Robot Human | Кино и Музыка. Часть 12: Pagoda

21.05.2016 00:06



Майкл Питт - хороший актер, впервые многим запомнившийся по роли Мэтью в картине "Мечтатели" Бертолуччи, а затем (лично для меня) укрепившийся в сознании отличными работами в сериалах "Подпольная империя" и "Ганнибал". В этом промежутке были, конечно, и другие фильмы, но отметить стоит наверное лишь "Таинственный лес" (из того, что видел). Из неудач в фильмографии особо стоит выделить два фильма: "Последние дни" и "Хедвиг и злосчастный дюйм". Один хуже другого. И особо здесь обидно за то, что в обоих случаях он исполняет роли рок-музыкантов. Обидно, потому что Питт по жизни оказался музыкантом, очень даже хорошим. А именно, вокалистом/гитаристом группы Pagoda.
( Читать полностью )

1951

Robot Human | Киномарафон «Серая полоса Николаса Кейджа» (23.02.16-07.03.16)

16.03.2016 01:07, внесены изменения 16.03.2016 03:02


Что мы знаем о старине Николасе Кейдже? Это, безусловно, замечательный актер; обладатель премий "Оскар" и "Золотой глобус"; пятикратный номинант (позорящей саму себя) на "Золотую малину". У каждого поклонника кино найдется (как минимум) несколько любимых картин с его участием. Сейчас, конечно, у актера не самые лучшие годы в карьере. Хотя не так уж давно. Честно говоря, откровенно "черной полосой" можно с точностью назвать только последнюю пятилетку (у тех же Де Ниро и Сэма Л. Джексона дела не лучше). Отсюда, все новинки с актером как-то автоматически откладывались на "дальнюю полку". Таким образом - за последние 10-лет (из фильмографии актера) накопилась ровно десятка не отсмотренных картин. Восполнить пробелы было решено в рамках небольшого киномарафона. Планировалось по фильму в день (10 лет, 10 картин, 10 дней), но мероприятие немножко затянулось. Принцип непрерывности соблюдался. Большая часть, к сожалению не понравилась. Один - ожидание оправдались. Два - на удивление понравились.
В ближайшем будущем нас ожидает "Доверие" (трейлер понравился, надеюсь все будет хорошо). А в перспективе (если справедливость существует) - третьи "Сокровище нации". Так что, всяческих успехов, старина Ник.
( Читать полностью )

Упомянутые персоны: Николас Кейдж
5019

Robot Human | ИТОГИ 2015 года

30.12.2015 16:34, внесены изменения 02.06.2016 02:10


Вот и прошел еще один год. Для поклоников кинематографа, это пара-тройка сотен отсмотренных картин, некоторое количество из которых обязательно попадут в список любимых; оправданные и неоправданные ожидания (многие передают привет новым "Звездным войнам"); а также - наполненая до краев копилка ожиданий новинок года грядущего.
Уходящий год бы неплохим. И, как обычно, в списки (лудших и худших) хочется включить не только картины новые (выхода 2015-го), а все (понравившиеся/непонравившиеся) фильмы, которые были посмотрены впервые в этом году. Среди лучших в этот раз (что не может не радовать) оказались сразу две работы отечественного производства (одна из которых - лучшая за последние лет десять); хулиганско-безбашенный экшн, который обязательно должен получить продолжение; один хороший ремейк (который принято ругать, ибо "покусились на "святое"); старенький фильм про рок-фанатов (побольше бы таких); отличная фантастика с нестареющим любимцем; картина, позволившая на пару часов оказаться в космосе; снова (как и в прошлом году) в числе победителей фильм про месть за собаку; "катастрофа", пугающая без нагромождения спецэффектов.
Про неудачников говорить особо нечего. Их надо смотреть. Конечно, а вы что хотели? А то вдруг пропустите какой-нибудь шедевр. Среди главных ожиданий как никогда много отечественных картин. В первую очередь, это "Викинг" и "Время первых" (Быков, не подведи). Из "иностранцев" - нас ожидают несколько мощных противостояний супергероев; "походумощняк" с вечным бегуном за "Оскаром"; переосмысление женской классики; а также придется пару раз помахать мачете в зарослях джунглей.
Всех с наступающим Новым Годом! Побольше всем хороших фильмов и сериалов, и удачных походов в кинотеатры!
( Читать полностью )

