Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:

Engi комментирует статус «У "Бэтмена&qu...» (автор Leshiy133) | 16.03.2017 18.56
Лучше бы он и до Хоббитов не доходил... Абсолютно не нужные же фильмы.

Engi комментирует статус «У "Бэтмена&qu...» (автор Leshiy133) | 16.03.2017 18.55
А получается как в басне Крылова про лебедя, рака и щуку.

Sekundomer комментирует статус «Горшочек, ВАРИ! М...» (автор AlexTurchin) | 16.03.2017 18.49
Заработать может и получится, а может получится простой слив денег в ненужный никому продукт.
"Муха", да! И сейчас смотрится хорошо. Как и "Нечто" кстати. Попробовали бы что-то в этом духе сделать, полуреймик-полупродолжение/начало.
"Муха", да! И сейчас смотрится хорошо. Как и "Нечто" кстати. Попробовали бы что-то в этом духе сделать, полуреймик-полупродолжение/начало.

Doc Faust комментирует статус «У "Бэтмена&qu...» (автор Leshiy133) | 16.03.2017 18.45
Надо отметить, что WB не только DC-вселенную морит. Вон, Джексон так после "Хоббитов" в себя и не пришел.

Sekundomer комментирует статус «У "Бэтмена&qu...» (автор Leshiy133) | 16.03.2017 18.45
Нолан своим Рыцарем многое сделал для кинокомикса. Мне кажется идея повторить Марвел только по нолановски вот их ошибка. Сейчас уже сами запутались в конец. Хочется и оригинальными быть, и повторить Марвел, и денег побольше и побыстрее.

Sekundomer комментирует статус «У "Бэтмена&qu...» (автор Leshiy133) | 16.03.2017 18.42
Хорошую некогда компанию сотрясают сейчас трудности. Ринулись за Марвел и все второпях. Нужна ли вообще общая сюжетная арка? Нужно ли так торопиться? Благодаря этим комиксам вконец угробят компанию.

Евгений Колпаков комментирует статус «Горшочек, ВАРИ! М...» (автор AlexTurchin) | 16.03.2017 18.19
Лучше в повторный прокат Муху 1986-го!)
а в РФ в прошлом году была ))) группа ИНОЕ КИНО крутила )) крутые ребята старую классику с субтитрами гоняют от старых мюзиклов до крестного отца. Вот пойду на СТАЛКЕРА Тарковского - этот фильм выветрился напрочь, хочу ощутить как это на большом экране

Doc Faust комментирует статус «Джон, мы дома! Бож...» (автор Семен Сибирцев) | 16.03.2017 18.22
Искренне считаю, что не нужны "Пиле" никакие сиквелы и тем паче приквелы.
Спойлер! Онко-больной, мстящий "прожигателям" жизни
- это мощное, самодостаточное высказывание, а клишированный дурдом про 121 его помощника, злого кредитора и проч. рубит его на корню. И torture-pron в моем представлении самый скучный и примитивный способ пугания - видимо, сказывается мед-образование)

Евгений Колпаков комментирует статус «Занятное видео, ст...» (автор Евгений Колпаков) | 16.03.2017 18.15
нее ))) это был ответ на реплику ENGI что это видео старое , а я ответил что "только сейчас наткнулся" имел в виду на это видео и что раньше его не видел ).

AlexTurchin комментирует в блоге автора Voyager «Про ремейк «Лица со шрамом» и последнюю страницу его сценария» | 16.03.2017 17.24
Или сразу сделают как Кэмерон и нарекут сиквел «Лица со шрамами»?
«Лица со шрамами» - это уже триквел. Сиквел будет зваться "Лицо со шрамами"

AlexTurchin комментирует статус «Горшочек, ВАРИ! М...» (автор AlexTurchin) | 16.03.2017 17.09
Муха и Нечто 50-ых - это дичайший анахронизм, очень устаревшее кино, безнадёжно. Да и между ними и работами Кроненберга и Карпентера огромная пропасть - это разные фильмы, которые объединяет общая идея и названия. Новая, даже при крутом сочетании CGI и практических эффектов вот почти наверняка даже пытаться не будет рассказать свою историю. Так что нафиг. Лучше в повторный прокат Муху 1986-го!)

AlexTurchin комментирует статус «Горшочек, ВАРИ! М...» (автор AlexTurchin) | 16.03.2017 17.07
Сейчас по накатанной дорожке не получится.
Зато получится заработать на трейдмарке и фанбазе. Там уже никто не ставит цель сказать новое слово - авторов с видением нет и не надо. Но это худший сценарий. При более-менее приемлемом варианте сделают вбоквел-приквел в духе Стар Ворс Изгоя - такое кино имеет шанс на определённый успех.
Муха потрясающая. Даже сегодня. По всем параметрам. Оригинальная Муха '50-ых, к.м.к., уже в 80-ые устаревшей была донельзя. Чего не скажешь о работе Кроненберга.

AlexTurchin комментирует статус «Пересмотрел все ос...» (автор Sekundomer) | 16.03.2017 16.55
Лучше бы он получил)
На какие-то чудесные минуты так и вышло)

Спанч комментирует статус «Занятное видео, ст...» (автор Евгений Колпаков) | 16.03.2017 16.18
я только сейчас наткнулся,
Судя по этим словам из комментария - понимание степени политкорректности и толерантности пришло только сейчас, или я неверно понимаю?

