Рецензии читателей Filmz.ru на Возлюбленные (2011)

Возлюбленные
Денис Сорокин
Оценка фильма: 1 | другие оценки автора
Фильм «Возлюбленные» (фр. Les bien-aimes) не имеет никакого отношения к Возлюбленным Людям, Людям испытывающим Любовь. Это «история» одержимости, страсти, т. е. похоти — суть причины прелюбодеяния.

Любящий Человек преумножает Благо, создает Благо для Любимого, и всегда это возможно только своими собственными силами, своим Трудом (душевным, физическим, нравственным), своим усилием. И никогда в ущерб кого бы то ни было еще. Это Истинная Любовь.

Что же мы видим в этом «кино»? Люди, находящиеся на своей низшей животной стадии, постоянно разжигая в друг друге похоть, совершают прелюбодеяния практически с любыми такими же «животными», встречающимися на их жизненном пути. Немаловажную роль в таком поведении играет их практически постоянное состояние опьянения (никотин, этиловый спирт), являющееся уже даже не скрытой пропагандой курения и употребления алкоголя.

Центральный персонаж — молодая женщина, постоянно курящая и очень часто употребляющая алкоголь, под их одурманивающем воздействием на протяжении всего фильма совершает поступки, которые у не развращенного «достижениями» западного общества человека вряд ли вызовут сочувствие. Фильм отметился и толерантностью к содомитам — они сыграют не маловажную «роковую» роль в развитии ее экранной судьбы. Показательна так же сюжетная линия взаимоотношений «родителей» «героини».

Последняя сцена с «героиней» является вполне естественным концом ее сюжетной линии. Что может дать окружающим или своему возможному ребенку такая «женщина», в душе которой уже не осталось места для чего бы то ни было светлого и доброго. Самостоятельно она не может стать Любящей Матерью, Женой, Дочерью, а рядом с ней нет никого, кто бы Любил ее и мог вернуть к Жизни.

И не удивительно, что страной производства этого «продукта» стала Франция. Именно в этой стране появился тот литературный жанр, «любовный роман», который и породил такое представление о Любви — похоть (страсть), разжигающая похоть, через низведение Женщины до удовлетворительницы половых желаний, и как следствие, она сама уже ничего другого не желает, как удовлетворять свои сексуальные похоти.

Тем, кого заинтересовало высказанное здесь мнение, уверен, имеет смысл прочитать как минимум такие произведения Льва Николаевича Толстого: «Предисловие к сочинениям Гюи Де Мопассана» («французский роман»), «О безумии» (о самоубийствах), «Крейцерова соната» (об отношениях Мужчины и Женщины), «О ЖИЗНИ».

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
  • 1
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям
    № п/п | название фильма | кол-во комментариев
  • 1

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×