Рецензии читателей Filmz.ru на Чародей равновесия (2015)

Чародей равновесия
FilMoman
Оценка фильма: 3 Ожидание фильма: 1 | другие оценки автора
В поисках приключений

Не думай ни о чем (с)

Граф Яков Брюс был не только сподвижником царя Петра, но и охранял мир от темных сил. Все изменилось, когда его дочь Маргарита и гардемарин Петр случайно порвали манускрипт равновесия. Сухарева башня потеряла защиту и Брюсу ничего не оставалась, как отправить детей в путешествие по 10 мирам в поисках ингредиентов для восстановления волшебного манускрипта.

Создатели картины пошли на риск, и поставили все не на очередную попытку сражения с западом, а на фантастический мультфильм, который тесно связан с историей нашей страны.

Сергей Серегин снял детский мультфильм так, будто бы это серьезная полнометражная кинокартины, при том это продукт, рассчитанный на самую маленькую аудиторию.

Сценарий, если бы не было исторических сносок, можно было бы смело называть шаблонным. Хотя авторы и пытались найти, что-то свое. Но для этого им не хватает расширения аудитории и более закрученного сюжета, который возможен в уже готовящихся продолжениях приключений Пети, Марго и Кубика.

Удивительно и похвально, что наши художники до сих пор продвигают свое видение рисовки мультфильмов. Рассчитанное на более возрастную, насмотренную аудиторию, тем не менее, используется исключительно на детских проектах.

Мультфильм «Чародей равновесия» можно считать успешным, если рассматривать его как некий эксперимент, авторы, которого ищут новые ходы и пытаются просчитывать запросы и интересы аудитории. Но, как продукция, которая должна конкурировать с другими представителями жанра, она слишком уж узкоспециализированная.

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×