Рецензии читателей Filmz.ru на Рейд 2 (2014)

Рейд 2
IgRoman
Оценка фильма: 4 | другие оценки автора
Когда все пошли на "Ной" в соседний зал, я в свою очередь посетил сиквел экшн франшизы, которая в свое время сделала для жанра невероятный подъем. Если первая часть сюжетом не особо баловала, то во втором фильме все изменилось и хронометраж увеличился до двух с половиной часов и фильм определенно не похож на первую часть, где балом правил исключительно Силат. Здесь нам предлагают взглянуть на продолжении истории с множеством важных персонажей, их отношениями между собой, где самого Раму помещают в жерло вулкана, который должен взорваться в самый неожиданный момент. Первый фильм задавал темп практически сразу же, здесь же ритм повествования ведется размеренно, первый наверное час особо запоминающихся драк не происходит (на мой взгляд), нет они бесспорно мастерски сняты и сделаны, но не так особо впечатляют, до некоторых пор. Трудновато наверное будет тем, кто подзабыл или не смотрел первый фильм, потому как действие происходит через два часа сразу после событий первого. Самое вкусное и зачем я пришел на это кино, начинается во второй половине, начиная с невероятной драки в машине и заканчивая финальной на кухне, вот здесь Эванс оторвался на полную катушку. Стоит признать классную операторскую работу особенно перед боевыми сценами, она создает ощущение чего то неизбежного, камера направлена на дверь, коридор, улицу где вот вот начнется действие и в целом эстетика в чистом виде. В прошлой части музыкой правил Майк Шинода, в этой части музыка появляется там где нужно создать напряжение или усилить восприятие от экшн сцен, даже классическая имеется.
Знаете в фильме не было для меня той определенности которая была в первой части, на сиквел я шел чтобы посмотреть на круто поставленные бои, которые по своей изобретательности превосходили бы первую часть, мне не нужны были диалоги, драма,
Спойлер! убийство своим сыном отца
хотя признаюсь свои личные впечатления я получил от этой сцены, в общем ожидания были немного другими, хотя здесь ответ очевиден, все претензии мои к продолжительности фильма, хотя с другой стороны если посмотреть то вроде и отличное кино получилось. В общем, кто неравнодушен к боевым искусствам определенно стоит сходить на продолжение. Кино вышло на новый уровень, даже я бы сказал на другой, это не то, что я конкретно ждал, но все те кто хмурился на первую часть что там нет сюжета, могут получить удовольствие от второй и да это стильный, атмосферный, технически совершенный экшн на сегодняшний день.

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×