2005

Robot Human | Кино и Музыка. Часть 11: Лучшие клипы (1)

02.09.2015 23:16, внесены изменения 21.02.2016 18:26


Любой клип на музыкальную композицию какой-либо группы или исполнителя - по сути - короткометражка. Они бывают с сюжетом и без. Художественные, либо мультипликационные (как вариант - компьютерные). Делают их (и снимаются) тоже люди разного калибра - от маститых режиссеров (актеров/актрис), до никому неизвестных новичков (или любителей). Хронометрах - от пары минут двадцати (это точно, как минимум).
В общем, все как в мире кино, в том смысле, в которым мы привыкли его понимать. Бывает, что нам очень нравится песня, но мы остаемся абсолютно равнодушными к видеоряду (и в этом случае предпочитаем "не пялиться в экран). Бывает и наоборот - привлекает картинка, а песня в этом случае выступает, как фон (то есть, он может быть любым, абы не отвлекал зрительное внимание). Ну и идеал, конечно, это совпадение первого и второго. Это когда, услышав песню, - перед глазами начинают пробегать знакомые картинки. А когда такой клип попадлся на ТВ (до интернетовских времен) - три/четыре минуты из суток жизни - проходили не зря. Ну отдельным особнячком стоят саундтреки, обычно предсталяющие собой - нарезку моментов из фильма под главную музыкальную тему.
Давненько хотелось начать определиться с коллекцией любимых клипов, и как-то визуально это отобразить. Начнем с первой пятерки счастливчиков, а там как пойдет.
( Читать полностью )

1936

Robot Human | Киномарафон «Музыкальный акцент»

16.07.2015 22:06


Последний из трех больших запланированных марафонов. Было решено посмотреть тридцать пять фильмов о музыкантах (группах, исполнителях, ну или фанатах), и при этом уложиться в месяц (июнь). Мюзиклов избегал, а основным музыкальным направлением, естественно, была выбрана рок-музыка. Мероприятие пошло хорошо, и в рамки уложилось. Количество участников было выбрано из расчета - один фильм в день (плюс/минус). Как всегда в процесс затесались "левые" участники: "Барашек Шон" и "Громобой". Были картины замечательные, хорошие и очень плохие.
( Читать полностью )

1945

Robot Human | Просто мнение № 11: «Территория»

07.07.2015 17:27, внесены изменения 07.07.2015 18:57


«Большинство людей жить своей мечтой трусят», - звучит в картине такая фраза. А еще много раз повторяется слово «супермен». Так вот, «Территория» - это фильм о настоящих героях, ломающих пределы человеческих возможностей, без каких-либо супер-способностей. Живущих теми самыми мечтами, благодаря которым – они и выбрали свою профессию. Герои эти, для большинства из нас – «безымянные». В том смысле, что мы знаем лишь тех, чьими именами были названы какие-либо месторождения, тропы, и покоренные вершины. Но и «начальники» здесь не отсиживаются в кабинетах. Знают, чем рискуют, за что придется отвечать, и в конце концов – сами готовы прийти на помощь в тяжелой ситуации.
( Читать полностью )

2180

Robot Human | Кино и Музыка. Часть 10: Поющие Фениксы

17.06.2015 00:51


В 2010 году Хоакин Феникс и Кейси Аффлек, сняв фильм "Я все еще здесь", пытались нас убедить (а мы им сразу не поверили), что Хоакина больше не интересует кинематограф, и он решил стать профессиональным рэп-исполнителем. Но слава богам, все это оказалось шуткой. Ведь было очень обидно потерять такого замечательного актера, уже даже после "возвращения", успевшего подарить нам несколько хороших ролей.
( Читать полностью )

