Marsianin | Космическая станция «Марсианина», часть II

11.03.2015 07:24

Сегодня вторая часть концептов, рассказывающих о космической станции из фильма «Марсианин». Первую часть смотрите здесь. Для начала несколько цветных концептов космической станции на фоне Красной планеты, которая, как мы помним, не такая уж и красная:







( Еще пять концептов )

Упомянутые фильмы: Пришелец
6529

Marsianin | Космическая станция «Марсианина», часть I

12.02.2015 07:55, внесены изменения 11.03.2015 07:26

Сегодня мы расскажем о транспортном средстве, с помощью которого космонавты добирались на Марс в отечественном «Марсианине» (а это, на минуточку, путешествие в девять месяцев – и это только в одну сторону). Как и многое другое в этом проекте, космическая станция появилась благодаря художнику-постановщику Марии Турской, которую в свою очередь консультировали специалисты по ракетостроению. А это значит, что если такую станцию построить в реальности, то она полетит. Только имейте в виду, что строить ее, конечно же, надо не на Земле, а на орбите.

Наш рассказ мы решили начать с финального вида станции. Так будет проще объяснить, что там к чему. Итак, вот он:



( Перейти к описанию и еще 9 концептам )

Упомянутые фильмы: Пришелец
Упомянутые персоны: Мария Турская
7299

Marsianin | Внимание к деталям

13.01.2015 19:25, внесены изменения 14.01.2015 19:09

При разработке того или иного проекта многие детали остаются для зрителей за кадром. А между тем даже самые мелочи при правильном подходе требуют тщательной проработки. В качестве примера возьмем разработку ЦУПа из отечественного «Марсианина», которую проделала художник-постановщик Мария Турская.

Вот его концепт:



А вот его схема (плюс схема ТВ-студии, примыкающей к ЦУПу). Причем, это не финальный вариант. В финальном варианте обывателям типа нас вообще ничего не понятно – там просто чертеж, разобраться в котором по силу только инженерам:



( Смотреть другие разработки )

Упомянутые фильмы: Пришелец
Упомянутые персоны: Мария Турская
4779

Marsianin | В чем жить на Марсе?

08.12.2014 19:16

Мы уже показывали неудачно примарсианившийся модуль космического корабля, ставший домом для космонавтов. Теперь давайте посмотрим на это убежище изнутри, насколько там всё комфортно:





( Еще три концепта )

Упомянутые фильмы: Пришелец
3944

Marsianin | Транспорт до Марса

11.11.2014 09:04

Создатели «Марсианина» поделились с нами несколькими концептами интерьера космического корабля, совершившего перелет от Земли к Марсу. Говорят, кстати, что при его разработке привлекали реальных специалистов из космической отрасли. Что ж, надеемся, что в ближайшее время мы сможем оценить их труды. А пока концепты интерьера.

Рисование любых концептов начинается с таких вот, вроде бы, банальных вещей:





А теперь переходим к цветным картинкам. Пульт управления:



( Еще пять концептов )

Упомянутые фильмы: Пришелец
5453

Marsianin | Примарсианились

05.10.2014 16:24

В нашей прошлой записи, где мы показывали концепты из фильма «Марсианин» с видами марсианской поверхности, на одном из концептов было нечто, что мы назвали «поселением». «Поселение» в данном случае – это не совсем правильное слово. Речь шла о модуле космического корабля, который примарсианился на Красную планету. Удачно или нет – судите сами:





( Еще пять концептов )

Упомянутые фильмы: Пришелец
6296

Marsianin | Красная планета в максимальном приближении

03.09.2014 00:22

Наш спецпроект мы начали с реальных фотографий Марса, сделанных из космоса межпланетной станцией MRO. А теперь давайте посмотрим, как поверхность Красной планеты выглядит по версии создателей фантастического проекта "Марсианин". Предлагаем вашему вниманию шесть концептов, на одном из которых даже видно что-то вроде поселения?







( Еще три концепта )

Упомянутые фильмы: Пришелец
7960

Marsianin | «Марсианская» интрига, часть 2

08.08.2014 18:24

Мы уже публиковали первую часть наработок по фильму «Марсианин» и терялись в догадках, то ли это что-то, что будет в фильме, то ли наработки для будущего ки-арта (мы по-прежнему уверены, что если так, то это очень хорошие наработки), то ли же речь идет о чем-то совершенно другом, что к будущему кино, возможно, и не имеет отношения. В этот раз нас особенно порадовало упоминание Говарда Воловица на одной из картинок, а также спутник с названием кинокомпании MGE.



( Еще шесть интригующих картинок )

Упомянутые фильмы: Пришелец
5688

Marsianin | «Марсианская» интрига, часть I

10.07.2014 18:12, внесены изменения 01.08.2014 15:14

К нам попали наработки из фильма «Марсианин», и мы теперь теряемся в догадках: то ли это что-то, что будет в фильме, то ли наработки для будущего ки-арта (надо сказать, очень хорошие наработки), то ли же речь идет о чем-то большем, чем просто кино. На такие мысли нас натолкнуло слово «show» на четвертой и пятой картинках. Что это может быть за шоу? Есть идеи? Итак, первая часть:







( Еще четыре картинки )

Упомянутые фильмы: Пришелец
6861

Marsianin | Вперед в будущее

16.06.2014 12:25

На примере поста про девайсы мы уже рассказали о том, что действие "Марсианина" развернется пусть и в недалеком, но все-таки будущем. А теперь давайте посмотрим, какие возможности в плане теперь уже инсталляций уготовило нам это самое будущее.







Дети явно остались бы довольны. Да и взрослые, чего уж там греха таить, тоже.

Упомянутые фильмы: Пришелец
3891

Marsianin | Девайсы ближайшего будущего

22.05.2014 11:33, внесены изменения 16.06.2014 11:28

Действие "Марсианина" разворачивается в ближайшем будущем – всего пара-тройка лет от дня сегодняшнего. Естественно, это не могло не найти отражения в девайсах. Планшеты и телефоны будут вот такими:





Спору нет – прозрачный корпус смотрится внушительно. Интересно, выстроится ли очередь из желающих разместить на таких девайсах свой product placement? Или, может быть, кто-нибудь из производителей возьмет такую идею для своих разработок?

5717

Marsianin | Удивительный Марс

22.04.2014 14:02

Друзья, предлагаем вашему вниманию несколько фотографий Марса, сделанных в прошлом году межпланетной станцией MRO, принадлежащей НАСА. Эти фотографии навсегда изменят ваше представление о Марсе как о "красной планете". А создатели "Марсианина" обещают, что все эти виды будут использованы в фильме наилучшим образом.







( Еще фото )

6142

Marsianin | Добро пожаловать на Марс!

21.03.2014 22:56

Друзья, как известно, первые люди должны отправиться на Марс в 2023-2024 гг. Это будет поездка в один конец. Но уже в этом году с помощью фильма "Марсианин" многие из нас смогут побывать на Красной планете без особого риска для жизни. Следите за нашим спецпроектом!

скачать видео на filmz.ru
2235

популярные видео

по просмотрам
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

популярные фильмы

по просмотрам
* страницы фильма за прошедшие сутки
по отзывам
    № п/п | название фильма | кол-во комментариев
* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×