Mickey RedNorton | Мысли от 10.06.2015 23.50

10.06.2015 23:50
"Мир Юрского периода"
Без спойлеров

Всем кто хотел в очередной раз позубоскалить над очередным ремейком очередной нетленки придется разочароваться. Новый Парк... точнее уже Мир Юрского периода даже не подумывает брать ходы из оригинала. Режиссёр Колин Треворроу соблюдает тонкую грань между перезагрузкой и сиквелом. И не поддается трендам с крайностями между стенд-ап шоу и зверской серьёзностью. "Мир Юрского периода" снят в атмосфере приключенческого монстр-муви Спилберга.

Для ценителей оригинал есть приятные отсылки (которые не режут глаз по больному), и упоминания случившейся трагедии. В остальном новая, самостоятельная история. Не портит сюжет и завязка в духе Syfy c поумневшим динозавром-гибридом. Здесь внезапно поднимается самоирония, что людям мало просто воскресить динозавра, они хотят чего-то страшного, зубатого и крутого. Ведь это показали фокус-группы.

Снимаю шляпу перед Треворроу как режиссёром. При пожирании очередного статиста, главные герои истекают слезами. И им веришь. Маленькая деталь, но как создаёт атмосферу. А таких мелочей в картине много. Да и в целом всем персонажи - живые люди с мотивацией. А не просто корм для суперхищника. Отдельно отмечу Брайс Даллас Ховард. Без исповедей, без флешбэков. Одним "здесь и сейчас", она полностью раскрыла Клэр. Я поверил, что ей сложно управлять этим парком. И что каждое неверно принятое решение может погубить людей, обанкротить парк, и растоптать репутацию.

Главные героя Юрского Мира, динозавры предстали во всей красе. Их много. Они разнообразны. Кто-то зубаст, кто-то в панцире, кто-то с когтями. И конечно не обойдётся без пары эффектных поединков ужасных ящеров.

Ставлю "Мир Юрского периода" на одну получку с "Дорогой ярости" и "Чаппи". Отличный фильм, который как минимум, хочется сразу же пересмотреть.
Упомянутые фильмы: Мир Юрского периода
1524

Комментарии

Правила хорошего комментатора

Нужно: Главное слово хорошего комментатора — «аргументация». Filmz.ru — авторский ресурс, и согласиться с мнением НК-редакции можно коротким «да», но спорить нужно, объясняя, почему так, а не этак. Не бойтесь дебатов — в споре рождается истина.

Нельзя: Остальные условия легко выполнимы: не используйте мат (в том числе з*пиканный звездочками) и экспрессивные выражения, не переходите на личности и темы, не касающиеся кинематографа, не злоупотребляйте односложными репликами («фильм — супер!») и избегайте спойлеров (раскрытия ключевых сюжетных поворотов фильма). Запрещено использование CAPS LOCK и trasliteracii. Комментарий должен быть самодостаточным и не должен требовать от пользователя перехода на другой сайт для ознакомления с мнением автора в его личном дневнике. Для личной переписки используйте личные сообщения в кабинете пользователя (меню в верхнем правом углу сайта).

За что? Ваш комментарий будет удален, если вы безграмотны, пишете не по-русски, вечно высказываете недовольство всем и вся или используете падонкафский сленг. Для ответа на комментарий нужно нажать кнопку «ответить» под заинтересовавшей вас репликой, а чтобы начать новую ветку обсуждений нажимайте «добавить комментарий». Все новые НК-читатели проходят премодерацию комментариев, которая снимается после 20-30 адекватных реплик. Публикация ссылок на скачивание фильмов карается пожизненным баном без права реабилитации.

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

популярные фильмы

по просмотрам
* страницы фильма за прошедшие сутки
по отзывам
    № п/п | название фильма | кол-во комментариев
* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×