Engi | Мысли от 21.08.2017 23.28

21.08.2017 23:28
Почему-то все критики ополчились на сценарий последнего, кхм, творения Люка Бессона. Хотя ничего прям ужасно криминального в нем нет. Да, он плохой, много ненужных сюжетных арок, логика мира несколько раз нарушается, главный злодей показывается в самом начале, а потом они типа раскручивают интригу аля Детектив Коломбо. Стоит ли говорить, что за этим расследованием неинтересно наблюдать? Персонажи Рианны и кривляющегося Итана Хоука лучшие в фильме, но если б их не было что поменялось бы?
Спойлер! Рианна понадобилась герою, чтоб пройти во дворец без дипскандала, но, млин, он сразу же пройдя убивает вождя этих инопланетят. Че, че-е, какой бред!
И так много раз за фильм, например, Хауэра можно пропустить отвернувшись на пол минуты. Ненужные detour'ы и персонажи... Доведи все до ума, вышло бы все сносно, да и в таком виде не худший сценарий на свете.

Но основная проблема фильма - это 2 дистрофичных тела с мешками под глазами между, которыми химии меньше, чем между медью в растворе сульфата железа (нет ее). Кто вообще посчитал, что ДеХаан подходит на роль космического плейбоя и Джеймса Бонда? Он смотрится ребенком на фоне остальных персонажей людей в этом фильме. Почти весь фильм с унылым безэмоциональным лицом, кажется, вот-вот и слюну пустит. Экшен сцены с ним плохи, там где лицо показывают. Кара... эх. Тут и говорить как-то стыдно даже. Ладно ей не наняли инструктора по физухе. Но можно ж было нанять ей репетитора по актерскому мастерству? Хоть с ТЮЗа. Она буквально половину фильма кривляется, а другую показывает вселенский пофигизм. И лучше бы было все время второе. Ее кривляния настолько нелепы, что прям ждешь звукового сопровождения из мультфильмов типа Том и Джерри. Особенно заметна разница в классе в финальном диалоге с Клайвом Оуэном. Сценка называется: актер и статисты. Угадайте кто есть кто?

Визуально претензий конечно нет, как и, увы, восторженных похвал. Вышло на голову лучше, чем Восхождение Юпитер, но гораздо хуже 5го элемента.
phpBB [video]
942

Комментарии

Правила хорошего комментатора

Нужно: Главное слово хорошего комментатора — «аргументация». Filmz.ru — авторский ресурс, и согласиться с мнением НК-редакции можно коротким «да», но спорить нужно, объясняя, почему так, а не этак. Не бойтесь дебатов — в споре рождается истина.

Нельзя: Остальные условия легко выполнимы: не используйте мат (в том числе з*пиканный звездочками) и экспрессивные выражения, не переходите на личности и темы, не касающиеся кинематографа, не злоупотребляйте односложными репликами («фильм — супер!») и избегайте спойлеров (раскрытия ключевых сюжетных поворотов фильма). Запрещено использование CAPS LOCK и trasliteracii. Комментарий должен быть самодостаточным и не должен требовать от пользователя перехода на другой сайт для ознакомления с мнением автора в его личном дневнике. Для личной переписки используйте личные сообщения в кабинете пользователя (меню в верхнем правом углу сайта).

За что? Ваш комментарий будет удален, если вы безграмотны, пишете не по-русски, вечно высказываете недовольство всем и вся или используете падонкафский сленг. Для ответа на комментарий нужно нажать кнопку «ответить» под заинтересовавшей вас репликой, а чтобы начать новую ветку обсуждений нажимайте «добавить комментарий». Все новые НК-читатели проходят премодерацию комментариев, которая снимается после 20-30 адекватных реплик. Публикация ссылок на скачивание фильмов карается пожизненным баном без права реабилитации.

популярные видео

по просмотрам
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

популярные фильмы

по просмотрам
* страницы фильма за прошедшие сутки
по отзывам
    № п/п | название фильма | кол-во комментариев
* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×