Leshiy133 комментирует статус «У "Бэтмена&qu...» (автор Leshiy133) | 16.03.2017 16.01
Наверное. WB нынче вообще компания весьма спорная по сути.

Engi комментирует статус «У "Бэтмена&qu...» (автор Leshiy133) | 16.03.2017 13.51
Ну, собственно DC последние свои фильмы провалила. Их только Нолан спасал.

Sekundomer комментирует статус «У "Бэтмена&qu...» (автор Leshiy133) | 16.03.2017 13.05
Мое мнение, что все проблемы из-за руководителей. Что-то не правильно они делают.

Sekundomer комментирует статус «Занятное видео, ст...» (автор Евгений Колпаков) | 16.03.2017 12.47
Страшно. Но это все утрировано и возведено до высокой ноты. Как предупреждение, что везде должна быть мера и нет места идеальности нигде. Однако скандалы вокруг кино/книго и музыкальных премий пугают. Если копать вообще в глубину то даже простая школа уничтожает индивидуальность и учит явно не тому чему должна.
Все чаще задумываюсь не несет ли западная культура за собой агрессию. Пугают американские школы где стрельба это нормальное явление. И может быть кино здесь не последнее? Опять же при всех этих тараканах именно запад усиленно продвигает науку. Увы не исключает моментов и ее искусственного торможения.
Короче надо быть людьми и всегда оставаться человеком. Твоя свобода заканчивается где начинается свобода другого. Не важно какой расы, сексуальной ориентации в том числе если ты белый гетеро.
Все чаще задумываюсь не несет ли западная культура за собой агрессию. Пугают американские школы где стрельба это нормальное явление. И может быть кино здесь не последнее? Опять же при всех этих тараканах именно запад усиленно продвигает науку. Увы не исключает моментов и ее искусственного торможения.
Короче надо быть людьми и всегда оставаться человеком. Твоя свобода заканчивается где начинается свобода другого. Не важно какой расы, сексуальной ориентации в том числе если ты белый гетеро.

Sekundomer комментирует статус «Пересмотрел все ос...» (автор Sekundomer) | 16.03.2017 12.25
Это мое мнение. Это не значит, что фильм плохой. Но мне кажется для наград нужно реально сильное, хорошо проработанное кино, с хорошей актерской работой. Лэнд несколько неровный в этом плане. Однако получилось вообще из головы вон)) Лучше бы он получил)

Sekundomer комментирует статус «Горшочек, ВАРИ! М...» (автор AlexTurchin) | 16.03.2017 12.23
Героя гея не рискнут в большой фильм, все же они в меньшинстве) Это ради наград, премий. А вот в второстепенных персонажа это да, это станет таким шаблоном как команда из афроамериканца, китайца, того кого нужно носить с собой всю дорогу и имеющих табу на смерть.

Евгений Колпаков комментирует статус «Занятное видео, ст...» (автор Евгений Колпаков) | 16.03.2017 12.22
Немного не понял вашего вопроса про "раньше не были в курсе". Вы про южный парк или про что-то другое имели в виду?

Leshiy133 комментирует статус «"Логан"....» (автор Тимур Менглиев) | 16.03.2017 12.19
Лучший кино-комикс вселенной!

Sekundomer комментирует статус «Горшочек, ВАРИ! М...» (автор AlexTurchin) | 16.03.2017 12.20
Проснулись когда "Призрак в доспехах" выходит. Когда вышел "Черное зеркало". Да и просто тупо реймик вряд ли откроет что-то новое. Когда "Матрица" реально стала культовой, пересматривалась десятки раз, обсуждалась и по сей день считается эталоном. Я вообще не понимаю как могла прийти такая бредовая идея. С учетом, что фильм был сделан с душой, много трудностей прошло и не было уверенности в успехе. Сейчас по накатанной дорожке не получится.
"Муха" кстати в свое время была ого-го)) Такой умный треш в наше время как-то не представляется.
"Муха" кстати в свое время была ого-го)) Такой умный треш в наше время как-то не представляется.

Leshiy133 комментирует статус «Горшочек, ВАРИ! М...» (автор AlexTurchin) | 16.03.2017 12.12
Ну, "Муху" новую вполне можно же. Особенно, если не изуродуют дешёвой графикой, как приквел "Нечто", а придержатся грима и практических эффектов. Та самая "Муха" тоже фактически ремейк чб-фильма 60х (впрочем, как и "Нечто"). Надо ли напоминать, что, к примеру, и "Лицо со шрамом" с Пачино тоже как бы ремейк.
Возьмут в "Муху" Китона, чтобы на "Оскар" наиграл там, и всё) Ну, и режиссёром Гильермо Дель Торо или там Финчера, или ещё кого маститого) А то и новое дарование вообще)
Возьмут в "Муху" Китона, чтобы на "Оскар" наиграл там, и всё) Ну, и режиссёром Гильермо Дель Торо или там Финчера, или ещё кого маститого) А то и новое дарование вообще)

Leshiy133 комментирует статус «Джон, мы дома! Бож...» (автор Семен Сибирцев) | 16.03.2017 12.08
О шестая "Пятница"! Открытый лагерь, куча выживших лолей ^__^ и моя любимая песня Элиса Купера саундтреком) Правда шестая часть совсем без женской обнажёнки =(