Рецензии читателей Filmz.ru на Пена дней (2013)

Пена дней
drugstorecowboy
Оценка фильма: 1 | другие оценки автора
Этот безумный безумный безумный фильм.

Мишель Гондри из тех режиссеров, визуальный стиль которых не спутаешь ни с каким другим. Причудливые образы и характеры, которыми он наполняет свои фильмы, клипы, рекламные ролики — зачастую прочно оседают в памяти. Он режиссер незабываемого «Вечного сияния чистого разума» и наверно лучшего клипа Foo Fighters – Everlong. Но случалось, что его увлечение формой а не содержанием портило конечный результат. И «Пена дней», на мой взгляд самое яркое тому подтверждение.
Конечно стоит учитывать, что фильм поставлен по не менее фантасмагоричной книге, но в ее экранизации Гондри разошелся по полной. Такое ощущение, что он хотел сразу, в одном фильме воплотить все свои нереализованные идеи. В итоге картину физически тяжело смотреть из за обилия всяческих визуальных примочек.
Гондри наполнил практически каждую сцену сумасшедшим количеством всевозможных эффектов, через которых воспринимать историю совершенно невозможно. Из за фирменной подачи автора, абсолютно не получается проникнуться миром героев, в котором они существуют и который для них так обычен. Самим героям так же не удается сопереживать, за их историей не интересно наблюдать. Сама драматургия кажется абсолютно не важна для Гондри, а существует лишь предлогом для его неиисякаемых визуальных идей.
В итоге это пиршество для глаз оставляет полную пустоту внутри, а просмотр становится испытанием.

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×