Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:

SHEMA комментирует статью «Новые постеры: «Дух», «Хеллбой II», «Невероятный Халк»»
Мне больше у Хеллбоя постер понравился.

Тимур Менглиев комментирует статью «Новые постеры: «Дух», «Хеллбой II», «Невероятный Халк»»
Ничего понять не могу. Как это трёхмерный?Буквы объёмные?Или как?А может журнал будет порван на обложке самим Халком?

Doc Faust комментирует статью «Новые постеры: «Дух», «Хеллбой II», «Невероятный Халк»»
Гм, а вот интересно: трехмерный Халк доберется до обложки русского Empire или станет на ней плоским?

Optimus Prime комментирует статью «Новые постеры: «Дух», «Хеллбой II», «Невероятный Халк»»
Да-а-а-а-а. Впечатляет. Обязательно достану эти постеры Духа и Хеллбоя. А вот Халк и вправду что-то не канает.
На постере сиквела Хеллбоя мне понравился этот "недо-трансформер". Кажись это он в трейлерах мелькал?
На постере сиквела Хеллбоя мне понравился этот "недо-трансформер". Кажись это он в трейлерах мелькал?

Бэтмен комментирует статью «Новые постеры: «Дух», «Хеллбой II», «Невероятный Халк»»
Да и адского парня постер тоже не сдаёт. Кстати в русском дубляже интересно снова будут называть его исчадием, как было с первой частью?

Ant man комментирует статью «Новые постеры: «Дух», «Хеллбой II», «Невероятный Халк»»
Да уж, у "Духа"- наикрутейший постер. Молодчина, Фрэнк!

Optimus Prime комментирует статью «Свежая рыба»
Да уш, много сисек в 3D. Думаю даже Камерон со своим Олицетворением таким похвастаться не может.

Doc Faust комментирует статью «Невероятно съежившийся ремейк»
Боюсь, что главной проблемой будет не Мерфи, а сюжет, который как и в случае с "Легендой" основательно перемелют в угоду эффектности. А книжка была, помнится, очень даже с хорошим таким твистом в конце. Думаю, если уж возлагать наджеды на экранизацию Мэтисона, то на "Коробку".

Бэтмен комментирует статью «Невероятно съежившийся ремейк»
Понял. Мой недочёт. Но всё равно, мне кажется, что Эдди Мёрфи ну никак не подходит на эту роль. Кого-нибудь посерьёзнее сюда надо

Денис Данилов комментирует статью «Невероятно съежившийся ремейк»
Так это ремейк того самого фильма и будет. Вы невнимательно прочитали: главный герой будет фокусником, а не уменьшение произойдет из-за магических трюков.

Бэтмен комментирует статью «Невероятно съежившийся ремейк»
Лучше бы сразу экранизировали роман "The Shrinking Man" Ричарда Мэтисона. (который в своё время выходил у нас под названием "Путь вниз"). Ведь в своё время, если не ошибаюсь, на его основе был снят оригинальный фильм. Там и история умнее и интереснее и глубже что ли. Да и изначально всё из-за радиационного облака главный персонаж начал уменьшаться, а ни на каких ни фокусах.

Ant man комментирует статью «Невероятно съежившийся ремейк»
Помоему этот фильм лучше бы снял Шон Леви, а не Ратнер. Сюжетик как-раз в духе "Ночи в музее", а он очень даже хорошо справился со своей задачей.

Умный критик комментирует статью «Трейлер «Крокодила»»
А "Анаконду" 3 мы и так увидим в этом году, только на DVD. За ней выйдет и 4 часть. Снимает всё это безобразие талантливый оператор, но абсолютно бездарный режиссер Дон Фаунтлерой. Так что можно предположить, что нам ждать от этих 2 фильмов.

Period комментирует статью «Трейлер «Крокодила»»
Никаких ТВ3, хочу в кино. Расчленёнки и джей-хорроры уже в конец запарили.

ПРИШЕЛЕЦ комментирует статью «Трейлер «Крокодила»»
Да, если этот фильм не провалится - можбыть тогда потом мы увидем анаконду 3 и крокодила вторую часть было бы не плохо.

Умный критик комментирует статью «Трейлер «Крокодила»»
Ну что можно сказать, дело Анаконды живет и процветает. Вообщем обычный ужастик класса В, весьма бодренький, но абсолютно вторичный. Будет ли смотреться на большом экране? Сомневаюсь. Телеканал ТВ3 стопудово уже взял этот фильм на заметку. Они такое любят. "Арахнид", "Пираньи убийцы", "Человек Акула". Года через 2 увидим и этот "шедевр".

itsfriiman комментирует статью «Третий трейлер «Путешествия к центру Земли 3D»»
30-го? Ну прокатчики!!!

Ant man комментирует статью «Третий трейлер «Путешествия к центру Земли 3D»»
Ух ты! Классный ролик. А когда в России премьера будет?

ПРИШЕЛЕЦ комментирует статью «Третий трейлер «Путешествия к центру Земли 3D»»
Этот трейлер зацепил - мало не показалось.
P.S. Кто-нибудь знает: это по роману Жюля Верна или нет?
P.S. Кто-нибудь знает: это по роману Жюля Верна или нет?

itsfriiman комментирует статью «Третий трейлер «Путешествия к центру Земли 3D»»
Жду с нетерпением. Парнишка из Терабитии подрос и "жгет" =)

Optimus Prime комментирует статью «Полный саундтрек «Спиди-гонщика»»
Хм. Если включить всё что я знаю об "Аватаре" Джеймса Камерона на сегодняшний день, то могу запросто охарактеризовать его как "ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ 2: ВОЛЬНЫЙ РИМЕЙК".

Doc Faust комментирует статью «Полный саундтрек «Спиди-гонщика»»
Скорее не "Чарли", а "Кот в шляпе" или "Гринч".

Ator комментирует статью «Есть кто живой?»
Думаю, что в конце фильма все не так просто. Если вы смотрели akmv в хорошем качестве и на большом экране, думаю, вы обратили внимание на те цифры и бело-черные пятна, которые сопровождали титры на протяжении нескольких минут. Иногда это были даже не пятна, а конкретные фото/рисунки. Зная, что JJ не так прост, считаю, что если их сложить в необходимом порядке - можно получить какое-нить изображение... только вот в каком порядке?...

vkarpov комментирует статью «Есть кто живой?»
Стопудов падает, я лично разглядел(энтузиасты уже выложили на торрентсы доп-материалы американского релиза). я к чему. спасибо за инфо о дате релиза в россии.