Engi | Сериалы 2015-2016 (часть 1)

30.08.2015 18:30, внесены изменения 30.08.2015 22:18



Долго тянул с составлением списка ожидаемых тв-новинок. И вот уже большая часть интересных новинок стартовала. В этой части будут заинтересовавшие меня сериалы, которые я точно буду смотреть, хотя бы пару серий. Так что, если хотите прочитать «взвешенный объективный» обзор новинок – прошу под кат. В подборке будет чертова дюжина проектов

.
( Читать полностью )

7346

Engi | Кинематографичные трейлеры к играм / Cinematic game trailers

19.10.2014 14:56, внесены изменения 20.10.2014 08:10

Вам нравятся кинематографические трейлеры? Тогда их есть у меня для вас.
В подборку включил в основном новые игры которые вот-вот выйдут или вышли недавно. Этот блог начинал писать давно еще после Е3 в июне этого года так что возможно некоторая информация устарела.

Начнем, пожалуй, с трейлера к survival horror'у Alien:Isolation. Да, именно так. Это франшиза Чужого/Чужих. Играть здесь придется за дочь Элен Рипли, Аманду. О ней из фильмов почти ничего не известно Спойлер! кроме того, что она умерла за 2 года до пробуждения мамы. О ее судьбе и приключениях, связанных с расследованиям судьбы своей мамы, предстоит узнать игроку. Героиня отправляется на отдаленную космическую станцию куда недавно прибыл корабль, доставивший вместе с бортовым журналом Ностромо незваного пассажира.
Игра недавно вышла и у нее очень хорошие отзывы. Атмосфера передана на 5+. Впрочем, в этом можете убедиться сами, просмотрев трейлер. Так что если не боитесь хорроров, то это один из лучших представителей жанра на данный момент. Только помните: ваш крик в космосе никто не услышит.

phpBB [video]


( Остальное под катом )

Упомянутые персоны: Кевин Спейси
3248

Engi | Настоящий мискаст: самые большие кастинговые провалы.

23.02.2014 02:17, внесены изменения 23.02.2014 19:02


Все, наверное, уже узнали об очередном ребуте Фантастической Четверки, но бурные обсуждения вызвали именно кастинговые решения продюсеров. И хоть пока еще рано говорить о том каким выйдет фильм, но то, что подбор актеров довольно спорный, уже вызывает опасения за конечный результат.


Вот смотришь на Белла и видишь прям Зверя. Он-то и в Орле Девятого Легиона выглядел осколком против Татума. Понятно, что в основном в фильме будут показывать CGI, но сам факт того насколько его типаж не подходит на эту роль поражает. И ведь обидно даже, т.к. неплохой артист.

С другой стороны, уже был случай, когда студии ради сохранения прав на франшизу делали «для галочки» фильмы имели место быть. И по забавному стечению обстоятельств самым ярким таким случаем многие считают, как раз Фантастическую Четверку 1994 года. Этот фильм даже в прокат не выходил. С новой версией нам вряд ли так повезет.

phpBB [video]


В этом топе подбор картин может показаться несколько субъективным, т.к. отбирал фильмы, где кастинговые решения удивили лично меня. Поэтому на объективность, как и любой другой топ, этот не претендует. Также у всех этих фильмов есть куча проблем кроме актеров на главных ролях.
( Много текста, видео, картинок и сарказма )

13061

Engi | Реклама на Super Bowl XLVIII

10.02.2014 21:24

На мой взгляд, реклама в этом году вышла на порядок хуже, чем в прошлом. Тем не менее, многие экземпляры напрямую или косвенно относятся к миру кино. В этой подборке будут именно такие.

Шварца все уже успели заценить в рекламе слабоалкогольного пивка? Если нет, то вот:

phpBB [video]

( Нажми меня )

2590

Engi | Разбор полетов. Тор 2: Царство тьмы

09.02.2014 01:23, внесены изменения 09.02.2014 21:58


Абсолютно не жалею о потраченном времени на фильм. Смотрел его 1 раз в кинотеатре и 1 раз в домашних условиях. Но еще после первого просмотра к фильму появились вопросы и претензии. И повторный просмотр не помог. Если вы как я хотите перемыть косточки этому фильму, то милости прошу. Или если вы считаете, что фильм идеален и я неправ по всем пунктам, то также можете попробовать переубедить.
( Коль духом ты силен )

9735

Engi | Несколько артов на тему ремейка Чипа и Дейла

01.02.2014 21:37

Какими, возможно, видит Дисней персонажей ремейка, ведь их надо осовременить и сделать серьезнее:


( Еще под катом )

9903

Engi | Освободи себя

01.02.2014 15:58

Любите ролики с неожиданным финалом? Тогда этот вам придется по душе. Кроме того это лучшая реклама системы образования за последнее время :)

phpBB [video]

2336

Engi | Список настоящих. Фильмы в жанре фэнтези.

