Warnerfour | Кинорынок № 77. День второй. Презентация компании «Парадиз».

11.03.2009 03:21

Второй день Кинорынка открылся презентацией компании "Вольга", но о ней подробнее у Дениса. Я же расскажу о презентации "Парадиза", тем более, что рассказать есть о чем.

Из-за приезда Микки Рурка парадизовское мероприятие слегка подзадержалось. Пока помятые в битве за автограф голливудской звезды букеры рассаживались в зале, ведущий, а по совместительству и главный человек в компании, Геворг Нерсисян остроумно шутил. Как оказалось - настраивал на нужный лад. Основную ставку компания делает на летний комедийный КВН-блокбастер "ЛОпуХИ: Эпизод Первый". Представлять фильм прибыли его главные звезды: бывшие КВНщики, утяжеленные солисткой "Блестящих" Надей Ручка.


Ролики и пара эпизодов были в меру забавными. Я бы даже сказал очень КВНистыми. Смешнее "СЛФ" - это точно.

Со сцены звучало много шуток и цифр. Иногда и то и другое сливалось в одно. В частности, не совсем понятно, действительно Парадиз намерен выпустить фильм на 1250 копиях. Данная информация прозвучала из уст директора по маркетингу компании-производителя фильма. Кроме того, фильму пообещали шикарную рекламную кампанию и летний промо-тур под названием "ЛОпуХИ Night Party" по клубам городов России.

Удивительно, но из всех отечественных релизов Парадиза этот выглядел наиболее адекватным. О шансах фильма "Если бы, да кабы..." после невразумительной нарезки и говорить не хочется (хотя, пообещали обширную поддержку ТНТ). Еще один шедевр отечественной киноиндустрии в пакете компании кибертриллер "Ночь бойца" судя по ролику и парочке эпизодов вообще не выдерживает никакой критики. Основные претензии к высосанному из пальца сюжету и отвратительной компьютерной графике.

Но не все так плохо. У компании мощный пакет зарубежных фильмов. Сомна высококачественного, по-хорошему умного кино - "Харви Милк" (выйдет необычно широко для фильма такой тематики - аж на 150 копиях), смешная интеллектуальная комедия "Легкое поведение" с Джессикой Бил (около 250 копий) и красивейшая драма "Манолете" с Пенелопой Крус и Эдрианом Броуди.

Как обычно, у Парадиза мощный пакет зрелищных хитов от их главных партнеров - компании Relativity Media. Правда все они выйдут не раньше 2010 года. Так за новогоднюю кассу 1 января 2010 года компания намерена собирать голливудской боевой комедией "Шпион по-соседству" с Джекки Чаном, чем-то напоминающей фильм "Лысый нянька". Триллер "Сезон Ведьм" с Николасом Кейджем выйдет не раньше мая 2010 года. Печальная романтическая комедия Лассе Хальфстрема "Дорогой Джо" с Амандой Сифрид из "Маммы Миа!" и Ченингом Татумом из "Шага вперед" запланирована на 14 февраля 2010ого.

В этом году компания делает ставку на стомиллионный мультфильм "Планета 51", в котором и в правду оказалась парочка удачных шуток (хоть и кажется он улучшенной версией "Мартышек в космосе"). А также на романтическую комедию с Дженнифер Энистон "Путешествие". Правда, чем-то выдающимся, этот релиз, мне не показался.

2285

Комментарии

Правила хорошего комментатора

Нужно: Главное слово хорошего комментатора — «аргументация». Filmz.ru — авторский ресурс, и согласиться с мнением НК-редакции можно коротким «да», но спорить нужно, объясняя, почему так, а не этак. Не бойтесь дебатов — в споре рождается истина.

Нельзя: Остальные условия легко выполнимы: не используйте мат (в том числе з*пиканный звездочками) и экспрессивные выражения, не переходите на личности и темы, не касающиеся кинематографа, не злоупотребляйте односложными репликами («фильм — супер!») и избегайте спойлеров (раскрытия ключевых сюжетных поворотов фильма). Запрещено использование CAPS LOCK и trasliteracii. Комментарий должен быть самодостаточным и не должен требовать от пользователя перехода на другой сайт для ознакомления с мнением автора в его личном дневнике. Для личной переписки используйте личные сообщения в кабинете пользователя (меню в верхнем правом углу сайта).

За что? Ваш комментарий будет удален, если вы безграмотны, пишете не по-русски, вечно высказываете недовольство всем и вся или используете падонкафский сленг. Для ответа на комментарий нужно нажать кнопку «ответить» под заинтересовавшей вас репликой, а чтобы начать новую ветку обсуждений нажимайте «добавить комментарий». Все новые НК-читатели проходят премодерацию комментариев, которая снимается после 20-30 адекватных реплик. Публикация ссылок на скачивание фильмов карается пожизненным баном без права реабилитации.

популярные видео

по просмотрам
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

популярные фильмы

по просмотрам
* страницы фильма за прошедшие сутки
по отзывам
    № п/п | название фильма | кол-во комментариев
* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×