Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:

Валентина комментирует статус «"Фантастическ...» (автор Sekundomer) | 18.11.2016 11.07
Хоть и читала Азкабан, не считаю, что полёт в такой мрак обоснован!

fantoccini комментирует видео Жена смотрителя зоопарка | Трейлер | 18.11.2016 10.58
Для заставки они выбрали именно тот кадр, где красотка Честейн выглядит как девушка из Дании.

Валентина комментирует статус «"Фантастическ...» (автор Sekundomer) | 18.11.2016 11.05
Только у Йетса почему-то цветокорретировка
самобытно совпадала с видением оператора.
У меня впечатление что я что-то упустила в жизни... А именно, когда у нас операторы стали ответственны за итоговый, да и вообще, за результат коррекции цвета? Ладно режиссёр имеет своё право на вмешательство. Но приплетать сюда работу 2004 года к фильму 2009... Брюно Дельбоннель не сидел и не ждал все эти годы, когда его допустят до франшизы. Кстати, как по мне фильм 2004 ни как не пересекается с Принцем-полукровкой.

Спанч комментирует статус «Дисней потерял все...» (автор Sekundomer) | 18.11.2016 10.44
Про возраст я не хотел писать кстати, но да, со временем начинаешь немного иначе смотреть на вещи.

dante комментирует статус «Ок, кидайте в меня...» (автор Doc Faust) | 18.11.2016 10.02
А ведь я просто ляпнул самое очевидное, что можно было по трейлеру придумать)

darthIIkim комментирует статус «Ок, кидайте в меня...» (автор Doc Faust) | 18.11.2016 09.21
"3-D аттракцион"
Зачем в триде-то? По трейлерам ещё довольно темно же всё к тому ж.
Зачем в триде-то? По трейлерам ещё довольно темно же всё к тому ж.

Doc Faust комментирует статус «Ок, кидайте в меня...» (автор Doc Faust) | 18.11.2016 08.54
Как можно видеть - это очень предсказуемый твист, причем вообще непонятного значения. Если б
Спойлер! Фаррелл просто ему служил
- вообще б ничего не поменялось, но логики бы прибавилось.

DvigOK комментирует видео Конг: Остров Черепа | Трейлер | 18.11.2016 06.32
Откуда такая уверенность?

акробат комментирует статью «Рецензия на фильм «Прибытие»» | 18.11.2016 05.31
в контексте фильма это ни разу не верно, как и сравнение теплого с красным. выучив китайский даже мастером кунг-фу не стать, не говоря уж о том, что выучив инопланетный (судя по фильму, это именно, что последовательность клякс, даже не какая-то вероятность, предлагающая каждый момент времени новое написание одной и той же фразы, что логично, если учесть фактор времени) язык как по щелчку начнешь видеть будущее. выходит для этого даже эволюция не нужна - вот это жесть и это в голове не укладывается. принять на веру парящие сферы - легко. принять на веру такое - никогда.

Flue комментирует статью «Рецензия на фильм «Фантастические твари и где они обитают»» | 18.11.2016 02.58
Лучше бы они становление Дамблдора сняли,было бы в разы интереснее,да и его соперничество с Гринденвальдом в конце вылилось бы в классный поединок.Хотя я думаю подоят зверей,лет через 10 за другое возьмутся.

Андрей Писков комментирует статью «Рецензия на фильм «Прибытие»» | 18.11.2016 02.43
Отвечу на это цитатой из другой рецензии на фильм: "...идеи Чана очень интересны, и если в части физики требуют, кажется, некоторой подготовки, то в области философии и лингвистики достаточно понятны. И понять их придется, поскольку упоминаемая там гипотеза лингвистической относительности Сепира — Уорфа, несмотря на страшное название, служит главным ключом к сюжету. В двух словах — она предполагает, что язык определяет саму структуру мышления: грубо говоря, русский, говорящий по-китайски, в этот момент становится немного китайцем. То же самое относится и к пришельцам, которые общаются с Луизой посредством изысканных чернильных иероглифов, предложениями без начала и конца".

Sekundomer комментирует статус «Ок, кидайте в меня...» (автор Doc Faust) | 18.11.2016 01.48
Спойлер!

dante комментирует статус «Ок, кидайте в меня...» (автор Doc Faust) | 18.11.2016 01.47
С Деппом еще и твист? Он часом не
Спойлер! скрывается под личиной персонажа Фаррелла
?

