Рецензии читателей Filmz.ru на Сумасшедшая езда 3D (2011)

Сумасшедшая езда 3D
Slevin Calevra
Оценка фильма: 4 | другие оценки автора
В последнее время Кейджа можно сравнивать со Стэтэмом — у обоих проектов вроде как завались, но различие существенное. Во-первых, того же Джейсона сюда приводить уже как-то даже сложно ибо у того по два-три фильма в год выходят и все более-менее держат рамку! Ну, и во-вторых у того же Кейджа лицо в этом фильме как и во многих предыдущих, простите, не лицо, а актёрская игра в целом — мимики ноль, ну не Нео же он играет, в конце концов. А ведь «Знамение» и «Пипец» были так хороши… Ну ладно, речь не об этом.

Сама вселенная фильма сначала выглядит очень круто — во время просмотра она кажется местами даже ржачной, в плохом смысле этого слова. Но само восприятие в этом случае не совсем правильное. Есть масса постапокалипсических игр типа «Carmaggedon», та же «Death Race 2000» — всё это сгустки одной большой вселенной, откуда можно было набраться романтики наступающего апокалипсиса, когда ты на колёсах (да, да, именно романтики). Ну нельзя относиться к этому фильму, как к блокбастеру или серьёзному экшну и всё тут! С другой стороны даже и не очень понятно, претендует ли картина на это или же нет. Скоро конец света, у тебя крутая тачка, ты сам крутой — побывал в Аду, у тебя есть приятель с того света, не совсем даже приятель и… Ты настолько крут, что тебе даже не нужно трахать девчонку, с которой у тебя переплетается коротенький отрезок жизни, хотя они шикарна — ведь у тебя найдётся множество других поклонниц. Этакий Дюк Нюкем, не иначе, в солнцезащитных очках очень даже может напомнить солиста NickelBack, но по действиям — чистый Нюкем, говорил бы побольше и шутил — может круче бы было. А сцена постельной перестрелки так и вообще напоминает то ли Джону Ву, то ли самого дядюшку Макса Пейна..

Действительно необычные сцены иногда придают фильму и свежести и даже крутости, но всё граничит на уровне дешевизны и даже треша. С другой стороны тот же «Бомж с дробовиком» специально снимался в таком стиле, это не было бездарностью — и хотя оба фильмы достаточно разных лиг, не стоит относиться так серьёзно и к этому проекту.

Картину, что летит в тартарары со скоростью «американской мощи» (а-ля форсаж 2) не стоит сильно критиковать ещё из-за каста — Кейдж хоть и по-прежнему безлик, идея позвать в фильм Уильяма Фихтнера идея отличная. Парень, давно заслуживший авторитет в Голливуде своими блестящими ролями второго плана, отыгрывает и здесь на все сто. Более того, его персонаж преисполнен юмора и Thats The Way I Like It — а под колёсами трупы.. — блестяще!

Парочка-другая вовремя вставленных треков, иногда стильных, иногда смешных, хороший каст во главе с Фихтнером и красоткой Эмбер Хёрд (каст тут хорош именно тем, что она красотка), забавный экшн, настолько шаблонный, что даже получаешь кайф от каждого предугадывания развития событий — всё это, собственно говоря, фильм и спасает. Если можно так сказать. Ведь если многие фильмы (в том же плане сборов) спасли надувной жилет и лодка спасателей — здесь был всего лишь надувной круг.

Не самый ужасный представитель жанра, не лишённый своего очарования, вселенная которого многими была попросту не понята.

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×