07.01.2014 03:55, внесены изменения 07.01.2014 11:52



Новогодняя пора больше любого другого времени года располагает к фильмам в жанре фэнтези. На сеансах Хоббита: Пустоши Смауга негде яблоку упасть. У 47 Ронинов немного иная ситуация. Отечественные киноделы предлагают на выбор целый ворох новогодних капустников с елками, дедами морозами и друзьями их друзей, или как-то так. А в конце января выходит «Вий», тоже своего рода фэнтези. Поэтому лучше времени для списка фильмов в жанре фэнтези не придумать.

В этом топе не было задачи собрать самые культовые фильмы в данном жанре. Но если, выйдя с сеанса Хоббита: Пустоши Смауга у вас появилось желание посмотреть что-то в таком же духе. Или вас замучили друзья расспросами: “Посоветуй фильм как Властелин Колец и Хоббит, но чтоб более жестокий/добрый/смешной/оригинальный/реалистичный (нужное подчеркнуть)”. То этот топ поможет вспомнить, а для кого-то, возможно, и узнать о хороших фильмах в жанре фэнтези. Будет 12 наименований, среди которых будут и сериал, и анимация, а общий настрой фильмов будет скакать от детской сказки до суровой ницшеанской истории. Оставив за скобками добрые советские фильмы-сказки, которым нужен свой собственный топ.

Конечно смотрел на отзывы и рейтинги фильмов, но основным критерием было личное восприятие.





( Brace yourself top is coming! )

12983

Engi | Мнение о сериале Прослушка (Wire)

28.12.2013 19:26



Сегодня закончил смотреть сериал Прослушка (он же Wire). Несмотря на то, что в сети его все нахваливают, в целом сериал меня не впечатлил. Если вкратце, то Прослушка по сути равна первому сезону Улиц разбитых фонарей только на американский лад. Также надо брать во внимание канал, ответственный за производство, - НВО, а это гарантирует наличие легкого порно и персонажей нетрадиционной ориентации (и, естественно, комбинация этих 2х вещей).

Кроме этого Прослушке присуща беда, которая есть если не у всех сериалов НВО, то очень у многих. Дико затянутые сцены, общее повествование и <strike>много</strike> целая туча второстепенных персонажей, которые в определенный момент перетягивают одеяло на себя окончательно. Вначале в центре сюжета был детектив МакНалти, а, например, в сезоне 4 его даже второстепенным назвать тяжело.

И все. Забудьте про полицейскую драму. Авторы решили, что-они-то вскроют подноготную американской действительности. Не знаю, может у них это и вышло, но смотреть за этим просто скучно. Когда приходится наблюдать за бытом уличных преступников и наркоманов, то с этим миришься, т.к. это действительно необходимо и для общего сюжета, и для осветления социальных проблем авторами, но когда в 5ом сезон в центре сюжета появляется редакция газеты с жутко скучными репортерами, то хоть на стену лезь.

Как социальная драма, наверное, Прослушка хорошо справляется со своей задачей. Вот только наблюдать за этим людям не из США должно быть просто неинтересно.

Актерская игра на высоте. Все справились просто замечательно, хотя популярности добился тут только Идрис Эльба (ему реально негде было развернуться в этой роли). Других вы тоже должны были видеть в других проектах: Доминик Уэст (Джон Картер, Центурион), Уенделл Пирс (Паркер, Форс-мажоры), Эйден Гиллен (ТР: Возрождение легенды, Игра Престолов, Блиц), Чад Коулмен (Ходячие мертвецы).

Первый сезон имеет замечательный финал, который ставил точки над всеми і. Очень сильный финал, а вот заключительный эпизод финального 5го сезона вышел несколько затянутым. Поэтому можно вполне бросить смотреть после первого сезона и не гадать, а что же там будет дальше. Тем не менее, это не Дэдвуд. Сериал имеет логическое завершение. Авторы закончили истории всех, даже второстепенных, персонажей. Кому-то уделили больше времени, кому-то меньше, чью-то историю небрежно оборвали, про кого-то сильно разжевали. Но сериал завершен, а таких проектов крайне мало. Поэтому можно не бояться начинать его смотреть, чтобы составить свое мнение.

5271

Engi | Настоящие супермены

01.07.2013 02:33



В кинотеатрах сейчас идет настоящий до мозга костей летний блокбастер Человек из стали про собственно одного из первых и самого знаменитого персонажа комиксов - супермена. Но легко совершать героические поступки, если ты можешь летать и одним ударом кулака рушишь небоскребы. А как бы выглядели обычные люди, взбреди им стать супергероями? Скорее всего, они выглядели бы со стороны не как герои без страха и упрека, а как самые настоящие Дон Кихоты. Именно про таких борцов с ветряными мельницами список из 5ти фильмов. Про героев, которые часто не от мира сего и все, глядя на них крутят пальцам у виска. Но их непоколебимость убеждений, честность, доброта помогают изменить хоть что-то в этом мире к лучшему.