<3 комментирует статус «"Фантастическ...» (автор Sekundomer) | 18.11.2016 01.26
Куарон как раз признался, что был бы не прочь взяться за этот фильм. Может в будущем посчастливится.

Doc Faust комментирует статус «"Фантастическ...» (автор Sekundomer) | 17.11.2016 23.11
Только у Йетса почему-то цветокорретировка очень забавно и самобытно совпадала с видением оператора. Особенно убойно смотрелось копирование цветовой палитры и сцен из "Долгой помолвки" в "Принце".

Doc Faust комментирует статус «"Фантастическ...» (автор Sekundomer) | 17.11.2016 23.09
Его совсем на минуту, но, на мой взгляд, он рушит весь фильм. По-моему, идея засунуть его в историю живьем - худший момент сценария. Если б он появился хотя бы аля Мориарти в первом "Холмсе" Ричи - было бы и то смотрибельнее.

Doc Faust комментирует видео Конг: Остров Черепа | Трейлер | 17.11.2016 22.57
Бородатый Джон Си Рэйли с катаной против гигантских монстров? Ок, теперь я жду этот фильм.

Димка zOyin комментирует видео Конг: Остров Черепа | Трейлер | 17.11.2016 22.56
Визуально выглядит круто. Актёрский состав впечатляет и даёт надежду что фильм и в правду будет интересным.
Джон Си Рэйли просто красава, пять балов! Ощущение, будто у него целые бочки с порохом в его пороховницах ))
Джон Си Рэйли просто красава, пять балов! Ощущение, будто у него целые бочки с порохом в его пороховницах ))

Димка zOyin комментирует видео Конг: Остров Черепа | Трейлер | 17.11.2016 22.49
Ничуть не похож. У Пиджея совсем иной настрой фильма был. Особенно эпизод с дикарями на острове, у Пиджея был пропитан ужасами и кошмарами, собственно с чего и начинал Пиджей свою карьеру. А тут больше на боевик, что ли, смахивает.

Семен Сибирцев комментирует Логан: Росомаха | свежий постер | 17.11.2016 21.34
Побуду Лешим, пока он отсутствует. Какая же классная девочка. Няша.

Thompson комментирует видео Конг: Остров Черепа | Трейлер | 17.11.2016 21.33
С попкорном и пивом сойдет, Кинконг же. Единственное чего не хватает, это летящих вертолетов и музыки Полет Валькирии)

Ravenous комментирует статус «"Фантастическ...» (автор Sekundomer) | 17.11.2016 21.21
Полностью поддерживаю. Уменя скоро при фамилии Йейтса будет изжога.

Sekundomer комментирует статью «Рецензия на фильм «Фантастические твари и где они обитают»» | 17.11.2016 21.04
Нехитрый рецепт, по которому приготовлены ее «Фантастические твари», виден невооруженным глазом: возьмем уже проверенную художественную вселенную, засадим туда чудаковатого, но привлекательного персонажа, добавим к нему группу помощников и трудноуловимого злодея – вуаля, зелье готово к употреблению.
А что брать? Кайдзю, Годзилу, Кинг-Конга, самураев? Ну право странно как-то. А кайдзю еще впереди, явно без драконов не обойдется, а девушкам завезут единорогов.
Что касается Эдди Редмэйна, то он, видимо, так и не вышел из своей оскароносной роли двухлетней давности – его Ньют получился слегка ущербным ботаником, в котором слишком мало живого, чтобы стать новым кумиром миллионов.
Ой да ладно!) Между прочим главный герой болеет одной болезнью, которую актер передал очень даже хорошо. Это и главная изюминка. Да и обаятельный персонаж получился. Такой же странный и гениальный как сам Дамбаладор. Впервые за все время существования этого мира, появился персонаж который может соперничать с директором Хогварста.

Евгений Колпаков комментирует видео Конг: Остров Черепа | Трейлер | 17.11.2016 20.53
Отличный трейлер! Стильно, мрачно, жестко! Ухх! Если фильм выйдет именно таким - будет очень здорово! Прямо отсылки к "Апокалипсису сегодня" )))

Sekundomer комментирует статус «"Фантастическ...» (автор Sekundomer) | 17.11.2016 20.53
Задел меня Йейтс) Такое ощущение, что тупо приходит ради того, чтобы сказать "Мотор", чисто административные функции выполняет. Какие книги?) Я умоляю) Он сам профессионально не растет.