Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Папа Хэйдс
Папа Хэйдс 0 комментирует статью «Платиновый ребенок»
А чем плохо?
Вон "Трансформеров", "Гарфилда" и "Гаджета" экранизировали, значит и "Сейлор-Мун" можно.))))))
Папа Хэйдс
Папа Хэйдс 0 комментирует статью «Платиновый ребенок»
* А чем тебя оригинальный "Повелитель кукол" не устраивает? Есть же наверное причина, что тебе нужен его ремейк
*
"Повелитель кукол" хорош во всём, за исключением миниатюрнейшего бюджета и деффектов в режиссуре(незначительных, но всё же заметных).
А вот если дядя Бэй права себе закрысит, а потом на римейкизацию лямчиков 15-20 выделит, да и режиссёра более опытного в кресло посадит, то выйдет просто великолепно.

* Хорошо б Обитель Зла пересняли по людски.*

Рановато будет.
Sundance
Sundance 4 комментирует статью «Платиновый ребенок»
Хотелось бы увидеть новых кинговских «Оно» и «Кристина» … и чтобы они при этом по настоящему передавали дух литературных первоисточников…
Эврика
Эврика 0 комментирует статью «Платиновый ребенок»
Ну, если имеются ввиду не только хорроры, то хотелось бы увидеть полнометражный муви-римейк аниме-сериала "Сейлормун".
Vadik
Vadik 0 комментирует статью «Платиновый ребенок»
А чем тебя оригинальный "Повелитель кукол" не устраивает?Есть же наверное причина, что тебе нужен его ремейк. Хорошо б Обитель Зла пересняли по людски. И Дьяблу экранизировали. А вообще, пускай в Голливуде учаться книжки читать-там сюжетов для фильмов сколько душе угодно. Только ведь им некогда-бабло заколачивают, кокс нюхают и баб в джакузи е**т. Занятые люди.
Kliptoman
Kliptoman 0 комментирует статью «Платиновый ребенок»
Хотелось бы ремейк Blood Rayne чтобы сняли полностью по игре и с большим бюджетом!(Без Уве Бола)
Папа Хэйдс
Папа Хэйдс 0 комментирует статью «Платиновый ребенок»
* А вот например ты уверен что будешь в восторге от ремейка Повелителя Кукол с рейтингом PG 13?*

О каком PG 13 ты вещаешь?
Стаким монстром, как Майкл Бэй, рейтинг R как минимум.
Вот потому и хочу, чтобы Бэй под себя успел подмять как можно больше не слишком известных, но потенциально мощных франшиз ("Повелитель кукол", "Дети кукурузы", "Дом" "Дважды умерший" и т.д.).
А вот "Ребёнок" это кино немного другое, ровно как и "Лагуна". это так сказать, ретро для эстетов.
Vadik
Vadik 0 комментирует статью «Платиновый ребенок»
Zloben"Ну вот Сэм Рэйми думает иначе относительно ремейка "Мертвецов". Да и про убитую атмосферу на примере "Техасской резни бензопилой", "У холмов есть глаза" и "Хэллоуина 2007" можно долго спорить."

Так это все слэшеры, а Мертвяки -то совсем другой коленкор. Тут не выехать защет уродливого бугая и визжащих телок. Это я не к тому, что слэшеры фигня, сам их очень люблю. А Рэйми насколько знаю, какраз-таки и не хочет отдавать свое детище на поругание.

Папа Хэйдс
"Привет, сплаттер! Насчёт Лагуны не согласен, ибо фильм уж очень старенький. А вот "Повелителя Кукол" переделанного (именно 1-ую часть, а не отстойные сиквелы) ОЧЕНЬ хочу"

Привет. Так в том то и фишка, что фильм старый и сделан не так чтобы на 10 баллов. Из него еще можно многое выжать. А вот например ты уверен что будешь в восторге от ремейка Повелителя Кукол с рейтингом PG 13?А "Существо" изначально было фильмом для широких масс, поэтому за него особо и не страшно.
Лазутчик
Лазутчик 4 комментирует статью «Платиновый ребенок»
Желаю и жду римейка "300 Спартанцев". Настоящего...
А еще - "Рыцарь Демонов Ночи" из серии "Байки из Склепа" было бы неплохо увидеть в новом стиле.
Папа Хэйдс
Папа Хэйдс 0 комментирует статью «Платиновый ребенок»
* Съемки "Пятницы" вообще в апреле начинаются*

Ага, а обещали ещё в начале зимы, вы сами писали об этом.
Папа Хэйдс
Папа Хэйдс 0 комментирует статью «Платиновый ребенок»
Привет, сплаттер! Насчёт Лагуны не согласен, ибо фильм уж очень старенький. А вот "Повелителя Кукол" переделанного (именно 1-ую часть, а не отстойные сиквелы) ОЧЕНЬ хочу.
Папа Хэйдс
Папа Хэйдс 0 комментирует статью «Платиновый ребенок»
Если римейк на ЗМ кому и делать, то только не Рэйми. Он мне убогой 3 частью доказал, что выдохся.
2-е Мертвецы по-прежнему лучшие и их трогать не стоит.
З. Ы. А на роль режиссёра римейка сгодился бы Патрик Люссье:)
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Платиновый ребенок»
Ну вот Сэм Рэйми думает иначе относительно ремейка "Мертвецов". Да и про убитую атмосферу на примере "Техасской резни бензопилой", "У холмов есть глаза" и "Хэллоуина 2007" можно долго спорить.
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Платиновый ребенок»
Слушайте, вы меня удивляете, право слово. Был бы режиссер - неужели, мы об этом не написали бы, а?

