Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:

joker29 комментирует статус «Мои субъективные с...» (автор joker29) | 24.01.2018 22.48
В принципе к местам 13-15 я отношусь нормально - на 6/10. Хотел до 15 добить список) Финальный твист был мне известен, поэтому меня не впечатлило расследование. Само расследование слабое какое-то - Брана не заставил меня поверить, что перед нами величайший сыщик, которого знают по всему миру. И почему его знают везде? Он ведь не кинозвезда. Он - детектив. И всё. Ты знаешь имя хоть одного настоящего сыщика? Вот и я нет. Почему он всемирно известен? Расследование у него движется, тк он то толстяка заметит, то наткнется на что-то. Где гениальность, не пойму. Неуместный юмор - с яйцом как-то тупо. А балерун, раздающий вертухи - ну что это такое? А момент с тростью в начале - нелепость. Будто не экранизация книги Агаты Кристи, а сборник шутливых скетчей. А так, звездный капустник - это занимательно. И очень красивая постановка - операторская работа, декорации, костюмы. А так, хвалить особо нечего.

Doc Faust комментирует статус «Мои субъективные с...» (автор joker29) | 24.01.2018 22.40
14. Убийство в восточном экспрессе
А Усы чего не зашли? Не без розовых соплей, но вполне себе годный спектакль.

Doc Faust комментирует статус «Номинантов на Оска...» (автор joker29) | 24.01.2018 22.35
Про "Льва" не знаю, под формат "Оскара" вполне заходит - любовь двух фриков с кучей отсылок к "золотому веку Голливуда". Причём вполне вероятно, что нагребет много - видать, решили дель Торо за былые заслуги воздавать, пока он совсем не обанкротился.

joker29 комментирует статус «Номинантов на Оска...» (автор joker29) | 24.01.2018 22.30
Прочь - кино прикольное) Но номинации на Лучший фильм, Лучший режиссер и Лучший актер (Калуя неплохой чувак, и персонаж мне нравился, но у него одно недоумевающее лицо почти на весь фильм) - это мрак.
Не видел оба фильма, чтобы кому-то отдать предпочтение. Но судя по Золотому глобусу, премии кинокритиков и премии актерской гильдии, вероятность победы Олдмана почти стопроцентная.
Не видел оба фильма, чтобы кому-то отдать предпочтение. Но судя по Золотому глобусу, премии кинокритиков и премии актерской гильдии, вероятность победы Олдмана почти стопроцентная.

joker29 комментирует статус «Номинантов на Оска...» (автор joker29) | 24.01.2018 22.26
Могу согласиться, но, блин, не на Золотого льва и 13 номинаций на Оскар же кино)

Doc Faust комментирует статус «Номинантов на Оска...» (автор joker29) | 24.01.2018 22.19
Куча номинаций триллеру про негра - это конечно пять. Такое ощущение, что выбирали по принципу "что у нас там про негров лучше всего критикам и зрителям за прошедший год зашло?". Странно, что "Чудо-женщину" таким макаром для сильных и независимых не протолкнули.
Надо б еще "Билборды" и "Призрачную нить" глянуть для полноты картинки. Будет забавно, если Дэй Льюис на прощание уделает Олдмена:)
Надо б еще "Билборды" и "Призрачную нить" глянуть для полноты картинки. Будет забавно, если Дэй Льюис на прощание уделает Олдмена:)

Doc Faust комментирует статус «Номинантов на Оска...» (автор joker29) | 24.01.2018 22.15
Форма воды - банальная, прямолинейная сказка с тонной конъюнктуры, где больные фетиши Дель Торо проявляются во всей красе
Забавно, но во второй раз уже в к/т (первый был скринер) она мне более чем зашла. При том, что при первом просмотре и скучал, и "wtf?!" неоднократно ловил. А когда смотришь именно что ли как вещь в себе - она очень цельно выглядит.

Филиппок комментирует статус «Запоздалый отзыв н...» (автор Филиппок) | 24.01.2018 22.09
С учетом того, как сейчас пытаются власти "прижать" Интернет и ужесточить рамки использования - вполне актуально

Филиппок комментирует статус «Вновь о сериалах: ...» (автор Филиппок) | 24.01.2018 22.08
Смотря что нравится. Гангстерская тема, медленное повествование (но всего 6 серий в каждом сезоне), все безумно стильное, с крутыми актерскими работами. Но откровенно скучно бывает, все самое интересное происходит в финальном эпизоде. Если доберетесь до 3 сезона, там развесистая клюква)))
Что приглянулось из сериалов? Особенно супергеройских?
Что приглянулось из сериалов? Особенно супергеройских?

