Вечный холод

факты о фильме

  1. Емкость вселенной «Вечный холод» такова, что, кроме трех полнометражных картин, планируется выпуск книг, комиксов, офлайн- и видеоигр
  2. В картине снялись сразу три сопродюсера: генеральный продюсер Федор Бондарчук, креативный продюсер Равшана Куркова и исполнительный продюсер Станислав Довжик. Все они исполнили не эпизодические, а значимые по сюжету роли.
  3. Съемки подразумевали сложнейший грим, который до неузнаваемости преображал исполнителей главных ролей.
  4. Подготовка к съемкам заняла более полугода. В ходе многомесячных тренировок актеры научились выполнять трюки на льду, а также обращаться с «музейным» оружием — клинками и боевыми луками.
  5. Накануне съемок группа осмотрела более ста музеев, художественных ВУЗов, ледовых дворцов и выбрала самые кинематографичные локации. Часть декораций построена на студии ГЛАВКИНО: они занимают три съемочных павильона общей площадью более 1000 кв м.
  6. «Вечный холод» — режиссерский дебют сценариста Андрея Мигачева («Родина» Петра Буслова, «Звезда» Анны Меликян).
  7. Съемки заняли более двух месяцев и проходили в Санкт-Петербурге, Балашихе, Москве и в павильонах ГЛАВКИНО. Всего в создании картины участвовало 150 членов съемочной группы и 250 актеров массовки. Были построены масштабные декорации, а для экшн-сцен разработана уникальная боевая система — в схватках применяется холодное оружие и хоккейная экипировка.

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×