И что значит, "никто не занимается"? Уже миллиард раз в новостях писали, что да как на проектах. Съемки "Пятницы" вообще в апреле начинаются, а у вас все не занимается никто.
Vadik
Vadik 0 комментирует статью «Платиновый ребенок»
2я часть Зловещих Мертвецов и так являеться римейком 1й, так начерта клепать тоже самое в 3й раз?Я лично клал вот такенный болт на это счастье. Популярные фильмы ужасов на то и популярны, что сняты очень грамотно и усовершенствовать там нечего. Искренне не понимаю, что компьютерная анимация может в них добавить. В большинстве кинокартин она просто убивает атмосферу, создаеться впечатление, что смотришь какойто мультик а не серьезное кино, так что нах** надо. Из ремейков классики мне интересны разве что Человек-Волк и Существо из Черной Лагуны, и то если не переборщат сверхмеры с компьютерной анимацией.
Бэтмен
Бэтмен 8 комментирует статью «Платиновый ребенок»
Ремейки - это зло. Не люблю я их. Любим значит старые добрые истории, а потом их берут и делают с супер спецэффектами и новыми мега-актёрами. Из всех ремейков впечатлил только "Кинг Конг". Но должен признаться оригинала 1933 года не видел, потому сравнивал с версией 1976 года. А например ремейк "Новой надежды" или "Чужого" стал бы настоящим преступлением против человечества. Потому я против категорически против ремейков.
Мартин
Мартин 5 комментирует статью «Платиновый ребенок»
Думаю следует внимательнее читать новости, прежде чем писать о том, что римейком пятницы никто не занимался... проснись спящая красавица.

На маой взгляд следовало бы переделать зловещих мертвецов... Судя по римейкам... это было бы ураганом.. с уровнем этого фильма и нашими сегодняшними возможностями...
Ещё хотелось бы видеть лагерь болельщиц в саблоговолимом виде, фильм плохой, а задумка интересная и разгадка тоже ничего.
Про ночь демонов уже писали, а вот из азиатских мне оченьпонравился парик и голос.. нужно было бы переделать. только по высшему уровню..
Папа Хэйдс
Папа Хэйдс 0 комментирует статью «Платиновый ребенок»
А кто режиссёр?

Кстати, римейком "Кошмара" ещё никто не занимался, а уж римейком "Пятницы" и подавно.
Serg-186i
Serg-186i 0 комментирует статью «Локализованный трейлер «Напряги извилины»»
Эх, жаль что стационарные плееры поддерживают, в виду своих аппаратных ограничений, только avi с кодаками Xvid и Dvix
Эврика
Эврика 0 комментирует статью «Локализованный трейлер «Напряги извилины»»
Большое спасибо! Простите, что вызвал волну обсуждений по этому вопросу!
Period
Period 6 комментирует статью «Локализованный трейлер «Напряги извилины»»
QuickTime - это название формата. Файлы этого формата имеют расширение.mov. Софтина закономерно называется QuickTime Player. Почему он правильный сказать трудно. Так исторически сложилось, видимо из-за того, что ролики с apple.com имеют гарантировано высокое качество, в отличие от любых других источников.

Да и альтернатив у него мало:
AVI - устаревший формат, очень ограниченно, поддерживающий новейший кодек H264.
FLV - это несерьёзно.
WMV - сильно замороченный формат с глючным софтом.
Я бы перешёл на делающий всех и вся Матроску, но он малопопулярный. Хотя и очень перспективный. С ним очень просто работать, он поддерживает кучу функций, которых нет в QT, и о которых я иногда жалею и с софтом у него ситуация куда лучше.
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Локализованный трейлер «Напряги извилины»»
Потому что именно в контейнере ".mov" получается самое оптимальное соотношение качества/веса ролика.
vkarpov
vkarpov 3 комментирует статью «Локализованный трейлер «Напряги извилины»»
Квик тайм не есть формат. это есть софтина, т.е. плеер. а вот формат, для которого в первую очередь сделан кт, есть.mov
Ну и про правильность тоже интересно, что редакция под этим имеет в виду.
Эврика
Эврика 0 комментирует статью «Локализованный трейлер «Напряги извилины»»
Скажите, пожалуйста, а почему вы считаете QickTime "самым правильным форматом"? Я абсолютно безо всяких претензий, потому как сам в этом особо не разбираюсь. Просто интересно.
vkarpov
vkarpov 3 комментирует статью «Локализованный трейлер «Напряги извилины»»
Насыщенно. неужели дуэйн рок мне понравился? думаю, на это стоит потратить немного свободного времени)))

страницы

...
20969
...

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

популярные фильмы

по просмотрам
* страницы фильма за прошедшие сутки
по отзывам
    № п/п | название фильма | кол-во комментариев
* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×