Sergey Tselikov | Короткометражный фильм «Киноляп»

19.08.2019 12:05

ДРУЗЬЯ, ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ДЛЯ МЕНЯ ПОСТ. ПРОЧТИТЕ ЕГО, ПОЖАЛУЙСТА!

Для начала пара слов обо мне. Я - режиссер. Выпускник ВГИК. Очень хочу снять полный метр, но пока снял только две короткометражки.

Первая - это фильм "Строгий выговор". На его производство мы с оператором на двоих потратили более 800 000 рублей. Фильм снят на ЧБ кинопленку, а не стилизован, как некоторые думают. Картина участвовала в большом количестве фестивалей и получила много призов. Посмотреть фильм можно по ссылке:





Вторая короткометражка - "Аджика" экстремальный клуб". На ее производство я потратил уже более 900 000 рублей и чтобы доделать фильм даже продал свою Мазду. Денег этих, правда, не хватило и я еще остаюсь должен около 150 000 за звук, графику, монтаж и цветокоррекцию. Поэтому показать пока могу только трейлер (он, к слову, без цветокоррекции):



25 августа я снимаю новую короткометражку. Это будет однокадровый-фильм-комедия про киношников. Отдаленно чем-то похожая на "Время жить, время умирать" (кто видел, тот поймет). В фильме будут играть: народная артистка РСФСР Светлана Немоляева, Валентин Самохин, Леонид Дзюник. Оператор фильма - Кондратьев Илья. Сценарий - Аглая Соловьева.

Почти вся съемочная группа согласна работать бесплатно. Нам бесплатно предоставляют помещение (спасибо ДК Гайдаровец) и дают Arri Alexa (спасибо Кинозавод). Но, даже не смотря на это, на производство фильма мне нужно 400 000 рублей. Будь у меня еще одна машина, я бы не задумываясь ее продал. Но, к сожалению, продавать мне больше нечего, а каких-то иных возможностей финансировать фильм нет =(.

Вот смета на фильм: https://yadi.sk/i/6SgEqa9YwKW78A Скрывать мне тут совершенно нечего, потому что мой гонорар = ноль рублей. Единственная роскошь, которую я себе позволил - это заложить в смету аренду автомобиля на четыре дня подготовительного периода.

У этой сметы есть и второй вариант, который мне нравится гораздо больше. Он уже на 800 000. https://yadi.sk/i/dwA3PZY7U98f2g. Тут все получают гонорар. Опять же, кроме меня. Мой гонорар - это снятый фильм. Мне бы очень хотелось работать именно по этому варианту сметы. Знаете, как это совестно уговаривать каждый раз людей работать бесплатно?

Я буду рад любой помощи. Готов обсуждать любые варианты сотрудничества:

Ваш продуктплейсмент.
Совместные права на фильм.
Вы занимаете мне деньги, а потом я снимаю вам ряд корпоративных роликов о вашем бизнесе в качестве возврата средств.
Что-то другое...

Отдельно буду благодарен тем кто поможет распространить эту информацию. Кто знает, вдруг именно ваш репост поможет очередной смелой идее найти воплощение?

P.S. По совету друзей создал страницу для сбора средств. Буду благодарен за любую сумму. Оставляйте ваше ФИО. Всех кто переведет от 1000 рублей укажу в титрах. Ссылка на сбор: https://yasobe.ru/na/korotkometrazhnyi_film_kinolyap
УЖЕ СОБРАНО 43 000 РУБЛЕЙ!

P.P.S. По совету других друзей сделал список того чем нам можно помочь нематериально. Посмотрите, может быть у вас есть что-то из этого перечня? Ссылка: https://yadi.sk/i/IQUkSlTnVe_iZA

27050

Комментарии

Правила хорошего комментатора

Нужно: Главное слово хорошего комментатора — «аргументация». Filmz.ru — авторский ресурс, и согласиться с мнением НК-редакции можно коротким «да», но спорить нужно, объясняя, почему так, а не этак. Не бойтесь дебатов — в споре рождается истина.

Нельзя: Остальные условия легко выполнимы: не используйте мат (в том числе з*пиканный звездочками) и экспрессивные выражения, не переходите на личности и темы, не касающиеся кинематографа, не злоупотребляйте односложными репликами («фильм — супер!») и избегайте спойлеров (раскрытия ключевых сюжетных поворотов фильма). Запрещено использование CAPS LOCK и trasliteracii. Комментарий должен быть самодостаточным и не должен требовать от пользователя перехода на другой сайт для ознакомления с мнением автора в его личном дневнике. Для личной переписки используйте личные сообщения в кабинете пользователя (меню в верхнем правом углу сайта).

За что? Ваш комментарий будет удален, если вы безграмотны, пишете не по-русски, вечно высказываете недовольство всем и вся или используете падонкафский сленг. Для ответа на комментарий нужно нажать кнопку «ответить» под заинтересовавшей вас репликой, а чтобы начать новую ветку обсуждений нажимайте «добавить комментарий». Все новые НК-читатели проходят премодерацию комментариев, которая снимается после 20-30 адекватных реплик. Публикация ссылок на скачивание фильмов карается пожизненным баном без права реабилитации.

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
  • 1
    0
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

популярные фильмы

по просмотрам
* страницы фильма за прошедшие сутки
по отзывам
    № п/п | название фильма | кол-во комментариев
* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×