2727

Robot Human | Просто мнение № 10: «Хороший доктор»

23.05.2015 15:44


Герой Блума - доктор Блэйк, вовсе не хороший доктор, а очень даже наоборот. И видимо (а точне видимо невооруженным глазом) с головой у него тоже не все в порядке. Он влюбляется в пациентку. Бывает, хорошее чувство. И вот он, окрыленный, пытается сделать все, чтобы почаще, и как можно дольше видеть ее рядом с собой. А именно...начинает медленно и методично ее убивать. Ведь чем чаще ей плохо (любит же он ее, если помним), тем чаще она будет в больнице под капельницами. Блэйк еще и не очень дальновидный человек. На что он расчитывал, совершая все эти преступные манипуляции, не ясно совсем. Думал, что она будет лежать в больнице вечно? Даже не предполагал, что возможен летальный исход?
Девушка, естественно, умирает. И Блэйк, да-да, горестно убивается от этой потери. Видимо все это делал в приступе высокой эйфории. Клинической. Уголовно наказуемой. Нет, нам не понять.
И поскольку уж он сам вырыл себе яму, и сам же себя закопал, - соверщить еще одно убийство для него не проблема. В общем все очень плохо. И для главного героя, и для (хорошей оценки) фильма в целом. Картина обрывается на полуслове. Дальнейшая судьба (последствия деяний) остается не ясной. Но детектив Краус (Дж.К. Симмонс) за пять минут экранного времни дает нам понять, что он обо всем догадался.
(2/5)

1634

Robot Human | Просто мнение № 9: «Белый тигр»

23.05.2015 00:44, внесены изменения 24.05.2015 13:09


Этот фильм режиссер Карен Шахназаров хотел снять, как он говорит, в память о своем отце-фронтовике и его товарищах. А так же потому, что современному кинематографу - не хватает о ней (войне) правды. Вот после просмотра фильма, сидишь и думаешь, а понравилась бы отцу режиссера эта картина? ( Читать полностью )

Упомянутые фильмы: Белый тигр
Упомянутые персоны: Карен Шахназаров
2555

Robot Human | Киномарафон «Пятьдесят оттенков страшного»

03.04.2015 15:30, внесены изменения 03.04.2015 17:27


Идея провести этот марафон пришла в голову еще во время прошлого, благодаря названию одной не очень известной книжной трилогии, и ее экранизации. Захотелось посмотреть пятьдесят фильмов ужасов подряд, не нарушая "правило непрерывности", что важно. Провинился всего два раза (походы в кино, комедии). Может быть не все участники в полной мере относятся к этому жанру. Но по крайней мере - таковыми они значатся в источниках, и свою главную задачу - выполняют, или, по крайней мере - стараются это сделать. Преимущественно выбирал фильмы 2000-х. Наверное, ни в одном другом жанре, как в "ужастиках", так часто нельзя не нарваться на всякую ерунду. Но, не посмотришь, не узнаешь. Хотел уложиться в два месяца, но мероприятие несколько затянулось. Но задача выполнена. И это хорошо.
( Читать полностью )

4654

Robot Human | Кино и Музыка. Часть 9: Natural born rockstar

23.03.2015 01:22, внесены изменения 23.03.2015 01:42


Джульетт Льюис неплохая актриса, успевшая сняться во многих хороших фильмах разных жанров, от комедий до ужастиков: "Рождественские каникулы", "Отзаката до рассвета", "Что гложет Гилберта Грейпа?", "Мыс страха", "Прирожденные убийцы" и др. Номинировалась на премию "Оскар" в 1992 году. Все это было давно. Сейчас ее чаще можно увидеть на телевидении и средненьких картинах.( Читать полностью )

Упомянутые персоны: Джульетт Льюис
2889

Robot Human | Кино и Музыка. Часть 8: Киану Ривз

09.02.2015 23:21, внесены изменения 10.02.2015 00:38


Киану Ривз относится к тем творческим личностям, которым мало заниматься одним видом деятельности. И поэтому, помимо своей основной работы, в качестве актера, в прошлом временами радовал на своими музыкальными способностями, как бас-гитарист (больше) и вокалист (меньше). Причем не в одном, а аж в двух музыкальных коллективах.

