Рецензии читателей Filmz.ru на Авантюристы (2014)

Авантюристы
FilMoman
Оценка фильма: 3 | другие оценки автора
Трое в лодке не считая бандитов

Знаешь, сколько я здесь тебя ждала? (с)

Андрей деловой, успешный человек, даже в отпуске не выпускающий из рук мобильник, а его девушка Катя проводит время одна и находит отдушину в дайвинге. В одном из центров по подводному плаванью они встречают Макса, он же - темное пятно из прошлого Кати. Вместе они натыкаются на остатки подлодки о сокровищах, которой слагают легенды.

Константин Буслов один из режиссеров, которым попросту не везет с проектами. Его дебютная картина «Бабло» была толковым жанровым фильмом, но вышел он намного позже своего времени и в современном кинематографе оказался попросту не нужен. «Авантюристы» идут тем же путем, все сделано на уровне, но конечный продукт выпадает из всего, что зрители привыкли видеть на киноэкране.

Сценарий, как в и большинстве других случае, самая больная тема проекта. Переписывался сюжет многократно и это видно невооруженным взглядом, еще и потому, что авторы решили не останавливаться на каком-то одном событии, а развивать все, что было придумано в процессе работы. Из-за этого фильм воспринимается, как эпизод многосерийного фильма, а не как полнометражный фильм. Диалоги брошены актерам для того, чтобы они заполняли паузы между прыжками в воду, герои прописаны схематично, зачем пудрить зрителю мозг, если авторы и сами не знают, почему персонажи делают именно так. Проекту очень не хватает яркого и эффектного злодея, за счет которого проект смог бы стать объемнее. С юмором в проекте вроде как неплохо, но, чтобы назвать проект комедийным язык не поворачивается.

Звездное актерское трио берет харизматичностью. Константин Хабенский уже не одни десяток проектов играет одного и того же человека, Светлана Ходченкова и вовсе не выходит из образа «овечки» с красивыми глазками, один Денис Шведов выдает игру, да и то, с оговорками.

Операторская работа в картине самая насыщенная часть. Такой красоты и сочности очень не хватает большинству российских картин.

Музыка создает необходимый накал и придает определенный колорит фильму.

«Авантюристы» - проходное кино, несмотря на все положительные моменты, авторам не удалось сделать его знаковым.

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×