Рецензии читателей Filmz.ru на Корпорация монстров (2001)

Корпорация монстров
FilMoman
Оценка фильма: 5 | другие оценки автора
Страшилы! На выход!

Раньше дети хоть знали, что такое страх… А сейчас?(с)

Идеальное семейное кино – либо классика жанра, которую родители подсовывают своим еще только познающим мирам чадам, либо дети навязывают свое мнение взрослым, а те соглашаются, чтобы провести как можно побольше времени вместе. Студия «Pixar» идущая по тропе «Disney» нашла идеальную формулу таких проектов, чтобы каждый нашел что-то для себя и никто не вышел из зала недовольным.

Салли и Майк – неразлучные друзья, работающие вместе на огромную корпорацию, которая снабжает весь город энергий. Она достается им вместе со страхом детей, пугающихся монстров по ночам. В один из обычных рабочих дней ситуация выходит из под контроля и в их мир пробирается самый страшный враг – ребенок. Вначале Салли и Майк только и думают, как бы избавиться от него, но со временем понимают, что не все так просто и пытаются помочь малышке вернуться домой.

У мультфильма три режиссера, но это сыграло только на руку проекту. Если обычно большое число людей только мешают работе друг друга, то здесь обязанности разделились, каждый занимался своим делом и «Корпорация монстров» смогла стать любимой сказкой уже не одного поколения детишек и их родителей.
Сценаристы не стали придумывать очень сложные сюжетные ходы и написали простенькую историю, не лишенную нескольких твистов о том, что мучает каждого в детстве. О страхе, который испытывают как взрослые, так и дети. Это одна из ключевых тем, с помо-щью которых авторы смогли пробиться к своему зрителю.

Рэнди Ньюман сочинил замечательный саундтрек, который быстро проникает в сердца зрителей и его, как и мультфильм хочется переслушивать бесконечно.

При том, что монстров Голливуд создает в огромных количествах, художникам «Корпорации монстров» удалось создать потрясающих персонажей, в которых влюбляешься с первого взгляда.

3D выход в прокат – еще одна возможность увидеть шедевр «Pixar» на большом экране, жаль, что у зрителей нет возможности выбора формата.

«Корпорация монстров» - мультфильм под любое настроение и возраст. Убедиться в этом можно посмотрев любой из избранных проектов компании «Pixar».

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×