Первая группа, в которой играл Ривз называлась Dogstar (гранж, альтернатива). Причем команда не сразу определилась с названием. Сначала группа называлась Small Fecal Matter, а затем BFS, аббревиатура, которую можно было расшифровать, как "Big Fucking Shit" или "Big Fucking Sound". И только после всего этого, один из основателей группы предложил название Dogstar, позаимствованное из романа Генри Миллера "Сексус". Коллектив просуществовал чуть более десяти лет (1991-2002). Выступали на одной сцене с такими знаменитостями, как Bon Jovi, David Bowie, Rancid, Weezer. В наследин нам оставили два альбома - "Our Little Visionary" (1996) и "Happy Ending" (2000). При желании можно легко найти и послушать.

В 2003 году Ривз стал участником группы "becky", основателем которой являлся Роб Мейлхаус - с которым Киану ранее основал Dogstar. В первом альбоме группы - "Take It On The Chin", в трех композициях Ривз принимал участие в записи, в качестве бас-гитариста. Но уже в 2005 году Киану группу покинул. Цитата: "Я играл с ними около года. Но я слишком занят и не могу участвовать в записи альбома и поездках. Поэтому мне пришлось отказаться от участия в группе". Это и не удивительно. На двух стульях не усидишь. Оно, наверное, и к лучшему.
( Фотографии и клипы )

5909

Robot Human | Кино и Музыка. Часть 7: Гример-Гитарист-Режиссер

31.01.2015 10:48, внесены изменения 31.01.2015 15:13


Говорят - талантливые люди талантливы во всем. И это утверждение часто подтверждается. Явный такой пример - Адам Джонс - гитарист лучшей в мире рок-группы TOOL. Помимо того, что он виртуозно владеет музыкальным инструментом, Адам очень тесно связан (в прошлом) с кинематографом. И ему есть чем гордиться.
С 1983 по 1987 гг. Адам Джонс обучался в "Голливудской школе грима" (получил диплом). Приобретенные им навыки помогли ему в дальнейшем принять участие в работе над такими картинами как: "Охотники за приведениями 2", "Кошмар на улице вязов 5" (в том числе грим Крюгера), "Хищник 2" (мастерская Стэн Уинстона), "Бэтмэн возвращается", "Парк Юрского периода", "Терминатор-2", "Танцы с волками".
Неудивительно, что именно он я вляется автором и создателем почти всех клипов группы. Всегда мрачных и гипнотизирующих, как и сама музыка коллектива.
( Клипы и фотографии )

4585

Robot Human | «Хорошие и плохие»

31.12.2014 15:32, внесены изменения 02.06.2016 02:12


Когда зрителями/любителями кино составляются списки лучших фильмов, туда принято включать картины, вышедшие именно в том самом году, который заканчивается. Но я давно привык раздавать награды фильмам разных лет, - главное, чтобы они были отсмотрены впервые.
Многое, конечно, не успелось оцениться (новинки этого года). Но судя по трейлерам, и отзывам тех, чье мнение мне интересно, за бортом (пока что) остались многие кандидаты. Наверстаем. А пока что есть, то есть.

