Рецензии читателей Filmz.ru на Город героев (2014)

Город героев
FilMoman
Оценка фильма: 5 Ожидание фильма: 1 | другие оценки автора
Фанаты науки

Меня никому не остановить (с)

13 летний Хиро Хамада – гений, мающийся из-за отсутствия конкуренции вокруг. Он участвует в подпольных боях роботов только для того, чтобы хоть как-то повеселиться. Когда его брату Тадаши надоедает поведение Хиро, он приводит его в лабораторию своего университета, где правят «балом» такие же «двинутые» на науке подростки. И Хиро загорается мыслью поступить в университет брата. Все его мечты рушатся вместе с трагической смертью Тадаши, у Хиро остается только его изобретение - персональный помощник по уходу за здоровьем Беймакс и кучка ученых, которые мечтают разобраться в странных обстоятельствах смерти друга.

Дуэт Дона Холла и Криса Уильямса в очередной раз доказал, что студия «Disney» никогда не ошибается. «Город героев» это проект, который должен был появиться именно сейчас, когда комиксы, их экранизации и все, что к ним относится, находятся на пике популярности. Режиссерам удалось создать американо-азиатский мир, в который сразу же без каких-либо сомнений начинаешь верить. Придумали героев, чьи характеры, хоть и прописаны пунктирно, но это совершенно не мешает. Не забыли создатели и про юмор. И, конечно же, снабдили картину всеми качествами настоящих диснеевских сказок.

Группа сценаристов написала потрясающий сценарий. История только на первый взгляд кажется простой, на самом деле авторы, используя стандартные ходы, играют с публикой, запутывают и даже используют твист, что в детских картинах обычно не применяют, тем самым расширяя аудиторию проекта.

Саундтрек, записанный для картины, великолепно подыгрывает видеоряду и делает мультфильм еще более стильным.

Компания «Disney» не зря заполучила под свое крыло «Pixar», ведь после этого их проекты стали еще более зрелыми, насыщенными и незабываемыми. Объединившись, художники создают настоящие фильмы: некоторые сцены на полном серьезе воспринимаются как снятые, а не нарисованные. В мультфильмах «Disney» появилась ирония, мораль стала легче вписываться в проекты, а о качестве прорисовки и переносе движений говорить не приходится - это надо видеть.

Стоит вспомнить и о «Marvel» - одной из компаний, которая в последнее время у всех на слуху. Во- первых, она тоже стала одним из подразделений «Disney», во-вторых, никому не пришлось судиться из-за прав, а в-третьих, компаниям удается цитировать друг друга.

«Город героев» это симбиоз отсылок, цитат и всего самого лучшего из фильмов «Marvel» («Мстители», «Железный человек»), мультфильмов-фильмов «Disney» («Стальной гигант», «Трон», «Живая сталь») и многого, многого, многого другого. Тем не менее, у создателей получилось снять абсолютно оригинальный проект, причем учтя замечания с предыдущих картин. Здесь, например, нет вездесущего Тони Старка, который оттягивал бы все внимание на себя. В картине есть персонажи, которые запоминаются лучше других, но работает это здесь по-другому. «Город героев» - очередной успех студий «Disney-Pixar-Marvel» по развитию их вселенных. Мультфильм - очередная деталь в хитроумном плане продюсеров по созданию идеальной головоломки проектов, о которых зрители еще очень-очень долго будут говорить, поэтому пропускать его крайне не желательно и не рекомендуется.

Все отработано так, что даже графические титры продолжают рассказывать историю. И даже после них авторы придумали и вставили небольшую сценку. Для самых терпеливых зрителей. Не забудьте посмотреть.

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×