Inventor21 | На заре Отряда справедливости: Бэтмен против Супермена

23.01.2016 14:31

Кто бы что ни говорил о "противостоянии" MARVEL v DC, последним надо отдать должное. Они отчаянно пытаются в кратчайшие сроки воздвигнуть громоздкую вселенную, сохранив свой собственный стиль. Насколько удачно у них это выйдет - узнаем уже скоро. Особенно не терпится это выяснить после замечательного нового трейлера "Отряда самоубийц", который разительно отличается от первого и у многих вызвал интерес. История злодеев, выступающих против других злодеев, весьма своеобразна, и позволяет взглянуть на себя с разных точек зрения без ущерба для восприятия зрителем. В этом плане флагманам киновселенной DC, Бэтмену с Суперменом, гораздо труднее. Фильмы о них стали заложниками своей концепции - они должны быть мрачными и серьезными. И главные развлекательные инструменты у них - картинка, эпичные баталии и рвущий барабанные перепонки Циммер. Плюс огрызки "нолано-философских" изречений, втиснутые в уста героев - "Кино-то у нас все же умное". И в плане рекламной кампании тут развернуться практически негде. Трейлеры выходят неотличимыми друг от друга, и пока что являются жалкими подобиями трехминутного ролика "Человека из стали". А совершенно другой, менее серьезный ролик "Заре справедливости" точно пошел бы на пользу:


phpBB [video]

1857

Inventor21 | «Карнавальная ночь». Современный трейлер

31.12.2015 08:54

С Новым годом, товарищи!


phpBB [video]

Упомянутые фильмы: Карнавальная ночь
Упомянутые персоны: Эльдар Рязанов
1474

Inventor21 | Он - дракон и Гарри Поттер

22.10.2015 18:27

У всех зрителей разное отношение к разным частям киношной "Поттерианы". Как правило, фильмы, во главе которых стоял товарищ Йейтс, считаются наименее удачными. Но, в целом, вся серия довольно сильно отличается от духа книг, и это главный недостаток. Так что мне показалось интересным попытаться вытянуть этот самый дух из фильмов в виде трейлера. И как-то это постепенно вылилось в мэшап замечательного трейлера "Хранителей" под Smashing Pumpkins:


phpBB [video]

Вторая работа, которую хотелось бы представить на ваш суд, оказалась более замысловатой.
Под присмотром товарища Бекмамбетова сейчас завершается постпродакшн славянского фэнтези "Он - дракон".

( Читать полностью )

2716

Inventor21 | Когда оживают тени. Монтаж

10.08.2015 18:46

Тени. Они могут быть угрожающими, загадочными или дружелюбными. И они вполне способны становиться полноправными персонажами фильма.
Среди 300-400 (точного подсчета не производилось) фильмов были отобраны те из них, в которых тени обретают собственную личность. Всего 70 наиболее интересных по задумке и исполнению теней. Во вступлении и середине стоят тени-клише. Чтобы увидеть, из какого фильма взят конкретный момент, включите субтитры (русские и английские на выбор).
Кроме того, интересный факт - самым большим любителем интересных теней оказался Стивен Спилберг, активно применяет их почти в каждом фильме.


phpBB [video]

2229

Inventor21 | Бэйб: Поросенок в Городе Грехов

19.05.2015 19:27

Решил вспомнить былые заслуги Джорджа Миллера помимо Сами-Знаете-Какого фильма. Интересно, что фильмография режиссера разделяется на два довольно четких полюса: бензиновый брутальный и светлый детский. Противоречиво соединившиеся лишь однажды.
Однако, отголоски стиля визуализатора-Миллера можно углядеть и в дилогии о поросенке. Они и стали основой для этого мэшап-трейлера.
Сравнения с оригинальным трейлером "Города Грехов 2" делать не стал, ибо он, на мой взгляд, смонтирован довольно посредственно, при его-то визуальном ряде и музыке.
К слову, оба этих фильма снимал оператор Эндрю Лэсни. И обесцвеченная картинка в полной мере дает понять, почему его называли "мастером света". И очень жаль, что новых захватывающих кадров, снятых Лэсни, мы больше не увидим.


phpBB [video]

Упомянутые персоны: Джордж Миллер
2184

Inventor21 | Кавказская пленница, Безумный Макс и Водный мир

10.03.2015 14:26, внесены изменения 12.03.2015 10:27

Пожалуй, многие согласятся, что трейлер №2 к новому "Безумному Максу" вполне можно смотреть как самостоятельное произведение (первый трейлер, впрочем, тоже крут, но первая половина довольно попсовая, а вторая чуть менее драйвовая, чем могла бы быть). Стильная и энергичная картинка, да под версию Dies Irae от Верди - автору монтировать его точно было одно удовольствие.

Мне захотелось собрать что-то в таком же духе - видеоряд под эпичную классику. На ум пришла "Кавказская пленница" и отрывок из "Лебединого озера" Чайковского в сцене "суда" над Сааховым. Единственной сложностью оказалось то, что, в отличие от исходника прошлого современного трейлера классической комедии ("Бриллиантовая рука", здесь), сюжета в "Пленнице..." на две минуты, остальное время заполняют гэги и погони. Но, в целом, этого все же хватило.


Современный трейлер фильма "Кавказская пленница".


phpBB [video]


Далее - перемонтированный вышеупомянутый трейлер "Макса" с кадрами из "Водного мира".

( Читать полностью )

2471

Inventor21 | Мстители: Эра Электроника

13.02.2015 20:41

Недавно впервые полностью посмотрел "Приключения Электроника" - раньше все как-то разными кусками по ТВ захватывал. И обнаружил следующую вещь.

На трейлеры блокбастеров пародий подчас больше, чем на сами блокбастеры после премьеры. Очень часто видеоряд заменяется кадрами из совершенно других фильмов. Только вот большинство авторов строят пародию на паре-тройке интересных аналогий в обоих фильмах, а дальше вставляют, что попадется. Из недавних неплохих (правда, очевидных и без монтажа) аналогий - соединение видеоряда первого трейлера новой "Фантастической четверки" и аудио из первого тизера "Интерстеллара".

Но вот в "Электронике" прямо бросалось в глаза множество уж очень схожих элементов с первым трейлером "Эры Альтрона". Так что видеоряд оставалось только собрать в нужном порядке. Результат можете увидеть ниже.


Мстители: Эра Электроника. Трейлер.


phpBB [video]

( Читать полностью )

2621

Inventor21 | Современные трейлеры «Бриллиантовой руки»

28.01.2015 15:16

Многие пользователи Filmz'a создают и выкладывают разнообразные синеманские работы, и мне давно хотелось тоже что-нибудь выложить "на всеобщее обозрение". Наконец, недавно удалось собрать две достойные, на мой взгляд, работы. Приятного просмотра!



Трейлер фильма "Бриллиантовая рука"


phpBB [video]

( Читать полностью )

3234

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

популярные фильмы

по просмотрам
* страницы фильма за прошедшие сутки
по отзывам
    № п/п | название фильма | кол-во комментариев
* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×