Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
vkarpov комментирует статью «Дублированный трейлер «В долине Эла»»
Только бы не очередная слезная драма об американских патриотах типа "Львы для ягнят"...
десят лет про Вьетнам снимали, тут на Ирак переключились.
Хотя актерский состав впечатляет.
десят лет про Вьетнам снимали, тут на Ирак переключились.
Хотя актерский состав впечатляет.
Тони Старк комментирует статью «Эволюционный постер «Железного человека»»
А какие злодеи будут в фильме и будет ли у старка команда как в мультфильме
Десептикон комментирует статью «Эволюционный постер «Железного человека»»
Первая модель наверно весит килограмм 500! как он вообще передвигался в ней?
Optimus Prime комментирует статью «Расширение Поттера»
Я заинтригован. В пятой части мне особено понравились газтеные вставки прямо в кадрах, кратко и полно поясняющие ту, или иную деталь, интересно а что они для шестой части напридумывали?
uR-gUn комментирует статью «Настольный блокбастер»
Какой бюджет интересно.....но морской бой экранизировать это уже боян..."ПЕРЛ ХАРБОР"
Ant man комментирует статью «Настольный блокбастер»
Лучше уж экранизация шашек: представьте себе какой сюжетец можно забубухать!
Бэтмен комментирует статью «Настольный блокбастер»
Лично я мечтаю об экранизации шахмат... может продать Голливуду идейку, а...?
Oxana комментирует статью «Настольный блокбастер»
Ну да, если считается, что талантливый актер может сотворить шоу из прочтения телефонной книги, то талантливый режиссер, наверное, способен снять захватывающий фильм про "крестики-нолики":)))
Optimus Prime комментирует статью «Настольный блокбастер»
А по мойму нет. Сейчас Голливуд экранезирует всё. От книжных бесцелеров, детских игрушек и комиксов, до компьютерны игр, газетных вырезок, атракционов и рекламы в интернете. Чем настольные игры и карты таро хуже?
Prime комментирует статью «Ди Каприо и Гордон-Левитт в двойной «Акире»»
Надеюсь это будет НЕ компьютерный фильм типа Последней фантазии!
Александр Голубчиков комментирует статью «Трейлер «Руин» с рейтингом R»
Все потому, что тут есть несколько капелек крови. Впечатлительным и детям их лучше не видеть;)
Darkgene комментирует статью «Трейлер «Руин» с рейтингом R»
Насколько я понял, там древнее индейское Зло фигурирует, в принципе заинтересовался, только не ясно с какого у трейлера рейтинг R?
Лазутчик комментирует статью «Дэвид Финчер и подростковая зараза»
Black Hole будет одним фильмом или сериалом?
Интересно кто будет это смотреть вообще? Зараза половым путем... Тинэйджеры.
Интересно кто будет это смотреть вообще? Зараза половым путем... Тинэйджеры.
Ant man комментирует статью «Конец света по Эммериху»
Да уж, складывается мнение, что 2012 год будет очень страшным.. Надо было-бы его в декабре 2011
года выпустить:чтоб все боялись приближения нового года..
года выпустить:чтоб все боялись приближения нового года..
fahrenheit комментирует статью «Конец света по Эммериху»
Пусть хотя бы делает, но без надоевших хеппиэндов)))
Vadik комментирует статью «Конец света по Эммериху»
Как эти пиндосы уже зае*ли со своими концами света. И так по телеку про экологические катастрофы без конца талдычат а они еще и добавляют. Тьфу блин, обрыдло это все.
Владимир Эдуардович комментирует статью «Дримтим по-русски»
Мне вообще хочется, чтоб Голливуд экранизовали всю нашу классику, т.к. я очень люблю Американские фильмы и не признаю русский кинематограф! У нас в Росси снимают дешовские фильмы! На ту же самую постановку МиМ Бортко было ужасно смотреть! Вот например, многие критикуют Английскую постановку Онегина с Ральфом Файнсом и Лив Тайлер, а мне реально вкатывает, т.к. там совсем другая обстановка в фильме.
Alex_Borodin комментирует статью «Дримтим по-русски»
Мастера должен Алексей Горбунов играть. Он единственно достойный кандидат.
Optimus Prime комментирует статью «Дримтим по-русски»
А мне интересно, они нарядят в костюм Бегемота Дени де Вито (или кто там ещё его играть будет), или полностью сгенерируют его на компьютере? Как тех же деймонов из Золотого компаса. Кстати, интересно увидеть голливудскую версию перестрелки Бегемота со служителями закона. Когда смотрел версию Бортко, чуть не умер от смеху.
Настена комментирует статью «Дримтим по-русски»
А мне, например интересно сколько будет использовано всяческих спецэфффектов при полете Берлиоза на рельсы...
Soprano комментирует статью «Дримтим по-русски»
А почему бы и нет? Ну насчёт того, что голивуд отойдёт немного от сюжета, это да. Просто у произведения сильный идейный потенциал, поэтому считаю, что лучше бы экранизировали именно это.. Можно многое показать на экране, ибо посредством книги трудно всё описать, а на экране всё, что испытывает главный актёр, смотрелось бы очень красиво и живо, конечно при правильном подходе к идеи рассказа. Я не против Булгакова, но как-то не приелось к сердцу, хочется живой русской классики в голивудском формате. Уж извините, если обидел. (Fibra)
Optimus Prime комментирует статью «Дримтим по-русски»
Может ты просто верующий? Кстати ты уверен, что из Преступления и наказания получится "отличный триллер"? Если триллер и получится, то уж точно не отличный. Голливуд просто перековеркуёт оригинальное произведение (я оч люблю Достоевского), и оставит нас "у разбитого корыта".







Патриот тут только Томми Ли Джонс, но он не делает ничего большего, чем делают наши старики-патриоты.
Здесь не решают политические проблемы как во "Львах для ягнят", "Эла" - это скорее детективная драма, тяжеловатая и серьезная.
Сильно отложилась в памяти та видеозапись с жестоким убийством какого-то азиата солдатами в Ираке. Было тяжело смотреть.