( Читать полностью )

3657

Robot Human | «Осенняя Одиссея 2014 года»

09.12.2014 17:28, внесены изменения 03.04.2015 17:26


Все мы любим устраивать себе киномарафоны. Чтобы было, что вспомнить. И вот сижу я себе второго сентября нынешнего года, никого не трогаю, вяло переключаю каналы телевидения. Думаю-думаю, чем бы таким помарафонить всерьез. И решил. "Хватит!Доколе!?". Российское кино все выходит, и выходит. А мы его не смотрим, и не смотрим. Сидит в голове эта проклятая негативная предвзятость к отечественному продукту. Оно и понятно - наибольшее количество выпускаемых картин этому способствует.
И вот пообещал я себе - буду три месяца смотреть только российские фильмы, вышедшие с 2000 по 2014 года. Обещание сдержал. Исключение пришлось делать не больше десяти раз. Это те случаи, когда ходил в кинотеатр, или смотрел фильмы не один, а в компании.
Стоило ли все это затевать? Конечно стоило. Во-первых, определил для себя - что хорошее, что плохое на личном опыте, а не со слухов. А во-вторых, это вообще интересно. Жаль, что в установленный срок не уместились еще множество запланированных претендентов. Думаю - в следующем году, будет еще один этап.
Оценки - чисто субъективное мнение. Ставил сразу после просмотра, и позже не менял.
( Читать полностью )

3940

Robot Human | Миньола. Мультфильм

30.11.2014 18:34

Мультфильм "Удивительный голова-винт" (Amazing Screw-On Head) по мотивам одноименного комикса Майкла Миньолы. Главного героя озвучивает Пол Джиаматти.


phpBB [video]

3227

Robot Human | «СТАРКОН-2014»...И это - хорошо!

18.07.2014 14:16

12 и 13 июля сего года в Санкт-Петербурге прошел очередной "СТАРКОН" (версия 2014). Крупнейший российский фестиваль фантастики, комиксов, фильмов, сериалов, видеоигр, космонавтики. Было много презентаций, гостей (писатели - Мария Семенова, Дмитрий Громов; космонавт - Олег Борисенко), и, конечно же, косплеев. К сожалению, на фестивале побывать не удалось, но все же, из огромного количества фотографий профессионалов и любителей (спасибо им за это) - можно составить небольшой отчет.


( Здесь.Дальше )

4387

Robot Human | Проверяем, разрушаем, подтверждаем...

29.05.2014 14:01

Три спецвыпуска программы "Разрушители легенд", посвященные киноиндустрии. А именно - зомби (ведущие в соответствующем гриме и Майкл Рукер прилагаются), сериалу "Во все тяжкие" (Аарон Пол и Винс Гиллиган, тоже тут), и (куда же без них) - "Звездным войнам" (в роли принцессы Леи - София Буш).




( Смотреть выпуски )

3829

Robot Human | Нестандартная реклама фильмов

16.05.2014 15:39, внесены изменения 25.05.2014 02:02

Подборка креативной рекламы, которую киношники используют для продвижения своих картин. Внимание привлекает, однозначно.


( Читать полностью )

5583

Robot Human | «Как молоды мы были...»

07.05.2014 22:12

Детские фотографии известных отечественных и зарубежных актеров/актрис, и их современный вид, так сказать. Узнать можно почти всех. Но некоторых без подсказки трудновато.


( Читать полностью )

4022

Robot Human | «Игра престолов» в жизни

26.04.2014 15:18, внесены изменения 27.04.2014 18:24

В 2013 году в графстве Дорсет, что в Англии, на одном из пляжей был обнаружен гигантский череп дракона. Жаль, конечно, ненастоящий. За установку этой инсталляции отвечала компания Blinkbox, и приурочила ее к выходу третьего сезона любимого миллионами сериала "Игра престолов". Череп и часть позвоночника всего составляют 12 метров в длину и 2.5 в ширину. Три скульптора трудились над произведением около двух месяцев. Скульптура сделана из специального пенопласта с особо крепким пластмассовым покрытием.


( Еще фотографии и видео )

24802

страницы

1

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
  • 1
    0
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

популярные фильмы

по просмотрам
* страницы фильма за прошедшие сутки
по отзывам
    № п/п | название фильма | кол-во комментариев
* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×