Рецензии читателей Filmz.ru на Судья Дредд 3D (2012)

Судья Дредд 3D
Оценка фильма: 4 | другие оценки автора
Времена другие, проблемы все те же.


Наверное многие заметили страшное сходство Dredd 3D и вышедшим немного раньше картины Рейд. Снова все происходит в одном здании, задача не блещет оригинальностью — добраться до самого верха, сметая всех на своему пути. Тем не менее, Судья дредд имеет более богатую и интересную историю, которая началась в комиксах и в 1995 году добралась до не самой удачной экранизации. Спустя 17 лет герой в шлеме выходит на улицы своего города, чтобы восстановить закон и порядок.

Но если в том же Рейде персонажей было так много и они так быстро дохли, то здесь каждый персонаж уникален и проработан до мельчайших деталей. Сам судья Дредд — немноголословный, жесткий настолько, что напоминает запрограммированного робота, борец за искоренение преступности, буквально живущий этим. Салага Андерсон — красивая, но не шибко выдающаяся личность, главным козырем которой является не мозги и боевая подготовка, а врожденный дар, который позволяет ей не только читать чужие мысли, но и проделывать много других очень полезных вещей. Им очень здорово удается дополнять друг друга и левел за левелом они проходят вместе, прикрывая свои спины.

Режиссер Пит Трэвис сделал отчасти гениальную вещь, когда дал визуальному эффекту слоу-мо отдельную роль, другими словами он присутствует не просто для понта, а работает на основной сюжет и по сути является завязкой истории. С другой стороны, многие могут покрутить пальцем у виска, усомнившись в адекватности и рациональности авторов идеи и будут недалеки от истины. Но оттого все выглядит не менее стильно и более, чем просто прозаично. Хотя стоит отметить, что экшена в картине не так много, причем большинство сцен было проспойлерено в трейлере. Опять возвращаясь к Рейду, стоит сказать, что если для Индонезии это был невероятный прорыв, то в данном случае удивить не получилось, а концовка, несмотря на достаточно читаемый твист, могла бы быть и краше.

И даже несмотря на все недостатки нельзя сказать, что Дредд — плохое кино. Это очень добротный, жесткий, аутентичный и местами футуристический боевик, у которого рейтинг R не просто для галочки. Смотреть можно идти смело, даже если вы не любите экранизаций комиксов. Это немного не про это, это про жизнь, это про нас с вами, это наше будущее, если все будет идти тем же чередом (не без доли иронии, конечно).

6,5 из 10

Русский дубляж в этом фильме это отдельное произведение искусства.
Судья Дредд 3D
GordanVE
Ммм, ну выскажу тогда свое мнение..
Этот год нынче богат на фильмы-мясорубки, 3D, а так же разные римейки, новый «Судья Дредд» не стал исключением. Если сравнивать со старой версией, то они просто разные, но этот на порядок выше, потому что прогресс не стоит на месте и сейчас в отличии от 95 года, на руках у создателей кино много разных прогрессивных примочек.
Сюжет довольно простой, но обыгран хорошо, всё снято в атмосферном постапокалиптичном мире, полном наркотиков, зла, насилия, где кровища хлещет фонтанами, где люди устали от беззакония и почти потеряли надежду. Но тут им на помощь приходят специальные полицейские «судьи», которые имеют право на месте решать судьбу преступников, собственно почти тоже, что и в первом фильме, только здесь другая история и добавлен ещё один персонаж в лице юной стажёрки, которая обладает экстрасенсорными способностями и помогает Дредду в его нелёгком деле..
Из того, что не понравилось, так это то, что слишком много времени они находятся в замкнутом пространстве небоскрёба Peach Tree, не хватает разнообразия картинки и декораций, что ли, хотя боевые сцены многое компенсируют. Ещё сам Дредд в этот раз маску не снимет, что делает его каким-то более роботизированным, но подбородок Карбона Урбана отлично справился со своей ролью. Из замечаний, это, пожалуй, всё, остальное на высшем уровне: операторская работа, игра всего актёрского состава (который, кстати, звёздным не назовёшь), саундтрек, который бодро и органично лёг на эту динамичную, зубодробильную, зрелищную картину. Хардкор, только хардкор!

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×