Шо?Ша! комментирует статус «Трансформеры проти...» (автор Leshiy133) | 24.01.2018 21.48
Этот репчик, какой же он приставучий!!! Но мне нравятся кайдзю и гойдзю, поэтому буду ждать:D

smal комментирует статус «Трансформеры проти...» (автор Leshiy133) | 24.01.2018 21.24
Жаль, что студии при создании блохбастеров ориентируются исключительно на пубертатную публику, причем, только-только оторвавшуюся от мамкиной сиськи. Понятно, что тут финансовая отдача выше. Но, блин, достали везде в роли спасителей сопливые молокососы!
К тому же картинка везде сейчас практически одинаковая: не будь в трейлере с самого начала написано про "Тихоокеанский рубеж", я бы мучился, что за очередная гигапиксельная мешанина на экране - "Мстители"? "Трансформеры"? Какая-нибудь очередная лига чего-то там?
Первый фильм был хороший. Этот - что-то сомневаюсь. Тут однозначно всё портят дети. И ненужная акробатика. И графика. Думаю, что и сценарий тут не лучше, чем в последних нескольких "Трансах" (в первом "Рубеже" сценарий тоже почти не присутствовал, но это было хотя бы начало истории, так что и так было интересно).
К тому же картинка везде сейчас практически одинаковая: не будь в трейлере с самого начала написано про "Тихоокеанский рубеж", я бы мучился, что за очередная гигапиксельная мешанина на экране - "Мстители"? "Трансформеры"? Какая-нибудь очередная лига чего-то там?
Первый фильм был хороший. Этот - что-то сомневаюсь. Тут однозначно всё портят дети. И ненужная акробатика. И графика. Думаю, что и сценарий тут не лучше, чем в последних нескольких "Трансах" (в первом "Рубеже" сценарий тоже почти не присутствовал, но это было хотя бы начало истории, так что и так было интересно).

Семен Сибирцев комментирует статус «Ведь никто не расс...» (автор Engi) | 24.01.2018 15.40
Пример "Джамп Стрит" доказал, что можно такие комедии делать качественно, будь их хоть триллион.

joker29 комментирует статус «К слову, тут вот п...» (автор Семен Сибирцев) | 24.01.2018 15.37
Не уверен, что Эфрон вытянет. Хотя это зависит от того, какой тон будет выбран для картины.

Максим Марков комментирует статус «Номинантов на Оска...» (автор joker29) | 24.01.2018 14.33
хорошо еще, что сам фильм переснимать не стали

joker29 комментирует статус «Ну что народ. В эт...» (автор joker29) | 24.01.2018 14.22
Тут проблема - это Нетфликс. А они в прокат фильмы не выпускают, а, значит, какой бы шедевр Скорсезе ни выдал, фильм на Оскары претендовать не может. Или же Нетфликс пойдут навстречу Мартину и выпустят фильм хотя бы в номинальный ограниченный прокат, чтобы попасть под требования.

joker29 комментирует статус «Номинантов на Оска...» (автор joker29) | 24.01.2018 14.19
За визуалку или Планета обезьян или никак, я считаю.
А Форма воды - банальная, прямолинейная сказка с тонной конъюнктуры, где больные фетиши Дель Торо проявляются во всей красе. Уж лучше бы сиквел Пасифик Рима снял ей-богу.
Феномен 2049 прошел мимо меня. Я еле досмотрел эту красивую тягомотину, пару раз заснув на сеансе. Бессовестно затянутое кино с зияющими сюжетными дырами и хромающей на обе ноги логикой. Я и от оригинала не трясусь в экстазе.
А Форма воды - банальная, прямолинейная сказка с тонной конъюнктуры, где больные фетиши Дель Торо проявляются во всей красе. Уж лучше бы сиквел Пасифик Рима снял ей-богу.
Феномен 2049 прошел мимо меня. Я еле досмотрел эту красивую тягомотину, пару раз заснув на сеансе. Бессовестно затянутое кино с зияющими сюжетными дырами и хромающей на обе ноги логикой. Я и от оригинала не трясусь в экстазе.

joker29 комментирует статус «Номинантов на Оска...» (автор joker29) | 24.01.2018 14.12
Да, но на него наехали сразу после победы на Глобусе. Меня раздражает эта оперативность. О, он премию получил - пора его валить!

joker29 комментирует статус «Номинантов на Оска...» (автор joker29) | 24.01.2018 14.11
Я и так не особо слежу за наградным сезоном.

Максим Марков комментирует статус «Новости сайта. Пом...» (автор Максим Марков) | 24.01.2018 14.04
спасибо) пока радоваться особо нечему, но будем работать. Вот вроде даже и главред иногда активизируется, вдохновляем его на свершения)

joker29 комментирует статус «Номинантов на Оска...» (автор joker29) | 24.01.2018 13.57
Я мечтаю об Оскаре для Дикинса, но у меня такой бзик, что мне неприятна победа за фильмы, которые мне не нравятся. Это как с Лео и Выжившим. Актер нравится, роль на Оскар не тянула. Хотя Дикинс в Бегущем очень хорош, не спорю. Там на Оскар наработано. Но я за Хойтему.

Человек Человек комментирует статью «Рецензия на фильм «Смерть Сталина»» | 25.01.2018 06.12
Странно, что люди с таким пониманием истории пишут "рецензии" на такие фильмы)
Фильм судя по всему рассчитан в первую очередь на любителей похлебать некой жижи с телевизора (что нашего, что западного).
Фильм судя по всему рассчитан в первую очередь на любителей похлебать некой жижи с телевизора (что нашего, что западного).

cdnm_47 комментирует статус «Номинантов на Оска...» (автор joker29) | 24.01.2018 13.34
я бы Хойтеме лучше отдал)
https://cdn.everypony.org/storage/02/18/84/2016/03/22/eb318f6b14.jpg