Natalia5673 | Звездный Путь. Фанатские радости.

01.06.2016 04:14, внесены изменения 25.08.2016 18:11

В Лос-Анджелесе часто проводятся самые разные фанатские акции. Чтобы попасть на подобное мероприятие, надо принять участие в конкурсе, а для этого хорошо ориентироваться в событиях, связанных с любимым фильмом, телесериалом или франчайзом. Я полагаю, что среди читателей сайта немало серьезных фанатов, так что не вижу дальнейшей необходимости объяснять как это делается. Зато вижу необходимость уточнить, что я никогда не использую слово "франшиза", и оставляю за собой право использовать вполне допустимое "франчайз". К этому стоит добавить, что сама я к фанатам "Звездного пути" себя отнести не могу, хотя и увлекалась фантастикой, и до сих пор не без удовольствия смотрю действительно умные фильмы жанра. "Звездный путь", в моем представлении, как ни крути, все же коммерческое, развлекательное кино, НЕнаучная фантастика.

Описываемое фанатское событие проводилось в преддверии (июль) выхода всеми ожидаемой третьей части трилогии (?) "Звездного пути", которая будет называться в России "Стартрек: Бесконечность". Во всяком случае именно так наш дистрибьютор интепретировал слово beyond, означающее многое, но не бесконечность в ее нескончаемости. Если кто-то когда-то сталкивался с моими рассказами о событиях с Лос-Анджелесе, связанных с кино, где я иногда бываю, то вам уже хороша известна моя вредность в отношении изуверских интерпретаций оригинальных названий фильмов. Старое, набившее оскомину, объяснение о локализации и "окультуривании" (имея в виду, конечно, культуру в самом общем, хозяйственном, я бы сказала, смысле) не дает права куражиться и придумывать ерунду, не отражающую сути картины.

На это мероприятие я попала волею случая и с легкой руки коллеги, журналиста, режиссера-документалиста, милого друга Эммануэля Итьера, который предпочел встречу с Дуэйном Джонсоном в Нью-Йорке вечеру с Дж.Дж.Абрамсом и последующими интервью с Джастином Лином, Карлом Урбаном и Джоном Чо. Обычно он предлагает мне подменить его, и обычно я соглашаюсь.

Получив вот такой симпатичный пропуск ( у меня их образовалась уже целая коллекция и однажды я всю ее покажу в одном большом посте)


Я гордо проигнорировала вот эту фанатскую очередь



И направилась к павильону №32, где должно было происходить все самое интересное, но неизвестное.

Программа вечера держалась в строжайшем секрете от всех, даже журналистов, которых, кстати, было совсем немного. Из иностранной прессы я отметила только человек двенадцать, немногим больше было и местной прессы. Остальная публика - фанаты, постепенно заполняющая свободное пространство.


Рядом, буквально на наших глазах, доводилась до ума вот эта площадка, о назначении которой мало кто знал, но мы, конечно же, "догадывались". Мы строили предположения одно фантастичней другого! "Тут-то нам и покажут первый трейлер. Прямо на стене павильона!" Но мы, естественно, ошибались. На самом деле здесь планировалось торжественное открытие создателями фильма и фанатами таблички с именем недавно ушедшего "вечного" Спока - Леонарда Нимоя. Его именем решили назвать "улицу" на студии, проходящую мимо этого павильона. Трибуны - для фанатов и приглашенных журналистов. Все оказалось куда интереснее.



Народ все прибывает. Общее количество приглашенных, как я поняла несколько позже, чуть больше пятисот человек. Мы все толпились в ожидании открытия дверей, потихоньку подмерзая в неожиданной прохладе весеннего вечера. Калифорния у нас хоть и Южная, но случаются годы, когда зима и весна прохладней обычного. Обычно это происходит раз в четыре года, когда в Тихом океане поднимает "голову" El Nino.



И вот наступил момент открытия дверей. Впрочем, открылась стена.
Это небольшое видео дает представление о нашем восторге от открывшейся картины. Перед нами был вход на Enterprise U.S.S. NCC-1701.

phpBB [video]


Тоннель привел нас в большой зал, напоминающий капитанский "мостик" корабля из фильма.

[
]

Зал постепенно заполнялся все прибывающим народом, из всех динамиков громко и торжественно звучала основная тема фильма, экраны светились алмазной россыпью звезд бог весть каких вселенных, атмосфера располагала к празднику.

Упомянутые фильмы: Стартрек: Бесконечность
Упомянутые персоны: Джей Джей Абрамс
3272

Комментарии

Правила хорошего комментатора

Нужно: Главное слово хорошего комментатора — «аргументация». Filmz.ru — авторский ресурс, и согласиться с мнением НК-редакции можно коротким «да», но спорить нужно, объясняя, почему так, а не этак. Не бойтесь дебатов — в споре рождается истина.

Нельзя: Остальные условия легко выполнимы: не используйте мат (в том числе з*пиканный звездочками) и экспрессивные выражения, не переходите на личности и темы, не касающиеся кинематографа, не злоупотребляйте односложными репликами («фильм — супер!») и избегайте спойлеров (раскрытия ключевых сюжетных поворотов фильма). Запрещено использование CAPS LOCK и trasliteracii. Комментарий должен быть самодостаточным и не должен требовать от пользователя перехода на другой сайт для ознакомления с мнением автора в его личном дневнике. Для личной переписки используйте личные сообщения в кабинете пользователя (меню в верхнем правом углу сайта).

За что? Ваш комментарий будет удален, если вы безграмотны, пишете не по-русски, вечно высказываете недовольство всем и вся или используете падонкафский сленг. Для ответа на комментарий нужно нажать кнопку «ответить» под заинтересовавшей вас репликой, а чтобы начать новую ветку обсуждений нажимайте «добавить комментарий». Все новые НК-читатели проходят премодерацию комментариев, которая снимается после 20-30 адекватных реплик. Публикация ссылок на скачивание фильмов карается пожизненным баном без права реабилитации.

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

популярные фильмы

по просмотрам
* страницы фильма за прошедшие сутки
по отзывам
    № п/п | название фильма | кол-во комментариев
* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×