герой был слит.

Сильные стороны героев, их особенности - просто забыты. Половина персонажей - забыта. Про двух хотя бы объясняют, почему их нет в этой войне (объяснение, конечно аховое - но это как и всё в этом фильме, Л-логика) - но про остальных - просто не вспомнили позвать. (Уровень - "бог" - типа показали Ртуть - убили Ртуть).

Главным антагонистом фильма, главным главгадом, является вовсе не Танос, - а сценаристы. Видимо, они настолько ненавидят Марвел и его фанатов, что решили ... сделать то, что сделали.


Что понравилось?

Стэн Ли)))) 95 лет чувачку, но он - талисман- и он есть)))
Мне понравился Питер Динклэйдж (Тирион из "Игры престолов") - здесь он играет - внимание! - гнома, ростом раз в 6 выше и мощнее Тора.
Мне понравились шутки.
Динамика. Экшен. Бои.
Картинка великолепная.
Появление неожиданного, давно забытого персонажа, в необычном месте и в небанальном амплуа (эпизод с Камнем Души).
Мне нравились отсылки к "попсе" (как в "Гражданской войне"("Противостоянии"), когда Паучок вспомнил кино "Звездные войны" и заплёл ноги Муравью паутиной. Здесь есть аналогичный эпизод. Но даже эту прекрасную линию скомкали(((.
И - да, 2\\3 фильма мне нравилось. Мне очень нравилось, несмотря на неувязки сюжетов, неиспользование способностей персонажей, на нелогичность, я ж многолетний фанат Марвел...
Но к концу всё вот это вот перевесило- и я наблюдала, как моё впечатление от фильма катится к *** (глубоко вниз). Как в красивой графике и под хорошую музыку я доразворачиваю фантик - а внутри какашка, и это всё сливается в унитаз.

У фильма будет 2я часть- вы знали об этом?... Я - нет. Но по моим ощущениям - меня (нас, фанатов) хотят заставить идти на 2ю часть приемом "за хвост и об колено"((( Да, они обязаны объяснить весь тот адЪ и треш, что устроили в 1й части, но - я вот за свои деньги не пойду. Не люблю изнасилования. Знаете, как-то я не получаю от них удовольствия. Конечно, во 2й части, по-видимому, всё снова станет прекрасно, радужно и бабочки будут порхать вокруг, но. В текущий момент Я абсолютно разочарована.


PS
Я всегда пишу у себя в блоге сначала "черновичок" отзыва. Обычно потом удаляю за ненадобностью, но в этот раз - я запишу все наши предположения по развитию сюжета и по действиям героев, ради интереса, и чтобы не забыть к выходу 2й части. Посмотрим, много ли будет попаданий....

PPS
Указан возраст 16+. Это имеет причины, но - если вы сами или ваши дети настолько фанаты, что хотите погрызть кактус сами - с крепкими нервами можно идти лет с 10-12 (не раньше!!), а с некрепкими- с 14-15. Были сцены, которые и меня покоробили, при всём моём цЫнизме.

12049

Комментарии

Правила хорошего комментатора

Нужно: Главное слово хорошего комментатора — «аргументация». Filmz.ru — авторский ресурс, и согласиться с мнением НК-редакции можно коротким «да», но спорить нужно, объясняя, почему так, а не этак. Не бойтесь дебатов — в споре рождается истина.

Нельзя: Остальные условия легко выполнимы: не используйте мат (в том числе з*пиканный звездочками) и экспрессивные выражения, не переходите на личности и темы, не касающиеся кинематографа, не злоупотребляйте односложными репликами («фильм — супер!») и избегайте спойлеров (раскрытия ключевых сюжетных поворотов фильма). Запрещено использование CAPS LOCK и trasliteracii. Комментарий должен быть самодостаточным и не должен требовать от пользователя перехода на другой сайт для ознакомления с мнением автора в его личном дневнике. Для личной переписки используйте личные сообщения в кабинете пользователя (меню в верхнем правом углу сайта).

За что? Ваш комментарий будет удален, если вы безграмотны, пишете не по-русски, вечно высказываете недовольство всем и вся или используете падонкафский сленг. Для ответа на комментарий нужно нажать кнопку «ответить» под заинтересовавшей вас репликой, а чтобы начать новую ветку обсуждений нажимайте «добавить комментарий». Все новые НК-читатели проходят премодерацию комментариев, которая снимается после 20-30 адекватных реплик. Публикация ссылок на скачивание фильмов карается пожизненным баном без права реабилитации.

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
  • 1
    0
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

популярные фильмы

по просмотрам
* страницы фильма за прошедшие сутки
по отзывам
    № п/п | название фильма | кол-во комментариев
* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×