Рецензии читателей Filmz.ru на Квартет (2012)

Квартет
FilMoman
Оценка фильма: 5 Ожидание фильма: 1 | другие оценки автора
Тихая старость…

Я люблю музыку, но жить люблю больше (с)

Принято считать, что самое интересное и важное в жизни человека происходит пока он еще молодой. Становясь старше, он осознает, что любовь, учеба, работа, семья, дети и внуки – все это уже пройдено и чем-то новым жизнь вряд ли сможет удивить. Но у многих остаются невыполненные дела, которые нужно сделать, даже если для этого потребуется переступить через свою гордость.

Бичем-Хаус – небольшой дом для престарелых музыкантов. Каждый год они отмечают день рождение Верди благотворительным концертом, который позволяет им продержаться на плаву. Новая постоялица Джин может восстановить распавшийся, когда-то квартет. Но смогут ли они забыть прошлые обиды ради всепоглощающей любви к музыке?

В 70-х годах дебютировавший в режиссуре Дастин Хоффман отказался от первого своего проекта отказался еще на стадии съемок. Через много десятков лет он смог доказать, что он не только замечательный актер, но и режиссер.

Театральная пьеса Рональда Харвуда, написавшего также сценарии к фильмам «Театр», «Скафандр и бабочка», отражает внутренний мир автора и любовь к театру и всему, что с ним связано. Его истории и герои становятся старше вместе с ним, но они все еще хотят любить и быть любимыми.

Том Корни и Билли Конноли, Мэгги Смит и Полин Коллиз, а также Майкл Гэмбон создали прекрасные образы, которые сделали картину более глубокой и запоминающейся.

Дарио Марионелли сочинил своеобразный микс из классической музыки и современных ритмов, необходимых для развития сюжета. Саундтрек так мягко и просто проникает в сознания зрителей, что никто не останется равнодушным.

«Квартет» - дань уважения Хоффмана и съемочной группы людям, отдавшим свою жизнь классической музыке, ее развитию и популяризации.

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×