Незнакомцы: Жестокие игры

факты о фильме

  1. Режиссер Йоханнес Робертс о фильме: «Ещё больше жути добавляет случайность и непредсказуемость, с которой маньяки выбирают своих жертв. Ведь это значит, что от их жестокости никто не застрахован. Плохие ребята из нашего фильма на протяжении всей истории играют с героями. Зритель видит, как три незнакомца без какой-либо причины начинают мучить попавшихся им на пути людей, издеваются над ними и пытаются убить. А ведь герои просто оказались не в то время и не в том месте. И осознание этого делает психологический хоррор ещё страшнее».
  2. Режиссер Йоханнес Робертс о фильме: «Мне не хотелось тупо пугать зрителей. Ну знаете – злодей вдруг выпрыгивает из темноты с криком «Бу», когда этого меньше всего ждешь, и зритель подпрыгивает от неожиданности. В таком испуге тоже есть свой кайф, но наш фильм не такой. В “Незнакомцах” всё построено на леденящем душу страхе. Зритель видит незнакомцев раньше, чем герои. Злодеи уже поджидают своих жертв. И к тому моменту, когда семья встречается лицом к лицу с теми, кто хочет их безжалостно убить, мы испытываем сильнейший, неизбежный и осознанный страх».
  3. Режиссер Йоханнес Робертс о фильме: «Я стремился сделать фильм, соответствующий духу первых “Незнакомцев”. Но в то же время хотелось добавить немного ретро-стилистики и сгустить сумрачную атмосферу. Я большой поклонник Джона Карпентера и сильнее всего в работе над “Незнакомцами” на меня повлиял его хоррор “Кристина”. Основой для нашей истории послужили такие культовые фильмы как “Дуэль”, “Не оглядывайся”, “Хэллоуин”, “Техасская резня бензопилой”. Ну и, конечно же, многие другие работы самого Карпентера. Из каждой картины я позаимствовал какой-то любимый элемент. Знатоки жанра, надеюсь, заметят их влияние – ведь я отдавал дань любимым фильмам совершенно открыто и от чистого сердца».

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×