Рецензии читателей Filmz.ru на Я очень возбужден (2013)

Я очень возбужден
FilMoman
Оценка фильма: 4 Ожидание фильма: 1 | другие оценки автора
Жизнь рядом с пропастью
Что-то важное произойдет во время полета и это коснется каждого (с)

Симбиоз комедии и катастрофы давно так эффектно не использовался в фильмах. Автор «Кожи в которой я живу» и «Возвращения» будто нашел философский камень, и, воспользовавшись его возможностями, вновь вышел против всех и вся со своим фильмом «Я очень возбужден».

История разворачивается на борту пассажирского самолета, который необходимо посадить из-за неисправностей шасси, поэтому ему приходиться кружить над Толедо и ждать ответа диспетчера. На борту эконом класс усыпляют, а стюарды бизнес класса готовы пойти на все, чтобы удовлетворить прихоти богатых клиентов.

Педро Альмодовар написал и поставил одну из лучших европейских комедий года. Вернувшись в жанр, который сделал его известным, он с новыми силами «лягнул» свою страну, иронично и просто описав все, что его волнует. Сарказм и черный юмор переполняют героев и сюжет.

Сценарий Альмодовара жестко и к месту показывает главные проблемы Испании и мира. Герои карикатурно списаны с основных богатейших людей страны, а для их усложнения этих персонажей автор специально снял несколько сцен не только в замкнутом пространстве самолета, но и на земле.

Хавьер Камара, Карлос Аресес, Лола Дуэньяс и Антонио де ла Торро основные актеры, на чьей игре строится весь фильм. Они так слаженно и бодро разыграли эту историю, что верится в нее безоговорочно.

Бланка Суарес, неузнаваемая Паз Вега, Антонио Бандерос и Пенелопа Круз в небольших ролях камео добавляют картине необходимый колорит и приятные впечатления.

Кино, несомненно, найдет своего зрителя, а вот публике очень серьезно относящейся к нетрадиционной ориентации лучше подыскать что-нибудь другое.

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×