Рецензии читателей Filmz.ru на Тарзан (2013)

Тарзан
FilMoman
Оценка фильма: 2 Ожидание фильма: 1 | другие оценки автора
Экзотик-Сити

Я никогда не видела таких звезд (с)

Миллионы лет назад, в самое сердце Африки упал метеорит, многие путешественники пытались отыскать его. Но удалось это только семье Грейсток, правда, ради этого им пришлось пожертвовать своими жизнями. Но их маленькому сыну удается выжить, и его берут под опеку гориллы. Много лет спустя цивилизация в лице владельцев корпорации вновь приходит в Африку и повзрослевшему Тарзану придется встать на защиту джунглей.

Режиссер несмотрибельного мультфильма "Союза зверей" не смог отойти от африканских пейзажей и на той же территории состряпал нового "Тарзана". Ввиду того, что рейтинг у фильма минимальный, создателям пришлось изловчиться - все сделано на потребу самой серьезной и злопамятной публике - маленьким детям.

Сценаристы не стали изобретать велосипед, а написали слегка скорректированные приключения знакомого каждому зрителю героя по имени Тарзан, разместив по мультфильму комментарии рассказчика, для пояснения всего, что происходит и чтобы картина была похожа на прочтение книги. Авторы заигрывают сначала с "Санктумом", затем берут целые эпизоды из "Аватара" и на десерт отсылают ко всему тому, до чего смогли дотянуться жадные руки продюсеров. Мультфильму не хватает разнообразного юмора и продолжительных сцен в мире, созданном метеором.

Графика у мультфильма очень странная. За счет захвата движений люди кажутся скорее роботами, нежели живыми людьми, зато пейзажи и животные на которых невозможно насмотреться просто потрясающие.

Неплохое 3D раздвигает границы и позволяет публике летать вместе с героями, прыгать и совершать акробатические номера, а в это время из экрана на зрителей то и дело, что-то вылетает.

Музыка добавляет картине драматизма и немного корректирует душевные переживания публики.

Исключительно детский мультфильм "Тарзан" несомненно, достоин похода в кино всей семьей только стоит помнить, что всем кроме маленьких зрителей он будет казаться вторичным и затянутым.

популярные видео

по просмотрам
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×