Рецензии читателей Filmz.ru на Охотники на гангстеров (2013)

Охотники на гангстеров
IMAXman
Оценка фильма: 4 | другие оценки автора
«Охотники на гангстеров».

Быть мафиозо - далеко не самое лучшее занятие.
Привычка к дармовой роскоши, обильному питанию, разгульному образу жизни подрывает здоровье. Экстремальный стиль жизни - вечные погони, перестрелки и грабежи - ставят нервную систему на грань срыва. Ощущение вседозволенности и абсолютной власти развращают нравственность. Редкий представитель столь романтичной "профессии" доживает до преклонных лет, а если доживает, то часто не там, где бы хотелось. В мафию вступают на всю жизнь. Только смерть разрывает эти узы.
Но не смотря на все это, если бы мне дали возможность выбрать время и место в котором я хотел бы жить и в добавок к этому бессмертие, то я бы не раздумывая выбрал 30-е – 40-е годы Америки прошедшего столетия. Ведь если у многих слово "романтика", к примеру, ассоциируется с поцелуйчиками под Эйфелевой башней или сидя в венецианской гандоле, то у меня когда я слышу "романтика", перед глазами возникает ресторан в итальянском стиле, припаркованный рядом Silver Arrow 1933 года с автоматом Томпсона на заденем сидении, изящный плащ, стаканчик виски на барной стойке, однотонная шляпа с полосой, томный взгляд блондинки с шикарным декольте, сидящей напротив и курящей сигарету, манерно держась за мундштук, и конечно же вой полицейских сирен на заднем фоне предвещающий очередную разборку. Я просто восхищаюсь той эпохой, ее антуражем и нравами, стойкостью и силой духа тех, чьи имена до сих пор вызывают трепет, уважение и страх, не смотря на то, какими подонками они были. Эти люди не ведали страха. Им было плевать на закон. Они не смотря ни на что шли к своей цели, к господству и всеобщему влиянию.
Фильм рассказывает о противостоянии "пожирающей" Лос-Анжелес мафиозной группировке под предводительством жестокого главаря Микки Коэна и бригады настоящих героев, бывших и действующих копов, тех кто не прогнулся под страхом смерти и не продался, как это сделали другие. Это настоящая гангстерская война и победит в ней сильнейший.
Отличный, звездный актерский состав не разочаровывает. Абсолютно все, от Шона Пена до Райана Гослинга безукоризненно справились со своими ролями. В фильме чувствуется отменная операторская работа. Фильм яркий с умой запоминающихся моментов, с вкраплениями отличного юмора, фразами и монологами обреченными стать крылатыми.
"Охотники на гангстеров" это еще одно мгновение романтики, которое можно ставить в один ряд с такими картинами как "Крестный отец", "Путь Карлито", "Однажды в Америке", "Лицо со шрамом", “Герой-одиночка” и игрой "Mafia: The City of Lost Heaven". Если для вас эти названия не пустой звук, а слово "Мафия" вызывает трепет и чувство ностальгии, то вам безусловно нужно посмотреть этот фильм.

С любовью к кинематографу, Andrew Kurilov.
Охотники на гангстеров
FilMoman
Оценка фильма: 5 Ожидание фильма: 1 | другие оценки автора
Негласная война Дикого Запада

Чтобы восторжествовало зло, хорошим людям ничего не нужно делать (с)

У каждого поколения есть свои герои, которым хочется подражать. Гангстеры – одна из немногих групп, где царит вседозволенность, авторитарность, кто бы не мечтал о такой жизни? Кто же мог противостоять им? Об этой группе отчаянных парней и рассказывает новая картина Рубена Флейшера – «Охотники на гангстеров».

Лос-Анджелес, конец 40-ых годов, Микки Коэн захватывает власть над городом, и только горстка полицейских выходит на борьбу с ним. Копы, забыв о своих должностных обязанностях, ведут неофициальную войну против мафии, нередко прибегая к гангстерским же методам.

Рубен Флейшнер попытался воссоздать в своем проекте все, за что зрители любят большие голливудские фильмы о гангстерах и полицейских. Он мечтал снять картину, которая запомнится, но из-за сложностей, возникших в период пост-продакшна (стрельба в кинотеатре), «Охотников на гангстеров» срочно пришлось переснимать, т.к. присутствовали аналогии с трагедией. Режиссера корить можно только за то, что он никак не хотел прощаться с героями фильма, из-за этого в картине слишком большое нагромождение ненужных сцен.

Сценаристы картины – дебютанты в большом кино. Это отчетливо чувствуется при просмотре фильма. Хотя введение дает понять, что авторы хотят как можно меньше отвлекаться в дальнейшем на истории героев, остальная часть картины слишком уж стерильная и плоская.

Шон Пенн, несомненное, достояние фильма. Его игра многогранна и дает картине необходимые импульсы для движения сюжета и развития интереса у публики.

Джош Бролин играет своего привычного персонажа, грубоватого, но честного и порядочного, готового на все ради семьи, друзей и страны.

Райан Гослинг скорее получает удовольствие от съемок, чем играет, что-то новое для него.

Эмма Стоун старается влезть в новое амплуа, и у нее неплохо получается, пока она не вспоминает про свои ужимки.

Вся «шайка дилетантов» получилась очень колоритной, но все кроме Бролина и Гослинга прописаны очень поверхностно, поэтому о раскрытии персонажей даже и мечтать не приходится.

Оператор «Эквилибриума» и «Мемуаров гейши» создал для «Охотников на гангстеров» невероятную картинку. Она полностью погружает зрителей в мир героев фильма. Лос-Анджелес получился настолько волшебным, что так и тянет оказаться в нем в то время. Есть вопросы к создателям из-за их желания снять все на цифровые камеры. Они сделали из картинки слишком реалистичное кино, которое вовсе не требуется. Но из-за этого местами возникает ощущение такого погружения, что можно подумать о том, что перед вами 3D фильм.

Саундтрек картины так и просит зрителей пуститься в пляс. Джаз придает фильму те нотки сарказма и иронии, которых не хватило сценаристам проекта. А финальная мелодия, сильно похожая на титульную партию «Темного рыцаря» и вовсе выбивает из публики необходимые эмоции, оставшиеся у них к финалу картины.

«Охотники на гангстеров» - дарят зрителям неповторимое кинематографическое наслаждение от каждого кадра, ноты и актерской игры главных героев картины. Героев войны совсем недавно вернувшихся с войны, не заменят никакие машины и роботы, а в современном мире лжи и обмана, таких и тем более не сыщешь, так хотя бы можно посмотреть в кино.

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×