Спойлер! Пипца в этом списке не будет.
( Читать полностью )

5840

Engi | Звездные Войны по Пэттону Освальту

20.04.2013 13:32



В этот четверг Пэттон Освальт участвовал в эпизоде сериала Парки и зоны отдыха. Там он играл обструкциониста, человека умышленно затягивающего ход сессии с целью провала законопроекта. И его попросили сымпровизировать что-то на любую тему (сценаристы там, видимо, совсем обленились), но тут, что называется, Остапа понесло. Создатели уверяют, что это 100% экспромт и снято за раз. Так на свет появился сценарий седьмого эпизода Звездных Войн под названием Рукавица бесконечности. Надеюсь диснеевцы этого не видели, так как тут Пэттон предлагает объединить и Вселенную Марвел, и Древнюю Грецию и много еще чего :) Осторожно присутствуют спойлеры про отрубленную голову Чуббаки и роман Леи на стороне ;)

phpBB [video]

1962

Engi | Если бы Игру Престолов снимали в 1995

17.03.2013 18:30, внесены изменения 17.03.2013 23:12

На YouTube'е появился забавный фанатский трейлер стилизованный под сериалы 90х, таких как Ксена и Геркулес. И смотрится он чудесно. Может дело в эффектах потрепанной жизнью ВХСки, может в улыбчивых актерах, но скорее всего в песне Queen - она все делает лучше!

phpBB [video]

UPD: Как заметили в комментариях, это оказывается популярный жанр. Под катом еще 3 таких трейлера на другие сериалы.
( Читать полностью )

4400

Engi | Иллюстрации по мотивам Игры престолов

12.03.2013 00:50

8 марта в Остине открылась выставка иллюстраций посвященных сериалу Игры Престолов, выполненных художниками студии Mondo .


Porcelain, Ivory, Steel by Mia Araujo




( Под катом еще 25 работ )

6621

Engi | Самодельный трейлер Железного Человека 3

11.03.2013 19:19, внесены изменения 15.03.2013 08:20

Собственно вся суть в названии. В отличии от этого фанатского трейлера здесь подошли уже более профессионально. И если сравнивать трейлер ЖЧ3 с фанатским, то покадрово они показали все сцены. Особенно удалась музыка :)

phpBB [video]

2730

Engi | Меж двух папоротников

22.02.2013 22:25, внесены изменения 23.02.2013 00:12

На сайте Funny or Die есть передача под названием Меж двух папоротников с Заком Галифианакисом/ Between Two Ferns with Zach Galifianakis. В преддверии Ночи Оскара они сделали специальные 2 выпуска с номинантами на премию. И это тот случай, когда скорее Die, чем Funny. Но ради концовки это стоит посмотреть. Именно так и хочется поступить с Заком, когда доводится лицезреть его в комедиях. Ниже нарезка из 2х частей с ютьба.
UPD Видео запретили уже, что печально. Вот финальный ролик с Брэдли Купером, показывающий, что не надо шутить на тему его актерских способностей.

phpBB [video]

2430

Engi | Трейлер к Звездным Войнам VII

17.02.2013 02:19

Иногда любительские трейлеры выходят очень хорошими. И пусть ты видел и слышал все это по несколько раз в других фильмах или играх, но смотрится здесь нарезка очень хорошо.

phpBB [video]

2429

Engi | Super Bowl ХLVII

05.02.2013 00:27, внесены изменения 05.02.2013 01:24

Уже все видели пропагандистский ролик молока со Скалой. Вот еще ролики с Супер Кубка, где или участвуют звезды кино, или пародируются какие-то сюжеты.

Кто лучше всего подойдет на роль дьявола? Конечно Дефо, а искушает он здесь Мерседесом.

phpBB [video]


( под катом еще 5 роликов )

1971

Engi | The Language of Hollywood: Storytelling, Sound, and Color

19.01.2013 00:42

Возможно, многим известен ресурс coursera. Это виртуальный образовательный проект, где можно бесплатно прослушать интерактивные курсы от профессоров ведущих университетов. Так вот, недавно наткнулся в нем на довольно интересный курс, связанный с миром кино. Собственно, название курса вынесено в заголовок поста. The Language of Hollywood: Storytelling, Sound, and Color
В этом курсе планируется рассматривать как появление звука и цвета меняло индустрию, как в связи с этим менялся стиль повествования, какие появлялись новые приемы и тд. Просматривать будут фильмы с 1920 по 1950 года.
Вот ссылка на курс
А кому лень проходить, то вот видео, где профессор рассказывает сам про этот курс.

phpBB [video]

Курс начнется 4 февраля и продлится 5 недель. Предполагаемая нагрузка 4-6 часов в неделю.

1783

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
  • 1
    0
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

популярные фильмы

по просмотрам
* страницы фильма за прошедшие сутки
по отзывам
    № п/п | название фильма | кол-во комментариев
* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×